Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Семейное право > Права и обязанности родителей и детей
Важная информация
Права и обязанности родителей и детей Юридическая консультация: установление отцовства, лишение родительских прав, алименты, размер алиментов, взыскание алиментов и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.02.2013, 10:09   #1
Любовь Витальевна
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Любовь Витальевна
По умолчанию Алименты с продажи квартиры

Супруги разведены, квартира напополам, 1\2 доли квартиры муж продает, взимаются ли алименты с продажи ?
Квартира была приобретена в браке , приватизирована на супруга. При рождении детей ( 2 х ) в собственность супруг их не включал , а при разводе суд квартиру поделил по 1\2 доли. Теперь супруг продает свою долю покупателям ( не жене ) .Алименты платит исправно.
Любовь Витальевна вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Алименты с продажи авто от Котова Н. (20.12.2012 в 20:40)
Алименты от продажи машины от Лана Сухарева (15.11.2012 в 15:08)
Налог с продажи квартиры от tat006 (07.03.2012 в 14:14)
Алименты с продажи квартиры от ev42rus (21.02.2010 в 20:33)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 11.02.2013, 16:14   #2
Владимир27
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 827
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 189 раз(а) в 185 сообщениях

Владимир27
По умолчанию

Любовь Витальевна, Квартира никакого отношения к алиментам не имеет, тем более что супруг их исправно платит. Супруг распоряжается своей частью совместного имущества. Единственное, что вы как совладелец имеете право преимущественной покупки его доли (статья 250 ГК РФ).
__________________
Владимир27 вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 09:11   #3
К. Цветков
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях

К. Цветков
По умолчанию

Любовь Витальевна, если это разовая сделка (а не например профессиональная деятельность бывшего супруга), то алименты с продажи квартиры не взимаются.
К. Цветков вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Метки
алименты на детей

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
Ипатов Сергей Данилович
Прага (Чехия)
Адвокат
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания

ТОП юристов
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot