Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Миграционное право > Гражданство РФ
Важная информация
Гражданство РФ Юридическая консультация: оформление гражданства РФ (упрощенный и общий порядок), документы, порядок получения гражданства РФ и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 02.04.2014, 15:09   #81
Маграт
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Маграт

Добрый день, перечитала 8 страниц и все-таки решила задать вопросы, так как не все поняла.
Ситуация следующая:хочу сделать гражданство РФ будущему мужу. Он ныне гражданин Украины.
Нам сначала необходимо подавать документы на РВП.
Вопросы следующие очень интересуют:
1.Из перечня документов на РВП значится документ, удостоверяющий личность и гражданство и его нотариально-заверенный перевод. Это имеется в виду перевод какого паспорта? внутреннего украинского или загран паспорта?И где делать этот самый перевод?
2.По миграционке он сможет находиться в РФ 90 дней, скажите пожалуйста, за этот срок реально успеть подать на РВП и получить РВП? Необходимо ли будет ему выезжать дополнительно за какими-либо документами в Украину?
3.Если гражданину украины сделать регистрацию по месту пребывания на срок более 3 месяцев, то тогда ему не придется выезжать, или такая регистрация не спасет?
4. Какой пакет документов необходимо собрать , чтобы по приезду в РФ сразу подать на РВП и не выезжать больше за пределы РФ?Или это невозможно и в любм случае надо выезжать?
В Московской области у него есть родная тетя, гражданка РФ, двоюродные сестры, но вроде как наличие таких родственников дела не меняет?
Хотим срочно начать процесс получения гражданства и не знаем с какого конца подступиться и какие документы необходимо иметь, чтобы не покидать территорию РФ больше.
Спасибо.
Маграт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 15:16   #82
vitas5by
Пользователь

Мужчина

vitas5by

Цитата:
Сообщение от Эвелин Де Мо Посмотреть сообщение
Добрый день.
Я являюсь гражданкой Украины. Муж гражданин РФ. Замужем 4,5 года.
У меня срок нахождения 90 дней на территории РФ истекает 28 февраля.
Помогите разобраться по таким вопросам:
1. Я могу подать документы на гражданство в упрощенном порядке в связи с замужеством?
2. Мне необходимо до отъезда подойти в ФМС на подачу документов или можно уехать, собрать документы и потом въехать в страну? Переживаю за ново введённый закон о нахождении в стране не более 90 дней с последующим въездом в страну после 180 дней. Не будет ли нарушением, если я въеду в страну через месяц после 90 дней???
3. Какие документы мне необходимы для получения? Я читала список на сайте, но смущает справки на вич и прочее. Мне необходимо одной пройти врача или всем тем с кем я сейчас проживаю на территории РФ? И справка о несудимости действительна всего месяц?
4. Я просто не знаю из чего отталкиваться... С чего начинать. Нигде толком подробно не объясняется. К кому подходить в ФМС... что подавать и заполнять. Там очереди миллионные. И никто толком ничего не разъясняет и не отвечает.
Буду Вам премного благодарна за объяснения.
Эвелин Де Мо, Не спешите в этом вопросе в настоящее время гос думе рассматривается вопрос об упрощенной системе получения гражданства Рф (минуя РВП и Вид на жительства) , основное условие знание русского и возможность проживать в РФ! Это значительно упростит Ваш путь по инстанциям.
vitas5by вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 15:21   #83
vitas5by
Пользователь

Мужчина

vitas5by

РВП значится документ, удостоверяющий личность и гражданство и его нотариально-заверенный перевод. Это имеется в виду перевод какого паспорта? - данные требования написаны для всех граждан иностранных государств а не кокретно для Украины, РЕЧЬ идет о Украинском национальном паспорте(синем)! Но его перевод не нужен так как он на Русском и Украинском , только возможно понадобится перевод страницы с пропиской (она на Украинском) и печать о браке (на украинском)
Старый 02.04.2014, 15:27   #84
Маграт
Пользователь

Женщина

Маграт

Цитата:
Но его перевод не нужен так как он на Русском и Украинском , только возможно понадобится перевод страницы с пропиской (она на Украинском) и печать о браке (на украинском)
А где необходимо сделать перевод? На территории Украины, или же можно перевод этих страниц сделать уже в России?
Старый 02.04.2014, 15:27   #85
R25
Пользователь

Поблагодарили 81 раз(а) в 79 сообщениях
Отправить сообщение для R25 с помощью Skype™

R25

Цитата:
Сообщение от vitas5by Посмотреть сообщение
РВП значится документ, удостоверяющий личность и гражданство и его нотариально-заверенный перевод. Это имеется в виду перевод какого паспорта? - данные требования написаны для всех граждан иностранных государств а не кокретно для Украины, РЕЧЬ идет о Украинском национальном паспорте(синем)! Но его перевод не нужен так как он на Русском и Украинском , только возможно понадобится перевод страницы с пропиской (она на Украинском) и печать о браке (на украинском)
vitas5by, вы сейчас, извините, про что и кому пишите?
Вы уж ники что ли пишите, к кому обращаетесь, или цитатами пользуйтесь. Запутаться можно запросто.
R25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 15:32   #86
vitas5by
Пользователь

Мужчина

vitas5by

Маграт, лучше делать в РФ так как последние печати удостоверяющие нотариуса будут на украинском если Вы будете их делать в Украине и в рФ потребуют их еще Вам перевести!
Старый 02.04.2014, 15:49   #87
Маграт
Пользователь

Женщина

Маграт

А какие варианты вообще есть человеку въехать в РФ и не выезжать больше 90 дней и спокойно подавать на ВРП и прочее?
Я боюсь, что за 90 дней по миграционке можно не успеть.
Старый 02.04.2014, 16:36   #88
Кэт
Администратор

Поблагодарили 681 раз(а) в 620 сообщениях

Кэт

Цитата:
Сообщение от Маграт Посмотреть сообщение
А какие варианты вообще есть человеку въехать в РФ и не выезжать больше 90 дней и спокойно подавать на ВРП и прочее?
Я боюсь, что за 90 дней по миграционке можно не успеть.
За 90 суток вполне можно успеть собрать и подать документы на РВП. Когда документы на РВП принимают, то пребывание продлевается еще на 2 месяца

С уважением, Сарбаш-Егорова Екатерина Павловна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

На вопросы в личной почте отвечаю в порядке платной устной консультации

Ignorare legis est lata culpa
Nil desperandum

Кэт вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 17:07   #89
vitas5by
Пользователь

Мужчина

vitas5by

Маграт, [Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ] ответ на ваш вопрос
Старый 02.04.2014, 18:07   #90
Adamdead
Пользователь

Мужчина

Adamdead

Добрый день. Я являюсь гражданином Украины. Родился в Москве (1995 год), постоянно проживаю в Москве. Закончил среднюю школу в Москве, через 2 месяца заканчиваю Московский государственный техникум, где получу среднее-специальное образование. Мать также гражданка Украины (на момент моего рождения у нее имелся российский паспорт). Отец умер (имеется свидетельство о смерти). Стоит ли сейчас мне подавать документы на РВП и прочее или же стоит подождать до принятия нового закона об упрощенном получении гражданства?
Adamdead вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы