Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Семейное право > Права и обязанности родителей и детей
Важная информация
Права и обязанности родителей и детей Юридическая консультация: установление отцовства, лишение родительских прав, алименты, размер алиментов, взыскание алиментов и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 04.04.2013, 11:00   #31
Limur
Пользователь

Поблагодарили 18 раз(а) в 17 сообщениях

Limur

Цитата:
Сообщение от olanko Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Нас с мужем развели сразу, у нас с ним ребенок которому 5 месяцев. Муж предоставил справку, что он работает и зарплата около 7000 руб. Судья вынесла решение чтобы муж выплачивал 1/4 з/платы, это около 1800 рублей. Как можно на эти деньги ребенка поднять? Как увеличить алименты?
olanko, можно снова обратиться в суд. Если изначально просили в твердой денежной сумме, то обжалуйте решение.
Limur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 15:12   #32
Rolisj
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Rolisj
По умолчанию Алименты на счет, открытый на имя ребенка

Добрый день! Как я могу перечислять 1/2 алиментов на счет ребенка? Подскажите, что для этого нужно? Спасибо.
Rolisj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 09:43   #33
RST
Эксперт

Поблагодарили 171 раз(а) в 163 сообщениях

RST

Rolisj, для этого надо получить соответствующее решение суда и доказать, что мать может тратить алименты на содержание ребенка не по назначению.
RST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 11:36   #34
KsuKMa
Пользователь

Женщина

KsuKMa

Здравствуйте! Мой бывший муж платил неофициально алименты на 2 детей через банк переводом, а сейчас требует, чтобы я подавала на алименты в суд. Скажите, с какого времени будут начисляться алименты: с момента развода или с последнего перевода? Заранее спасибо!
KsuKMa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 12:11   #35
Надeжда
Эксперт

Поблагодарили 59 раз(а) в 59 сообщениях

Надeжда

после решения суда.
Надeжда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 16:21   #36
Олег Романов
Эксперт

Поблагодарили 132 раз(а) в 130 сообщениях

Олег Романов

Цитата:
Сообщение от KsuKMa Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Мой бывший муж платил неофициально алименты на 2 детей через банк переводом, а сейчас требует, чтобы я подавала на алименты в суд. Скажите, с какого времени будут начисляться алименты: с момента развода или с последнего перевода? Заранее спасибо!
KsuKMa, алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
Олег Романов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 10:32   #37
LekSin
Пользователь

Мужчина

LekSin

Здравствуйте! Мы с женой развелись, остался ребенок, но сейчас с матерью он не живет, а живет с бабушкой. Бывшая жена опять вышла замуж. Подскажите, какой иск можно подать, чтобы не платить алименты? Или может возможен вариант открыть банковский счет на имя ребенка и перечислять алименты на него?
LekSin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 12:48   #38
Амина А.М.
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Амина А.М.

Цитата:
Сообщение от LekSin Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Мы с женой развелись, остался ребенок, но сейчас с матерью он не живет, а живет с бабушкой. Бывшая жена опять вышла замуж. Подскажите, какой иск можно подать, чтобы не платить алименты? Или может возможен вариант открыть банковский счет на имя ребенка и перечислять алименты на него?
А решение суда у Вас есть?
Амина А.М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 16:40   #39
К. Цветков
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях

К. Цветков

LekSin, возможно решить с алиментами вопрос как через суд, так и путем добровольного соглашения об алиментах. Если будете посылать деньги, то указывайте что это алименты, и храните чеки.
К. Цветков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 15:18   #40
TLK
Пользователь

Мужчина

TLK

Здравствуйте форумчане. У меня вопрос про алименты на ребенка. Как не платить алименты на ребенка от первого брака? Я с женой в разводе, есть дочь 13 лет которая проживает в КР. Есть сын от гражданского брака 8 лет. Сейчас я живу с третьей (пожалуйста без смеха) женщиной у которой есть дети но на данный момент с нами проживает один ребенок второй со своим отцом. Второй жене я даю деньги когда просит. А первая жена вечно просит доверенность то в одну страну то в другую каждая доверенность стоит денег. Ей я алименты не плачу. Теперь она грозится лишить меня родительских прав и подать на алименты как быть, что теперь получается я должен куда они там захотят поехать высылать доверенность каждый раз на определенные Беларусь Казахстан Китай Турция Россия и т. д пересечения границ? Подскажите правда говорят что если со мной будут жить 2-е детей третьей жены то я могу вообще не платить не первой не второй алименты? или как? Что делать есть какие нибудь выходы? Заранее благодарю.
TLK вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Метки
алименты на ребенка

Опции темы