Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
  • метка Москва и МО
    8 (499) 403-34-26
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    8 (812) 309-51-76
открыть/закрыть окно консультации
Нужна помощь юриста?

Воспользуйтесь бесплатной консультацией юриста онлайн

Просто введите вопрос в форме и получите незамедлительную помощь!
  • Работаем без выходных 24/7
  • Наши филиалы расположены во всех регионах России
  • Консультации юристов по всем
    отраслям права
  • Юридическая помощь по телефону,
    в режиме онлайн и на форуме
    (см. ниже)
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Клуб юристов ФорумЮристов.ру > Клуб юристов
Важная информация
Ответ

Опции темы
Старый 18.05.2016, 11:03   #481
Федор Митвольд
Эксперт

Поблагодарили 38 раз(а) в 38 сообщениях

Федор Митвольд

Цитата:
Сообщение от Lenta Посмотреть сообщение
В 40 странах, согласно данным исследования, сохраняются нормы, в той или иной степени оправдывающие убийство или нападение на гомосексуалистов, лесбиянок и бисексуалов из-за их ориентации.
Ухты, а вот это интересно. Это, в случае чего, в суде можно как на смягчающее обстоятельство ссылаться? Придумали лазейку, понимаешь).
Кстати, когда специфика демографии в Европе еще немного подкорректируется, через поколение-другое, этот список гомоненавистников может пополнить целый ряд весьма толерантных к этому делу европейских государств.
Федор Митвольд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 11:15   #482
Александр1983
Пользователь

Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Александр1983

Как по мне, так тема ЛГБТ в России уж слишком политизирована. Создается впечатление, что политики и федеральные СМИ специально подливают масло огонь, чтобы эта тема постоянно оставалась на слуху. Для чего это делается? У меня только одно объяснение - для того, чтобы отвлечь внимание людей от истинных проблем в государстве. У нас, что в стране все настолько хорошо, что единственной проблемой остаются лесбиянки и гомосексуалисты? Конечно нет. Зачем мусолить по 100 раз одно и тоже? Нормальная школьная программа, адекватное воспитание - вот залог нормального общества.
Александр1983 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 11:22   #483
Федор Митвольд
Эксперт

Поблагодарили 38 раз(а) в 38 сообщениях

Федор Митвольд

Цитата:
Сообщение от Александр1983 Посмотреть сообщение
У нас, что в стране все настолько хорошо, что единственной проблемой остаются лесбиянки и гомосексуалисты? Конечно нет. Зачем мусолить по 100 раз одно и тоже? Нормальная школьная программа, адекватное воспитание - вот залог нормального общества.
Не сказал бы, эта тема уже пару лет как в тень ушла. ТВ, радио - на повестку вышла внешняя политика, экономика, реформы. И проблем никто не скрывает, не говорит, что у нас все хорошо.

Про нормальную школьную программу и адекватное воспитание - это что вы имеете в виду?
Федор Митвольд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 11:39   #484
Евгений Моргун
Эксперт

Поблагодарили 91 раз(а) в 86 сообщениях

Евгений Моргун

Цитата:
Сообщение от Федор Митвольд Посмотреть сообщение
Не сказал бы, эта тема уже пару лет как в тень ушла. ТВ, радио - на повестку вышла внешняя политика, экономика, реформы. И проблем никто не скрывает, не говорит, что у нас все хорошо.
Вот именно. Единственные, кто ее распедаливает, это сами представители ЛГБТ. Кстати, быть может на этих решениях ЕСПЧ тоже начнут откатывать отказы по исполнениям через Конституционный суд? Как там, в стихотворении, "пора, брат, пора")

----------

Цитата:
Про нормальную школьную программу и адекватное воспитание - это что вы имеете в виду?
Рискну предположить, что просветительскую работу об "особых отношениях",в рамках школьных факультативов каких-нибудь, например)
Евгений Моргун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 12:12   #485
Александр1983
Пользователь

Александр1983

Цитата:

Да к тому, что дочка ходит в восьмой класс (вы понимаете какой это возраст) и за это время в школе ни разу не были проведены нормальные беседы на тему полового воспитания. Им никто не говорит, что лесбиянки и геи это плохо. Я не знаю какая ситуация в других школ, но думаю, что не намного лучше. Учителя просто самоустраняются от таких тем. Как-то на родительском собрание подняли этот вопрос, классный руководитель покраснела как помидор и все свелось к тому, что дети и без учителей знают что и к чему. О чем здесь говорить дальше. Вот именно это я имел ввиду.
Старый 18.05.2016, 12:21   #486
Lenta
Пользователь

Поблагодарили 106 раз(а) в 109 сообщениях

Lenta
По умолчанию Власти Москвы в 11-й раз отказали в проведении гей-парада

Столичные власти отказали в проведении гей-парада в Москве, сообщил портал GayRussia.Ru.

"Столичные власти одиннадцатый год подряд запретили проведение в Москве шествия гей-парада и других заявленных организаторами ЛГБТ-акций в рамках Московского гей-прайда", - говорится в сообщении.

Основанием для отказа в согласовании мероприятий стал федеральный закон о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних, отмечается в заявлении.

Согласно сообщению портала, основатель движения московского гей-прайда Николай Алексеев пообещал обжаловать отказы правительства Москвы в суде, после чего организаторы готовы при необходимости в очередной раз довести дело до Европейского суда по правам человека.

Со своей стороны, руководитель столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Алексей Майоров сообщил "Интерфаксу": "Никакие акции ЛГБТ-сообщества в мае не согласованы. Мы отказали в их проведении".

Ранее организаторы уведомили столичные власти о проведении сразу пяти акций в форме шествий и митингов, при этом заявив о готовности отказаться от всех ради одного согласованного мероприятия.

Власти Москвы с мая 2006 года отказывали организаторам гей-парада в проведении любых публичных мероприятий. В октябре 2010 года ЕСПЧ признал запреты гей-парадов в Москве в 2006, 2007 и 2008 годах противоречащими Конвенции о защите прав человека и основных свобод.
Lenta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 13:59   #487
Александр1983
Пользователь

Александр1983

Вот с этим я полностью согласен, нечего на улицах цирк устраивать. Почему-то нормальные люди не выходят на улицы и не кричат о том, что они нормальные, а этим обязательно нужно засветиться. А то, что европейский суд по правам человека считает такие запреты нарушениям прав человека, то не им решать какие порядки нам наводить внутри страны. Пускай лучше у себя там разберутся, а то скоро от Европейского Союза ничего не останется, так как каждый день та или иная страна заявляют о своем намерении выйти из состава ЕС. Пусть об этом думают, а не о лесбиянках и гомосексуалистах.
Старый 18.05.2016, 22:15   #488
Евгений Моргун
Эксперт

Поблагодарили 91 раз(а) в 86 сообщениях

Евгений Моргун

Цитата:
Сообщение от Евсей Посмотреть сообщение
Вангую, и в этот раз тоже откажут.
Цитата:
Сообщение от Lenta Посмотреть сообщение
Столичные власти отказали в проведении гей-парада в Москве,
А что они им в обосновании отказов пишут вообще? Должны ведь ссылаться на что-то, тем более одиннадцать лет подряд. Не могут же просто, мол, пшли вон, холопы
Евгений Моргун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 09:53   #489
Николай Елисеев
Эксперт

Поблагодарили 369 раз(а) в 359 сообщениях

Николай Елисеев

Цитата:
Сообщение от Александр1983 Посмотреть сообщение
Почему-то нормальные люди не выходят на улицы и не кричат о том, что они нормальные, а этим обязательно нужно засветиться. .
А я считаю, что нельзя по такому принципу делить людей на нормальных и ненормальных.
Человечество так или иначе идёт вперёд, обретая для себя какие-то новые нормы и правила.
То есть, постепенно люди пришли к тому, что один человек не может быть собственностью другого, что все люди должны быть равными вне зависимости от цвета кожи, национальности, вероисповедания и так далее. Хотя, ещё буквально недавно в США были отдельные туалеты для афроамериканцев. Такая же ситуация и с выбором сексуального партнёра - нельзя делить людей по этому принципу.
Николай Елисеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 11:16   #490
Александр1983
Пользователь

Александр1983

Цитата:
Сообщение от Николай Елисеев Посмотреть сообщение
А я считаю, что нельзя по такому принципу делить людей на нормальных и ненормальных.
Человечество так или иначе идёт вперёд, обретая для себя какие-то новые нормы и правила.
То есть, постепенно люди пришли к тому, что один человек не может быть собственностью другого, что все люди должны быть равными вне зависимости от цвета кожи, национальности, вероисповедания и так далее. Хотя, ещё буквально недавно в США были отдельные туалеты для афроамериканцев. Такая же ситуация и с выбором сексуального партнёра - нельзя делить людей по этому принципу.
А я так не считаю! Если мужчина строит отношения с мужчиной, а не с женщиной, то это как минимум ненормально. Дискуссию на эту тему можно развивать очень долго, но в первую очередь мы должны думать о нормальном, здоровом поколении. Вот мне интересно, какая польза обществу от лесбиянок и гомосексуалистов? Почему я должен с уважением относится к их выбору, если меня с детства воспитывали и говорили, что это плохо? Или я что-то упустил и наше общество поменялось настолько, что это стало хорошо? В любом случае я как осуждал, так и осуждаю такой выбор и выступаю категорически против всяких ненормальных парадов и тому подобных проявлений.

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы