Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
  • метка Москва и МО
    8 (499) 403-34-26
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    8 (812) 309-51-76
открыть/закрыть окно консультации
Нужна помощь юриста?

Воспользуйтесь бесплатной консультацией юриста онлайн

Просто введите вопрос в форме и получите незамедлительную помощь!
  • Работаем без выходных 24/7
  • Наши филиалы расположены во всех регионах России
  • Консультации юристов по всем
    отраслям права
  • Юридическая помощь по телефону,
    в режиме онлайн и на форуме
    (см. ниже)
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Клуб юристов ФорумЮристов.ру > Клуб юристов
Важная информация
Ответ

Опции темы
Старый 23.01.2016, 19:44   #451
Евгений Моргун
Эксперт

Поблагодарили 91 раз(а) в 86 сообщениях

Евгений Моргун

Анжелика1,
Обратите внимание, что написал Трибун. Речь не в том, хорош законопроект или плох - тут каждому свое, как говорится, кому-чего нравится. Суть в том, что он априори неконституционен. Если хотят такие инициативы выдвигать - без проблем, депутаты имеют право на это. В Союзе, например, за такие дела можно было вообще на нары или в дурдом угодить, и ничего, жили-не тужили.Но для начала необходимо Основной закон подредактировать.
Евгений Моргун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 11:05   #452
Николай Елисеев
Эксперт

Поблагодарили 369 раз(а) в 359 сообщениях

Николай Елисеев

Я не думаю, что нужно во всём перенимать опыт Советского Союза - там за очень много какие деяния можно было на нары угодить, но это не повод копировать УК СССР.
Два телеканала и три радиостанции - тоже не есть хорошо.
А вот Анжелике я бы возразил, что мне лично непонятно, почему Ваня с Машей - это хорошо, а Ваня с Кириллом - это плохо.
Идёт показная (скорее даже показушная) борьба за так называемые "традиционные ценности", при этом мало кто понимает, что это такое, и почему это хорошо, а это - плохо.
Николай Елисеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 15:13   #453
Ольга-я
Пользователь

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Ольга-я

Цитата:
Сообщение от Анжелика1 Посмотреть сообщение
Штрафы и административные наказания - это вполне приемлемые и мягкие меры. А каким образом ещё это можно сделать? .
Ну оштрафуют Васю на 3000 рублей за то, что он целует Петю и что, думаете Вася не станет больше целоваться??
Согласна с тем, что дело не конкретно в Васе или Пете, а именно в обществе и в попустительстве таких отношений. Демократия -демократией, но рамки же должны быть. Если у нас стесняются говорить о всём, что касается секса - то штрафы - бесполезны.
Уж лучше бы в школе в старших классах ввели уроки по семейной жизни и пропагандировали традиционные отношения, чем придумывали штрафы. Как по мне, этот законопроект - пиар и видимость работы.
Ольга-я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 19:03   #454
Николай Елисеев
Эксперт

Николай Елисеев

Цитата:
Сообщение от Ольга-я Посмотреть сообщение
Если у нас стесняются говорить о всём, что касается секса - то штрафы - бесполезны.
Действительно, вы затронули очень важную и актуальную проблему.
Если у нас учителя до сих пор стесняются говорить с учениками о сексе и нет вменяемой программы сексуального воспитания -то это очень, очень плохо.
Даже не потому, что Вася будет спать с Петей - а потому что Вася будет спать с Машей без соответствующих защитных средств, в итоге получится ребёнок, от которого придётся избавляться - и вырастет количество сирот, которых и без того немало. Как вариант - придётся делать аборт, что тоже не очень хорошо, хотя и вынужденно.
Старый 25.01.2016, 10:45   #455
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор

Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич

Поблагодарили 1,771 раз(а) в 1,718 сообщениях
Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью ICQ Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью Skype™

Сайкин Кирилл Андреевич

Цитата:
Сообщение от Николай Елисеев Посмотреть сообщение
мне лично непонятно, почему Ваня с Машей - это хорошо, а Ваня с Кириллом - это плохо
а почему мне выбора не оставляют? Как по мне, так лучше я с Машей буду, ориентация, панимаишь (с)

Свобода верить означает свободу верить и в правое дело, и в неправое. Точно так же, как свобода говорить дает тебе право хранить молчание.

Запись на консультацию - [Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ]
Сайкин Кирилл Андреевич вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 11:39   #456
Николай Елисеев
Эксперт

Николай Елисеев

Цитата:
Сообщение от Сайкин Кирилл Андреевич Посмотреть сообщение
а почему мне выбора не оставляют? Как по мне, так лучше я с Машей буду, ориентация, панимаишь (с)
Почему же не оставляют? Наоборот - можете быть с Машей, вам это никто не запрещает.
Другой вопрос, что если вы захотите быть с Васей, то некоторые приверженцы так называемых "традиционных ценностей" (вроде известного петербургского рыжеволосого депутата) пожелают вас забросать камнями и окропить святой водой.
Хотя, с кем строить вашу частную жизнь - исключительно ваше право и никто не смеет влезать туда своими сапогами, как бы не хотелось (если, конечно, всё происходит по взаимному согласию, а не по принуждению).
Старый 25.01.2016, 15:28   #457
Ольга-я
Пользователь

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Ольга-я

Цитата:
Сообщение от Николай Елисеев Посмотреть сообщение
Другой вопрос, что если вы захотите быть с Васей, то некоторые приверженцы так называемых "традиционных ценностей" (вроде известного петербургского рыжеволосого депутата) пожелают вас забросать камнями и окропить святой водой.
Почему забросают??? Если они будут с Васей наедине -то никто ничего не скажет. Обойдут десятой дорогой, но не скажут. Но не стоит выходить на Красную площадь и обниматься. Или бегать с листовками по городу и кричать " делай как мы -делай лучше нас". Вот за это - реально забросают и в СИЗО посадят. Ведь мы сейчас говорим, о пропаганде таких отношений, а не о существовании их в природе ( к сожалению).
А выбор всегда есть - главное, чтоб этот выбор не мешал жить другим и не пришлось за него краснеть. Хотя кто придумал рамки - мы сами.
Ольга-я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 16:01   #458
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор

Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич

Поблагодарили 1,771 раз(а) в 1,718 сообщениях
Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью ICQ Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью Skype™

Сайкин Кирилл Андреевич

Цитата:
Сообщение от Ольга-я Посмотреть сообщение
а не о существовании их в природе ( к сожалению).
почему "к сожалению"? Говорим мы об этом или нет, данное явление никуда не денется, хотя большинству хотелось бы обратного... Но нетрадиционная ориентация была, есть и будет, невзирая на мнения... Вот это действительно к сожалению...

Свобода верить означает свободу верить и в правое дело, и в неправое. Точно так же, как свобода говорить дает тебе право хранить молчание.

Запись на консультацию - [Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ]
Сайкин Кирилл Андреевич вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 17:48   #459
Иван Звягин
Пользователь

Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях

Иван Звягин

Тлевшие угольки вновь разгораются в пламенную дискуссию Предлагаю сделать небольшую паузу и поулыбаться вместе с гайцами

[Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ]
Иван Звягин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 13:10   #460
Lenta
Пользователь

Поблагодарили 106 раз(а) в 109 сообщениях

Lenta
По умолчанию ЛГБТ-активисты добились рассмотрения в ЕСПЧ запрета на гей-парады в России

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) начал работу с жалобами ЛГБТ-сообщества на запрет гей-парадов в России, сообщает сайт GayRussia.Ru.

"Европейский суд по правам человека принял к производству и коммуницировал российскому правительству два дела, касающиеся запретов более сотни публичных мероприятий ЛГБТ-сообщества в период с 2009 по 2015 годы в нескольких городах России, включая акции шести московских гей-прайдов 2009-2014 годов", - сказано в сообщении.

В числе заявителей дела - основатель движения московского гей-прайда Николай Алексеев и его мать Ирина Алексеева, а также ЛГБТ-активисты Кирилл Непомнящий, Софья Михайлова, Ярослав Евтушенко и Мария Румянцева. Жалобы касаются запретов публичных мероприятий ЛГБТ-сообщества, включая шествия в Москве, Костроме, Архангельске, Химках, Сочи, Тамбове и Рязани.

"В каждом случае заявители утверждают, что российские власти нарушили в их отношении три статьи Конвенции о защите прав человека и основных свобод - статью 11 (право на свободу собраний), статью 13 (право на эффективное средство судебной защиты) и статью 14 (запрет дискриминации)", - уточняет сайт Российского правозащитного ЛГБТ-проекта.
Lenta вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы