Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Миграционное право > Разрешение на временное проживание (РВП)
Важная информация
Разрешение на временное проживание (РВП) Юридическая консультация: оформление РВП, квоты, визовый и безвизовый порядок, отказ в выдаче РВП, аннулирование разрешения на временное проживание и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 30.01.2013, 17:59   #1
Dinamovec
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Dinamovec
По умолчанию Разрешение на временное проживание (РВП)

Я гражданин Казахстана, приехал в г. Белгород, обратился в ФМС - мне сказали квот на РВП уже нет. Ищите по области где есть квоты, но там у меня нет знакомых как мне быть? И является ли родной брат гражданин РФ, исключением для без квотового получения РВП.

Брат сам живет в Орловской области, если я там получу РВП, смогу ли я работать и жить в г. Белгороде? Что нужно будет сделать или получить для этого? Или если я получил РВП в Орловской области, то мне надо будет проживать и работать только там?
Dinamovec вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).

Старый 01.02.2013, 22:59   #2
Erra
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 31 раз(а) в 30 сообщениях

Erra

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ
(ред. от 30.12.2012)
"О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"
(с изм. и доп., вступающими в силу с 11.01.2013)

Цитата:
Статья 11.
2. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание, или избирать место своего проживания вне пределов указанного субъекта Российской Федерации.
Таким образом, либо вы получаете в Белгородской области РВП и живете в любом городе данного субъекта, либо в орловской.
Работать можете где хотите - в вашем случае получения Разрешения на работу не требуется.
К сожаленью брат-гр-н РФ не дает право на без квотное получение РВП.
О лицах, которые могут получать РВП без квоты вы можете почиать в процитированном выше законе статья 6 п. 3

а вы в будущем что хотите? получать гражданство или просто поработать приезжате?
Erra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 23:29   #3
Dinamovec
Пользователь

Мужчина

Dinamovec

Цитата:
Сообщение от Erra Посмотреть сообщение
Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ
(ред. от 30.12.2012)
"О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"
(с изм. и доп., вступающими в силу с 11.01.2013)

Таким образом, либо вы получаете в Белгородской области РВП и живете в любом городе данного субъекта, либо в орловской.
Работать можете где хотите - в вашем случае получения Разрешения на работу не требуется.
К сожаленью брат-гр-н РФ не дает право на без квотное получение РВП.
О лицах, которые могут получать РВП без квоты вы можете почиать в процитированном выше законе статья 6 п. 3

а вы в будущем что хотите? получать гражданство или просто поработать приезжате?
Спасибо за ответ.

В дальнейшем планирую получить гражданство РФ. Из Казахстана уже выписался на ПМЖ в РФ.
Старый 02.02.2013, 08:44   #4
Dinamovec
Пользователь

Мужчина

Dinamovec

И еще вопрос.
А можно ли получить РВП все таки в Орловской области, и потом как то перевестись в Белгородскую область? Или если получил, то только там и живешь этот год.
Старый 02.02.2013, 18:55   #5
Erra
Пользователь

Женщина

Erra

Цитата:
Сообщение от Dinamovec Посмотреть сообщение
И еще вопрос.
А можно ли получить РВП все таки в Орловской области, и потом как то перевестись в Белгородскую область? Или если получил, то только там и живешь этот год.
не могу понять что вы там прицепились к Орловской области там квоты есть?
Можно "перевестись" - это называется изменение места жительства и вам необходимо будет подать заявление в отдел фмс, где вы получите РВП о своем желании изменить место временного проживания на территории РФ. такое заявление рассматривается около двух месяцев. Если там дают добро, то вы обязаны будете зарегистрироваться по месту жительства в своем новом месте жительства.
Старый 02.02.2013, 19:00   #6
Dinamovec
Пользователь

Мужчина

Dinamovec

Цитата:
Сообщение от Erra Посмотреть сообщение
не могу понять что вы там прицепились к Орловской области там квоты есть?
Можно "перевестись" - это называется изменение места жительства и вам необходимо будет подать заявление в отдел фмс, где вы получите РВП о своем желании изменить место временного проживания на территории РФ. такое заявление рассматривается около двух месяцев. Если там дают добро, то вы обязаны будете зарегистрироваться по месту жительства в своем новом месте жительства.
Да в Орловской области живет брат, и там есть квоты. А вот в Белгороде их нет. А в области Белгородской знакомых нет. И поэтому думаем как поступить нам.
Старый 02.02.2013, 19:12   #7
Erra
Пользователь

Женщина

Erra

Цитата:
Да в Орловской области живет брат, и там есть квоты. А вот в Белгороде их нет. А в области Белгородской знакомых нет. И поэтому думаем как поступить нам.
но вы же должны понимать что если вы потом переедете в Белгород то вам надо будет регистрироваться по месту жительства...
Старый 03.02.2013, 13:06   #8
Dinamovec
Пользователь

Мужчина

Dinamovec

Зарегистрироваться в Белгороде по месту жительства в этом проблемы нет. Проблема в том что в Белгороде нет квот на РВП.
Старый 03.02.2013, 13:22   #9
Erra
Пользователь

Женщина

Erra

Цитата:
Зарегистрироваться в Белгороде по месту жительства в этом проблемы нет. Проблема в том что в Белгороде нет квот на РВП.
ну тогда получайте РВП в Орловской и меняйте место жительство.
Старый 19.06.2013, 11:16   #10
Андрей-Украина
Пользователь

Мужчина

Андрей-Украина
По умолчанию Как не потерять полученное ранее РВП?

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста, разобраться как лучше поступить чтобы не потерять свое РВП (получил в марте 2013г. в г. Краснодар) и смог нормально потом обратиться за получением ВНЖ. Я гражданин Украины, состою в браке с гражданкой РФ (Краснодар), живу и официально работаю в банковском секторе (ЗП белая и она в 8 раз больше прожиточного минимума для Краснодара). Ситуация состоит в следующем. Я с женой постоянно живу в Украине, но мы планируем переехать в РФ на ПМЖ, поэтому я и оформлял РВП чтобы беспрепятственно можно было найти работу и жить. В конце апреля я выехал с РФ в Украину еще по миграционной карте и до сих пор нахожусь в Украине. Пытаюсь найти работу в России в разных городах посредством интернет, но пока безрезультатно и неизвестно как долго я еще буду искать работу (или требуют чтобы я был гражданином РФ, или еще какие-то условия по которым я не подхожу работодателю). Прочитав множество информации по требованиям к гражданам получившим РВП (нужно жить на тер-рии РФ не менее 183 дн., нужно подтвердить доходы на уровне прожиточного минимума за каждого члена семьи или положить на банковский счет сумму = прожиточного минимума на каждого *12 мес. и т.д.), я боюсь что могу потерять свое РВП и не оформить в дальнейшем ВНЖ. Подскажите как лучше поступить в моей ситуации чтобы не потерять РВП и можно было оформить ВНЖ, если я по факту не смогу выполнить обязательные условия по РВП? Можно ли предоставить справку о ЗП или справку о наличии средств на банковских счетах с Украины ?
Заранее Вам очень благодарен за помощь!
Андрей-Украина вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы