Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Семейное право > Права и обязанности супругов
Важная информация
Права и обязанности супругов Юридическая консультация: заключение и расторжение брака (развод), совместная собственность, раздел имущества, раздел долгов при разводе, брачный договор и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.02.2013, 10:39   #1
Tirisa
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Tirisa
По умолчанию Развод через суд

Я арегистрирована в СПб, муж в Брянске, но на данный момент живет в Москве (адреса его я не знаю). У нас несовершеннолетний ребенок, я хочу развестись, но в СПб у меня документы принимать не хотят - говорят надо писать в Москву. Но ведь согласно 4 ст. 29 ГПК РФ у меня обязаны принять заявление и развести тут, я правильно понимаю?
Tirisa вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Перепланировка через суд от Рося (26.10.2012 в 23:27)
Взыскание алиментов через суд от Настос (24.11.2011 в 16:37)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 27.02.2013, 13:05   #2
зуева
Пользователь
 
Аватар для зуева
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщениях

зуева
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tirisa Посмотреть сообщение
Я арегистрирована в СПб, муж в Брянске, но на данный момент живет в Москве (адреса его я не знаю). У нас несовершеннолетний ребенок, я хочу развестись, но в СПб у меня документы принимать не хотят - говорят надо писать в Москву. Но ведь согласно 4 ст. 29 ГПК РФ у меня обязаны принять заявление и развести тут, я правильно понимаю?
если есть ребенок несовершеннолетний, то по месту прописки ответчика или исца
зуева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 10:52   #3
advocate
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 544
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 60 раз(а) в 57 сообщениях

advocate
По умолчанию

укажите в иске, что есть ребенок и приложите свидетельство о рождении.
__________________

Адвокатская помощь Санкт-Петербург, +7 960 236 1112, www.advrussia.ru
advocate вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
Никитин Глеб Алексеевич
Москва
Адвокат
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 16:07. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot