Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Корпоративное право > Прочие вопросы
Важная информация
Прочие вопросы Юридическая консультация: внесение изменений, исправление ошибок в ЕГРЮЛ и учредительных документах, ОКВЭД и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.02.2013, 14:29   #1
Tati174
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Tati174
По умолчанию Увеличение уставного капитала ЗАО за счет увеличения номинальной стоимости акций

Добрый день, подскажите порядок увеличения Уставного капитала ЗАО за счет увеличения номинальной стоимости акций?
Tati174 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Уменьшение уставного капитала от Н. Сорокина (10.09.2009 в 10:42)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 05.02.2013, 13:09   #2
Andyman
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Andyman
По умолчанию

Tati174, согласно Закону об АО (ст.28) уставный капитал акционерного общества может быть увеличен путем:
- повышения номинальной стоимости акций;
- размещения дополнительных акций.
Решение об увеличении уставного капитала общества путем повышения номинальной стоимости акций принимается общим собранием акционеров, путем размещения дополнительных акций - общим собранием акционеров или советом директоров (наблюдательным советом) общества, если в соответствии с уставом ему предоставлено право на принятие такого решения.
Увеличение уставного капитала общества путем размещения дополнительных акций может осуществляться за счет его имущества. Увеличение уставного капитала общества путем увеличения номинальной стоимости акций осуществляется только за счет его имущества. Сумма, на которую увеличивается уставный капитал общества за счет его имущества, не должна превышать разницу между стоимостью чистых активов общества и суммой уставного капитала и резервного фонда общества.

Для регистрации изменений необходимо предоставить следующие документы
свидетельство о государственной регистрации ЗАО;
свидетельство о постановке на учет в налоговом органе в качестве налогоплательщика;
устав;
договор о создании (при наличии);
копию письма Госкомстата;
копии документов подтверждающих регистрацию ЗАО в ФСС, ПФ и ФОМС;
копию решения уполномоченного органа о создании ЗАО;
выписку из реестра акционеров ЗАО.

Все же проще дополнительная эмиссия
Andyman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 13:19   #3
Tati174
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Tati174
По умолчанию

Спасибо Это список документов, который нужно предоставить в ФСФР? Нужно ли уплачивать гос пошлину? и куда обращаться сначала: в налоговую с изменениями УК и Устава потом в фсфр?
Tati174 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 12:53   #4
Dominika-C
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Сибирь
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Dominika-C
По умолчанию

Tati174, акционерное общество, принявшее решение об увеличении уставного капитала прежде чем зарегистрировать данные изменения в Едином государственном реестре юридических лиц (ЕГРЮЛ) обязано сначала зарегистрировать дополнительный выпуск ценных бумаг в Федеральной службе по финансовым рынкам (далее ФСФР) либо ее территориальных подразделениях.
В соответствии с требованием ФЗ № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» юридическое лицо обязано зарегистрировать изменения, касающиеся уменьшения или увеличения уставного капитала в регистрирующем органе по месту своего нахождения.
Dominika-C вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
Ипатов Сергей Данилович
Прага (Чехия)
Адвокат
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания

ТОП юристов
Ивлева Светлана Анатольевна
Москва
Юрист
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 05:19. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot