Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Миграционное право > Гражданство РФ
Важная информация
Гражданство РФ Юридическая консультация: оформление гражданства РФ (упрощенный и общий порядок), документы, порядок получения гражданства РФ и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 04.03.2014, 14:52   #51
Ivan_Fomenko
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Ivan_Fomenko

Цитата:
Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
На данный момент все оформляется в общем порядке, сначала РВП, потом ВНЖ,
Мама и бабушка могут оформить РВП без учета квоты, т.к. были рождены на территории РСФСР
Спасибо за консультацию.
Ivan_Fomenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 18:44   #52
Макс765
Пользователь

Мужчина

Макс765
По умолчанию Как быстро получить гражданство РФ?

Моя дочь вышла замуж за украинца. Прописка и гражданство у него украинские. В России они вместе живут уже почти 10 лет. Он имеет патент на 1 год. Как можно ему быстро получить гражданство РФ в таком случае?
Макс765 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 12:28   #53
Кэт
Администратор

Поблагодарили 681 раз(а) в 620 сообщениях

Кэт

Макс765, необходимо оформлять РВП, потом ВНЖ, потом гражданство. Пока ничего не изменилось

С уважением, Сарбаш-Егорова Екатерина Павловна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

На вопросы в личной почте отвечаю в порядке платной устной консультации

Ignorare legis est lata culpa
Nil desperandum

Кэт вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 13:40   #54
Лемпи
Пользователь

Женщина

Лемпи

Как и с чего начать оформление российского гражданства? Я родилась в Сибири, но сейчас проживаю в Финляндии, у меня украинское гражданство.
Лемпи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 23:50   #55
Ivan_Fomenko
Пользователь

Мужчина

Ivan_Fomenko

Подскажите пожалуйста на счет статуса беженца-кому и при каких обстоятельствах предоставляется,какие документы нужны.
Заранее спасибо))
Ivan_Fomenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 23:51   #56
мяучило
Пользователь

Женщина

мяучило

Здравствуйте. У меня вопрос, я родилась на территории РСФСР в 1989 году, в 1992 г. переехали на Украину, а в 1997 или 1998 моей маме пришлось выйти из Российского гражданства, и вместе с ней вывели из гражданства меня и брата потому что мы были несовершеннолетними. На каких условиях я и брат можем получить гражданство России?
мяучило вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2014, 12:43   #57
Мауся
Пользователь

Женщина

Мауся

Здравствуйте. Я гражданка Украины, у меня родители граждане РФ. Могу ли я получить гражданство РФ в упрощенном порядке, т.е. за три месяца?
Мауся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 00:19   #58
muravenko1973
Пользователь

Женщина

muravenko1973
По умолчанию О гражданстве

Можно ли заявление на изменение гражданства в упрощенном порядке для украинцев подать на какие-нибудь сайты правительства?
muravenko1973 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 01:07   #59
Кэт
Администратор

Поблагодарили 681 раз(а) в 620 сообщениях

Кэт

Цитата:
Сообщение от Лемпи Посмотреть сообщение
Как и с чего начать оформление российского гражданства? Я родилась в Сибири, но сейчас проживаю в Финляндии, у меня украинское гражданство.
Обратитесь в Консульский отдел Посольства РФ в Финляндии. Если у Вас имеются основания, то можете подать документы на гражданство. Если нет, то на РВП или ВНЖ.
Цитата:
Сообщение от Ivan_Fomenko Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста на счет статуса беженца-кому и при каких обстоятельствах предоставляется,какие документы нужны.
Заранее спасибо))
Посмотрите закон "О беженцах" . В Консультант+ документ доступен с 20:00-24:00 (будние дни). Или же обратитесь на сайт [Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ] России. Обычно подают заявление (признание беженцем) В Консульский отдел Посольства РФ (срок рассмотрения 1 месяц) или же на границе. или на территории РФ в органы ФМС (должны рассмотреть за 5 дней, как на самом деле сказать не могу).
Цитата:
Сообщение от мяучило Посмотреть сообщение
Здравствуйте. У меня вопрос, я родилась на территории РСФСР в 1989 году, в 1992 г. переехали на Украину, а в 1997 или 1998 моей маме пришлось выйти из Российского гражданства, и вместе с ней вывели из гражданства меня и брата потому что мы были несовершеннолетними. На каких условиях я и брат можем получить гражданство России?
В каком месяце 1992 г. Вы переехали в Украину? И когда выписались из РФ?
Гражданство можно восстановить

Статья 15 ФЗ "О гражданстве РФ". Восстановление в гражданстве Российской Федерации

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, ранее имевшие гражданство Российской Федерации, могут быть восстановлены в гражданстве Российской Федерации в соответствии с частью первой статьи 13 настоящего Федерального закона. При этом срок их проживания на территории Российской Федерации сокращается до трех лет.
2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, ранее имевшие гражданство Российской Федерации и оформившие выход из гражданства Российской Федерации в установленном порядке, могут быть восстановлены в гражданстве Российской Федерации в общем порядке в соответствии с частями второй - четвертой статьи 13 настоящего Федерального закона и в упрощенном порядке в соответствии со статьей 14 настоящего Федерального закона, если они относятся к категориям лиц, указанным в частях второй - четвертой статьи 13 и в статье 14 настоящего Федерального закона.

Статья 13. Прием в гражданство Российской Федерации в общем порядке

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке при условии, если указанные граждане и лица:

а) проживают на территории Российской Федерации со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно, за исключением случаев, предусмотренных частью второй настоящей статьи. Срок проживания на территории Российской Федерации считается непрерывным, если лицо выезжало за пределы Российской Федерации не более чем на три месяца в течение одного года. Срок проживания на территории Российской Федерации для лиц, прибывших в Российскую Федерацию до 1 июля 2002 года и не имеющих вида на жительство, исчисляется со дня регистрации по месту жительства;

б) обязуются соблюдать Конституцию Российской Федерации и законодательство Российской Федерации;

в) имеют законный источник средств к существованию;

г) обратились в полномочный орган иностранного государства с заявлениями об отказе от имеющегося у них иного гражданства. Отказ от иного гражданства не требуется, если это предусмотрено международным договором Российской Федерации или настоящим Федеральным законом либо если отказ от иного гражданства невозможен в силу не зависящих от лица причин;

д) владеют русским языком; порядок определения уровня знаний русского языка устанавливается положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации.
Цитата:
Сообщение от Мауся Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Я гражданка Украины, у меня родители граждане РФ. Могу ли я получить гражданство РФ в упрощенном порядке, т.е. за три месяца?
Обратитесь в Консульский отдел Посольства РФ. Дипломатические представительства принимают заявления по таким основаниям (родители - граждане РФ и проживающие на территории РФ)

Цитата:
Сообщение от muravenko1973 Посмотреть сообщение
Можно ли заявление на изменение гражданства в упрощенном порядке для украинцев подать на какие-нибудь сайты правительства?
У Вас есть основания для приобретения гражданства в упрощенном порядке?

С уважением, Сарбаш-Егорова Екатерина Павловна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

На вопросы в личной почте отвечаю в порядке платной устной консультации

Ignorare legis est lata culpa
Nil desperandum

Кэт вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 06:21   #60
Эвелин Де Мо
Пользователь

Женщина

Эвелин Де Мо

Добрый день.
Я являюсь гражданкой Украины. Муж гражданин РФ. Замужем 4,5 года.
У меня срок нахождения 90 дней на территории РФ истекает 28 февраля.
Помогите разобраться по таким вопросам:
1. Я могу подать документы на гражданство в упрощенном порядке в связи с замужеством?
2. Мне необходимо до отъезда подойти в ФМС на подачу документов или можно уехать, собрать документы и потом въехать в страну? Переживаю за ново введённый закон о нахождении в стране не более 90 дней с последующим въездом в страну после 180 дней. Не будет ли нарушением, если я въеду в страну через месяц после 90 дней???
3. Какие документы мне необходимы для получения? Я читала список на сайте, но смущает справки на вич и прочее. Мне необходимо одной пройти врача или всем тем с кем я сейчас проживаю на территории РФ? И справка о несудимости действительна всего месяц?
4. Я просто не знаю из чего отталкиваться... С чего начинать. Нигде толком подробно не объясняется. К кому подходить в ФМС... что подавать и заполнять. Там очереди миллионные. И никто толком ничего не разъясняет и не отвечает.
Буду Вам премного благодарна за объяснения.
Эвелин Де Мо вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы