Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
  • метка Федеральный
    доб.174
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Финансовое право
Важная информация
Финансовое право Юридическая консультация: споры с ФНС, НДФЛ, налог на имущество физических лиц, земельный налог, транспортный налог и т.д.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 15.02.2013, 19:41   #1
Jaraia
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Jaraia
По умолчанию Ипотека для ИП

Имеется доход, не подтвержденный документально. И есть желание взять ипотеку. Возможно ли создание собственного ИП, только лишь с той целью, чтоб подтвердить банкам свой уровень дохода на одобрение ипотеки. Как все это осуществить, если вообще это реально?

Подробнее:

Я хочу сделать так, чтобы потом предоставить банку справку о доходах, достаточных для получения кредита (ипотеки), при этом я не имею никакого опыта в ведении бухгалтерии и работы ИП. Повторюсь, я хочу взять ИП формально, но работать как предприниматель я не собираюсь.

Интересуют нюансы, а именно :

1. Каким образом возможно получить такую справку. (С возможностью самому прописывать свой уровень дохода). {"Псевдо"-дохода, разумеется};
2. Какие материальные затраты я при этом буду нести ( налоги, фонды, и т.д.).
Jaraia вне форума  

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Ипотека (ипотечный кредит) от Ксанка (10.09.2014 в 21:12)
Ипотека от Natalyamartych (27.01.2012 в 08:01)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74999384362 (Москва и МО),
+78124673512 (Санкт-Петербург и область),
88003502369 доб.174 (Федеральный).

Старый 15.02.2013, 20:24   #2
Saxonov
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Saxonov

Jaraia, а вы извините, чем на жизнь зарабатываете? Что мешает работать официально как ИП?
Кому получить кредиты в банках сложно, так это индивидуальным предпринимателям, особенно тем, кто работает по упрощенной системе налогообложения (а по "упрощенке" работает подавляющее большинство ИП).
И основная причина в том, что доходы ИП очень часто не видны и не понятны банкам.
Saxonov вне форума  
Старый 15.02.2013, 20:35   #3
Jaraia
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Jaraia

Цитата:
Сообщение от Saxonov Посмотреть сообщение
Jaraia, а вы извините, чем на жизнь зарабатываете? Что мешает работать официально как ИП?
Кому получить кредиты в банках сложно, так это индивидуальным предпринимателям, особенно тем, кто работает по упрощенной системе налогообложения (а по "упрощенке" работает подавляющее большинство ИП).
И основная причина в том, что доходы ИП очень часто не видны и не понятны банкам.
Сложно - не значит невозможно. Но иногда можно сделать и невозможное, если хорошенько подумать. Так и здесь, - сложностей быть не должно.

Интересуют мнения людей разбирающихся и готовых помочь советом. Если таковых нет, то извините, я не намерен обсуждать личные вопросы.
Jaraia вне форума  
Старый 15.02.2013, 20:42   #4
Софоров
Эксперт

Поблагодарили 119 раз(а) в 113 сообщениях

Софоров

Jaraia, есть целый ряд банков, где индивидуальный предприниматель может взять ипотечный кредит. Например, ипотеку для ИП предлагают: Сбербанк (телефон контакт-центра: 8 800 555 5550), Открытие (телефон контакт-центра: 8 800 700 7877), BSGV (телефон контакт-центра: 8 800 700 6000) и т.д..

Кроме обычных документов (паспорт, второй документ, подтверждающий личность и т.п.) Вам потребуются документы, связанные с Вашей предпринимательской деятельностью: копии свидетельства о регистрации ИП, свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр ИП, налоговой декларации с необходимыми отметками, документов, подтверждающих факт уплаты налога, оригиналы выписок по счетам в обслуживающих банках. Подробный список документов лучше заранее уточнить у оператора контакт-центра или на сайте банка. Кроме того, банк может запросить дополнительные документы.

Деятельность ИП от 50 000 руб/год (ПФР и т.д.) + бух.обслуживание. По бухгалтерским проводкам вам к бухгалтерам, а не юристам. Ошиблись форумом. А если нужны еще и приватные консультации, то видимо вам на приватную, очную консультацию.
Софоров вне форума  

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Закрытая тема

Опции темы