Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
  • метка Федеральный
    доб.174
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Семейное право > Права и обязанности супругов
Важная информация
Права и обязанности супругов Юридическая консультация: заключение и расторжение брака (развод), совместная собственность, раздел имущества, раздел долгов при разводе, брачный договор и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.03.2013, 14:40   #1
Линник
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 02.03.2013
Адрес: ЕМАНЖЕЛИНСК
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Линник
По умолчанию Как подать на развод?

Мы хотим развестись. Оба с этим согласны. У нас есть 17-ний несовершеннолетний ребенок. Квартира поделена на всех, у каждого своя часть. В какой срок нас разведут? Сколько надо заплатить госпошлины и какие нужны бумаги, справки? Спасибо за помощь.
Линник вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Как правильно подать на развод? от Амаретта (05.09.2012 в 11:26)
Как подать на развод? от rust (13.04.2012 в 13:24)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74999384362 (Москва и МО),
+78124673512 (Санкт-Петербург и область),
88003502369 доб.174 (Федеральный).
 
Старый 03.03.2013, 12:49   #2
зуева
Пользователь
 
Аватар для зуева
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщениях

зуева
По умолчанию

вот в этой статье написано подробно какие вам нужны документы - [Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ]
срок не раньше 1 месяца со дня подачи заявления, если оба согласны на развод
а гос пошлина при отсутствии имущественного спора 400р
зуева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 09:20   #3
Екатерина Аркадьевна
Пользователь
 
Аватар для Екатерина Аркадьевна
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 233
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 48 раз(а) в 48 сообщениях

Екатерина Аркадьевна
По умолчанию

Линник,
При наличии несовершеннолетнего ребёнка развестись вы можете лишь через суд. Гос. пошлина составит по 400 рублей с каждого супруга (пп.2 п.1 ст.333.26 Налогового кодекса РФ). К совместному заявлению о расторжении брака прилагаются: свидетельство о заключении брака, копия свидетельства о рождении ребёнка, документы о заработке и иных источниках доходов супругов (если будете заявлять требование о взыскании алиментов), квитанция об уплате гос.пошлины.
Что касается срока, то
Цитата:
Сообщение от зуева Посмотреть сообщение
не раньше 1 месяца со дня подачи заявления
Екатерина Аркадьевна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Ипатов Сергей Данилович
Прага (Чехия)
Адвокат
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 12:28. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot