Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Трудовое право > Общие вопросы трудового права
Важная информация
Общие вопросы трудового права Юридическая консультация: прочие вопросы трудового права.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.02.2013, 19:12   #1
vovyra555
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: г.Красноуральск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

vovyra555
По умолчанию Изменение условий трудового договора

Работодатель, уведомив о снижении расценок за произведённую продукцию, через 2 месяца, стал начислять зарплату по новому, не получив моего согласия работать в новых условиях.С приказом о введении новых расценок не знакомили.Прав ли работодатель и есть ли судебная перспектива?
vovyra555 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Работа без трудового договора от Рудеев С. (18.02.2013 в 08:25)
Работаю без трудового договора... от Алёнка (28.01.2013 в 11:44)
Срок трудового договора от Podnebesnaya (29.11.2011 в 14:06)
Изменение условий труда от астрал (01.12.2009 в 17:48)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 18.02.2013, 19:48   #2
Иван Никитин
Пользователь
 
Аватар для Иван Никитин
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Долгопрудный (Московская область)
Сообщений: 443
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 37 сообщениях
Отправить сообщение для Иван Никитин с помощью Skype™

Иван Никитин
По умолчанию

Статья 72 ТК РФ. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.
Иван Никитин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 18:56   #3
Афина Паллада
Эксперт
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Олимп
Сообщений: 1,765
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 536 раз(а) в 487 сообщениях

Афина Паллада
По умолчанию

Странно, конечно, срок в порядке ст.74 ТК РД выдержал, а вот процедуру почему-то нет. Всех работников не уведомили или только Вы "выпали"?
__________________

Консультации через систему личных сообщений - платные. За бесплатными - на форум.
Афина Паллада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 20:04   #4
vovyra555
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: г.Красноуральск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

vovyra555
По умолчанию

Уведомили всех о том, что будут введены новые расценки, а о начале их действия не оповестили ни кого!
vovyra555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 16:37   #5
Афина Паллада
Эксперт
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Олимп
Сообщений: 1,765
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 536 раз(а) в 487 сообщениях

Афина Паллада
По умолчанию

По смыслу ст.74 ТК требуется изъявления несогласия работника.
Поэтому в данном случае вы вправе требовать заработную плату по прежним расценкам (т.к. о дате введения новых условий работник не знал и с документом о введении - ЛНА и\или доп.соглашение об изменении ТД в части оплаты труда не знакомился и не подписывал), однако, это будет означает Ваше несогласие, на основании которого с Вами могут расторгнуть ТД по п.7 ч.1 ст.77 ТК.

Конечно, если РД провел процедуру уведомления в соответствии с ч.2 и 3 ст.74 ТК, конечно (указал причины и предложил вакансии на перевод).
__________________

Консультации через систему личных сообщений - платные. За бесплатными - на форум.
Афина Паллада вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
Никитин Глеб Алексеевич
Москва
Адвокат
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 22:54. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot