Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Авто и закон > ДТП. Лишение прав, штрафы, обжалование
Важная информация
ДТП. Лишение прав, штрафы, обжалование Юридическая консультация: лишение и возврат водительских прав, штрафы ГИБДД, обжалование штрафов и постановлений ГИБДД и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 12.05.2010, 15:30   #21
Анета
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Анета

Запрашивают по 100 000 рублей...причем работодатель составил Акт о том, что виноват водитель, в трудовом договоре тоже прописана материальная ответственность....Неужели примут решение взыскать 100 тысяч морального ущерба!!?
Анета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 15:37   #22
Горыныч
Эксперт
Экс-модератор

Поблагодарили 365 раз(а) в 341 сообщениях

Горыныч

Ну 100 точно не взыщут, если с летальным, то тыс. по 50 родственникам.....
Горыныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 15:39   #23
Анета
Пользователь

Анета

Так взыскивать будут с кого, с ИП или с работника....я уже запуталась совсем
Анета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 15:41   #24
Горыныч
Эксперт
Экс-модератор

Поблагодарили 365 раз(а) в 341 сообщениях

Горыныч

С ИП будут.
Горыныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 19:01   #25
Ruber
Пользователь

Мужчина

Ruber
По умолчанию Ремонт авто на СТО после ДТП

Здравствуйте.История такая.7 декабря 2009г я купил новую Ваз-2114 по президентской программе за 246000 р. у оф. дилера Ваз.Застраховал по Каско в Реннесансе.
28 декабря в зад машины вляпалась девочка.Признали виновной.Еду в страховую(по каско естественна).Они предлагают-либо деньги на ремонт,либо ремонт на нашей станции.Выбираю деньги.Их оценщик пощелкал фотиком,составил при мне перечень видимых повреждений,я подписал и уехал.Между делом заехал на СТО,где моя машина на гарантии,ради интереса узнать во сколько примерно обойдется ремонт.Мастера сказали-50000 р,не меньше.Жду.20 января меня бьет отморозок,деформирует всю правую бочину,я отскакивая левой бьюсь об грузовик(заднее крыло и ветровое стекло),с места дтп скрывается.Еду на разбор полетов в гибдд.21 января завели дело на скрывшегося,будут искать.На следующий день еду в страховую.Говорят-прийдете с постановлением о закрытии дела(либо найдут нарушителя,либо через 2 месяца закроют по сроку давности),тогда будем все решать.Опять оценщик пофотографировал,составил перечень,я расписался,уехал.Жду.8 февраля пришли деньги за первое дтп-30600 р.Естественно мало.Не трогаю.Жду.26 Марта закрыли дело(естестна никого не нашли),везу в страховую.Говорят-деньги или наш ремонт.Говорю - ваш ремонт,при чем по обеим дтп,так как по первому вы прислали на мой взгляд недостаточно средств.Они согласны.15 апреля дают направление на их СТО.Еду.На СТО меня опять фоткают,говорят-отошлем в Москву,когда все согласуют мы вас пригласим на ремонт.Ладно.жду.И все это время я езжу на разбитой машине.Лишние скандалы в семье...9 мая звонят с СТО-приезжайте 10-го и ставьте машину на ремонт.НАКАНЕЦ-ТА!!!Приехал,отдал ключи,никаких документов не дали(эт я только недавно узнал,что акт приема-сдачи нужно было мне выдать,с примерными сроками ремонта),устно пообещали закончить через 3 недели,то бишь к 1-му июня.В заначке деньги были,распределил так,что до 1 мая как раз хватило.Основной заработок то у меня только благодаря машине,жалюзи разные устанавливаю,в среднем выходит 35000 р в месяц.В течении ремонта 3 раза приезжал посмотреть на ход работ.И все 3 раза обнаруживал машину без присутствия ремонтников.У начальства спрашиваю-что не ремонтируете?А он-да того мастера нет,тот заболел,маляр у нас вообще работает через неделю(неделю у них,неделю в другом месте)!!!Я обалдел,но промолчал,сроки то еще не вышли.Жду.1 мая с утра жду звонка.Молчат.В обед звоню сам.Говорят-приходите,машина как раз на мойке,уже готова.
Лечу на СТО (деньги то закончились,начальник пилит-когда на работу выйдешь,заказов куча,ставить жалюзи некому,заказчики нервничают...).По пути звоню на свою СТО(по спидометру как раз время второго ТО),мол ребята к 5 часам подъеду,ждите.От радости бегло осматриваю машину,вроде все красиво,ну есть малёханькие недостатки(тонировку покоцали на стекле задней правой двери,там царапинка,там..),думаю ладно,не страшно.Забрал ключи и поехал(опять же никаких приемов-здач,все на словах,начальник СТО сказал,что они никогда ничего такого никому не давали...).На своей СТО пока мастер работал стал потихоньку от нечего делать осматривать авто.И тут я увидел такое количество новых царапин и сколов по всему кузову,что обалдел.Да к тому же некоторые детали вообще не были отремонтированны должным образом!!!!!Я написал список всех обнаруженных недостатков и недоработок и отогнал машину обратно на СТО,где она ремонтировалась,передал начальству свой список и сказал что не приму машину,пока все не будет исправленно,по пунктам.
Он молча забрал.Теперь такая ситуация-машина до сиих пор в ремонте,денег нет,закончились,подошло время кредиты платить,коммунальные и т.п.Всего в сумме 22000 р.Плюс жене за учебу платить 7000 до 20-го.Че делать?Пошел в банк,снял 30000(за первое дтп),все оплатил.Но жить то нада на что то..Пойду наверна занимать скора...
Теперь вопросы:

1.Могу ли я как нибудь наказать СТО за столь долгий срок ремонта(по сей день и неизвестно когда закончится,они не говорят когда...),за финансовые потери(за это время с 1-го мая я б уже 15-20 т.р. заработал бы,работы накопилось очень много,и занимать не пришлось бы...А так 30000 им ведь все равно еще отдавать нужно..).Еще и с начальством отношения натягиваются,на работу ж не выхожу,он клиентуру
теряет,люди отказываются от заказов...
2.Если могу-то как???Что делать?Куда что писать,нести,везти..
Если можно-максимально подробно.Зараннее Спасибо!
Ruber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 22:20   #26
Ruber
Пользователь

Мужчина

Ruber

Цитата:
Сообщение от Ruber Посмотреть сообщение
1 мая с утра жду звонка.Молчат.
Цитата:
В заначке деньги были,распределил так,что до 1 мая как раз хватило.
Ошибся от волнения.1 июня на самом деле.

Последний раз редактировалось Ruber; 10.06.2010 в 22:24..
Старый 10.06.2010, 22:21   #27
Ruber
Пользователь

Мужчина

Ruber

Цитата:
за это время с 1-го мая я б уже 15-20 т.р.
То же самое..
Старый 22.11.2011, 19:16   #28
Vasilysk
Пользователь

Мужчина

Vasilysk
По умолчанию Ремонт авто после ДТП

Здравствуйте, уважаемые автоюристы! Я являюсь потерпевшим в ДТП. СК после осмотра моего автомобиля выплатила мне 40 т.р., по моей инициативе проведена независимая экспертиза, сумма составила 75 т.р. Подал на СК в суд (мировой) о возмещении 75-40=35 т.р. Суд назначил судебную экспертизу. Могу ли я после проведения судебной экспертизы, не дожидаясь вынесения постановления суда, произвести ремонт своего автомобиля?
Vasilysk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 01:03   #29
jurexp
Эксперт
Экс-модератор

Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Отправить сообщение для jurexp с помощью ICQ Отправить сообщение для jurexp с помощью Skype™

jurexp

Да. После его осмотра и фиксации повреждений. Кстати, это право ремонтировать Вы имели еще после независимой экспертизы. В этом бы случае смета рассчитывалась на основании акта осмотра независимой экспертизы (при соблюдении формальностей их проведения)

Адвокатура, экспертиза, оценка ущерба и предметов собственности. www.jurexp.com
тел (495) 789-2928
jurexp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 01:11   #30
jurexp
Эксперт
Экс-модератор

Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Отправить сообщение для jurexp с помощью ICQ Отправить сообщение для jurexp с помощью Skype™

jurexp

Нет, не можете, т.к. на этой СТО Вы не являетесь стороной договора. Заказчик - страховщик. Так что если и наказывать, то страховщика. Только вот как? Страхование, да еще и добровольное - темный лес. И удивительно, как легкомысленно подходят к этому страхователи! В общем резюме - будьте рады, если Вам нормально отремонтируют автомобиль и при этом не снимут с гарантии!

Адвокатура, экспертиза, оценка ущерба и предметов собственности. www.jurexp.com
тел (495) 789-2928
jurexp вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы