Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Жилищное право > Регистрация (прописка)
Важная информация
Регистрация (прописка) Юридическая консультация: постоянная регистрация (прописка), временная регистрация (прописка) и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 09.10.2012, 12:14   #11
Полякова Н.Г.
Эксперт

Поблагодарили 223 раз(а) в 211 сообщениях

Полякова Н.Г.

Topol33, да, можете выселить через суд.
Полякова Н.Г. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 00:43   #12
Lolo
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Lolo
Восклицание Выселение члена семьи

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: приватизация квартиры была сделана много лет назад на меня, я была еще несовершеннолетней. Сделаны моим папой, на тот момент мама была прописана по другому адресу. Около 5 лет назад я прописала ее в свою квартиру Она очень переживает, что я могу ее выписать в никуда! Не знаю, как ее уже успокоить, что я этого не сделаю! Хочет дарственную на эту квартиру. Подскажите, неужели по закону я могу ее выписать в никуда??
Lolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 14:18   #13
Сантаника
Эксперт

Поблагодарили 114 раз(а) в 104 сообщениях

Сантаника

Lolo, да, у вас есть возможность снять ее с регучета.

Dura lex, sed lex
Сантаника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 11:26   #14
marguerite
Пользователь

Женщина

marguerite
По умолчанию Выселение члена семьи из квартиры

Добрый день! Я подала на развод, муж против. После чего я хочу его выселить из квартиры. Квартира (2-е комнаты в общежитие) приватизированы, муж от приватизации отказался. Зарегистрирован он до приватизации. Я могу его выселить и лишить регистрации? Каким способом или что надо для этого? Если он например не будет оплачивать комуслуги или пьяным приходить - в каких случаях я могу его выселить и лишить регистрации? С нами проживают две дочери 21 и 19 лет, но они проживают в отдельной комнате. Спасибо.
marguerite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 13:58   #15
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор

Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич

Поблагодарили 1,805 раз(а) в 1,752 сообщениях
Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью ICQ Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью Skype™

Сайкин Кирилл Андреевич

Цитата:
Сообщение от marguerite Посмотреть сообщение
выселить из квартиры
при условии, что
Цитата:
муж от приватизации отказался
и
Цитата:
Зарегистрирован он до приватизации
не получится, см. напр. [Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ] и, самое главное, [Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ]19 Федерального закона от 29.12.2004 N 189-ФЗ
Цитата:
Действие положений части 4 статьи 31 Жилищного кодекса Российской Федерации не распространяется на бывших членов семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим, если иное не установлено законом или договором.

Свобода верить означает свободу верить и в правое дело, и в неправое. Точно так же, как свобода говорить дает тебе право хранить молчание.
Сайкин Кирилл Андреевич вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 09:44   #16
Konata
Пользователь

Женщина

Konata
По умолчанию Как выселить жену после развода?

Здравствуйте, форумчане. Брат развелся со своей женой в августе 2012 и с ноября она проживает в квартире умершей матери, однако из квартиры, в которой она сейчас зарегистрирована с ребенком (мой брат остался жить в этой квартире) бывшая жена выписываться не собирается. Эта квартира куплена в ипотеку и бывшая жена является созаемщицей, однако в сентябре 2012 она продала свою долю мужу. Как выселить жену после развода?
Konata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 12:36   #17
maximus
Эксперт
Экс-модератор

Поблагодарили 351 раз(а) в 328 сообщениях

maximus

Здравствуйте!
Выселять ее не надо, тк она и так в квартире не проживает. Надо обратиться с иском о прекращении права пользования квартирой на основании ч.4 ст.31 ЖК РФ.

Запись на платную юридическую консультацию по тел. (495) 969-7974
maximus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 22:14   #18
Gintzu
Пользователь

Мужчина

Gintzu
По умолчанию Как выписать из приватизированной квартиры?

Здравствуйте! В квартире зарегистрирована дочь. При приватизации квартиры дочь написала отказную и сейчас собственники квартиры отец и сын. Дочь на протяжении 2-3 х лет с нами не проживает, связь не поддерживает, при этом регулярно берет кредиты и не платит по ним. Скажите, как нам снять ее с регистрационного учета или как-то ограничить в правах? Не хотим чтобы она брала кредиты, а мы за нее несли ответственность и чтобы наше имущество в случае чего описывали судебные приставы.
Gintzu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 17:15   #19
maximus
Эксперт
Экс-модератор

Поблагодарили 351 раз(а) в 328 сообщениях

maximus

Цитата:
Скажите, как нам снять ее с регистрационного учета или как-то ограничить в правах?
При том что
Цитата:
При приватизации квартиры дочь написала отказную
К сожалению никак.
Отвечать по ее долгам вы не должны, приставам говорите, что она здесь не живет на протяжении последних нескольких лет и ее имущества здесь нет.

Запись на платную юридическую консультацию по тел. (495) 969-7974
maximus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 14:23   #20
AlexaSme
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

AlexaSme

Цитата:
Сообщение от Gintzu Посмотреть сообщение
Здравствуйте! В квартире зарегистрирована дочь. При приватизации квартиры дочь написала отказную и сейчас собственники квартиры отец и сын. Дочь на протяжении 2-3 х лет с нами не проживает, связь не поддерживает, при этом регулярно берет кредиты и не платит по ним. Скажите, как нам снять ее с регистрационного учета или как-то ограничить в правах? Не хотим чтобы она брала кредиты, а мы за нее несли ответственность и чтобы наше имущество в случае чего описывали судебные приставы.
Снять с учета ее не получится, т.к. отказавшись от приватизации, она приобрела пожизненное право пользования данным жилым помещением. Ограничить ее в правах, касаемо оформления кредитов также не получится. Если приставы придут для описи имущества, то утверждайте, что указанное имущество принадлежит только вам. Если пристав все-таки опишет имущество, то обжалуйте его действия в судебном порядке
AlexaSme вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Метки
выселение бывшего члена семьи, выселение из квартиры члена семьи, выселение члена семьи, выселение членов семьи

Опции темы