Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Жилищное право > Плата за жилье, управление жилищным фондом
Важная информация
Плата за жилье, управление жилищным фондом Юридическая консультация: коммунальные платежи, льготы по оплате жилья, перепланировка, ремонт и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.01.2013, 23:59   #1
Иван Юрьевич
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Иван Юрьевич
По умолчанию Сумма пени за долги по ЖКХ

Пришло оповещение от ЖЭКа, что мне начисляется пеня в размере 100 % от суммы долга за коммунальные услуги. Задолженность у меня была за три месяца. Подскажите, правомерно ли такое решение ЖЭКа? Если да, то на основании какого документа?
Иван Юрьевич вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Сумма по моральному ущербу. от pysecc (11.01.2013 в 10:47)
Пени и гарантийный взнос от Асик Тэ (09.12.2011 в 23:39)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 28.01.2013, 09:33   #2
Erra
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: ggg
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 31 раз(а) в 30 сообщениях

Erra
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Юрьевич Посмотреть сообщение
Пришло оповещение от ЖЭКа, что мне начисляется пеня в размере 100 % от суммы долга за коммунальные услуги. Задолженность у меня была за три месяца. Подскажите, правомерно ли такое решение ЖЭКа? Если да, то на основании какого документа?
неправомерно.
Пени за нарушение сроков оплаты за проживание и коммунальные услуги установлена ЖК РФ (ст. 155) в размере 1/300 ставки рефинансирования за каждый день просрочки. Изменение данного размера пени не допускается.
Erra вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Родионова Дарья Евгеньевна
Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край)
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 07:02. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot