Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
ДЕТЕКТИВНОЕ АГЕНТСТВО ЛЕГИОН
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Клуб юристов ФорумЮристов.ру > Клуб юристов
Важная информация
Ответ

Опции темы
Старый 18.05.2014, 19:28   #221
Maugli
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях

Maugli

Цитата:
Сообщение от Нагорных Владимир Иванович Посмотреть сообщение
выдают же в некоторых странах девочек в 12 лет.
Как раз большей частью в странах патриархального Востока на который вы предлагаете равняться.

Цитата:
пока на месте веками сложившегося уклада крепкой многодетной семьи, как основы жизнеспособного социума
Кстати, чуть-чуть не в тему, но может средства контрацепции и аборты запретить, чтобы они не разрушали "уклад крепкой многодетной семьи"? Кстати, у нас какая-то часть гетеросексуальных пар не имеет или не может иметь детей по тем или иным причинам - они тоже разрушают "уклад крепкой многодетной семьи"? При чем здесь "веками сложившийся уклад" и права человека? До 1861 года в России тоже существовал "веками сложившийся уклад" и крепостное право все считали нормой. А рабство в США было законодательно отменено 13-й поправкой к Конституции США, принятой в 1865 г. При этом существенный прогресс в преодолении расизма в США наметился только в 1960-е годы, когда в результате успехов движения борьбы за гражданские права была законодательно запрещена расовая дискриминация. Это тоже были патриархальные и веками сложившиеся уклады и это считалось нормой - крепостное право, рабство, расизм, дискриминация. Если что-то меняется, то это не значит, что это плохо.

Цитата:
Сообщение от Трибун Посмотреть сообщение
Уточните ка, где именно в приведенных Вами цитатах "предложения физической расправы"? Только пожалуйста без домыслов, мы ведь "не бабушки возле подъезда"
А разве Коровин А.Р. мало процитировал:
Цитата:
Сообщение от Горыныч Посмотреть сообщение
Разрешить не приняв мер безопасности... И оставить в том районе один наряд, а остальные куда по-дальше.... Проблема сама разрешится народом...
Кажется черным по белому написано, что сотрудникам правопорядка предлагается самоустраниться от исполнения своих обязанностей, чтобы гомофобы устроили суд Линча. Или это домыслы и Горыныч имел в виду совсем другое?

Цитата:
Мы бы ему оказали исключительно правовую помощь (может быть ).
Снова проявление гомофобии?

Цитата:
В этом же разделе, где просто обсуждаются новости, каждый волен давать свои субъективные оценки, которые могут вполне выходить за рамки правого регулирования...
Вполне, но если лично я напишу "Путин - дурак!", как комментарий к какой-то новости, то сильней уважать себя от этого не стану. Я юрист и буду оценивать и комментировать ситуацию с правовой точки зрения, т.к. мы все-таки в "Клубе юристов", а не в "Курилке", где можно флудить обо всем подряд на грани фола.

Цитата:
Ну опять же, загляните в ветку, посвященную вопросу смертной казни - там полно народу, которые ратуют за ее активное применение... А ведь у нас мораторий, по Вашей логике эти люди тоже выглядят "как-то несерьезно"?
Речь о том, как ратуют и как это аргументировано. Можно прокомментировать "Бей .... (гомосексуалистов)!", а можно, как юрист, обосновать свою точку зрения, почему вы считаете, что гей-парады вредны и их стоит запрещать.
Maugli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 10:46   #222
Горыныч
Юрист
Экс-модератор

Поблагодарили 367 раз(а) в 343 сообщениях

Горыныч

Цитата:
Сообщение от Коровин А.Р. Посмотреть сообщение
Странно слышать подобное заявление от юриста.
Наоборот очень логично. Они хотят получить парад- пусть получат. И если люди захотят дать им за этот парад- пусть дадут. Должно быть равноправие! А то им парад разреши, а бить их нельзя?
Цитата:
прочем, наверное, пора привыкнуть к подобной гомофобной риторике, если в РФ генераторами и провокаторами преступлений против ЛГБТ являются принимающие гомофобные законы парламентарии и иные представители власти. Гомофобные высказывания исходят и от представителей традиционных конфессий: РПЦ и ислама.
На самом деле я лоялен к секс-меньшинствам. Мне нет до них дела. Кому с кем спать это дело лично каждого. Но я против парадов примитивных дебилов, озлобляющих общество.
Цитата:
У вас много знакомых-представителей ЛГБТ? Вы общались с ними на эту тему?
Да, есть такие. Обоих полов. У них только одна проблема с их стол "дебилы проводящие парады из за которых на нас народ потом волком смотрит". Вот главная проблема нормальных и адекватных представителей.
Горыныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 10:58   #223
Горыныч
Юрист
Экс-модератор

Горыныч

Цитата:
Сообщение от Maugli Посмотреть сообщение
Кажется черным по белому написано, что сотрудникам правопорядка предлагается самоустраниться от исполнения своих обязанностей, чтобы гомофобы устроили суд Линча. Или это домыслы и Горыныч имел в виду совсем другое?
Все до банальности просто. Нетрадиционные хотят парада. Хотят зная про нетерпимость в обществе. Так почему из за их хотелок должны тратиться силы правопорядка. Пусть думают сами. Раз это им надо и они решили делать, то и все возникшие проблемы пусть решат сами.
Цитата:
а можно, как юрист, обосновать свою точку зрения, почему вы считаете, что гей-парады вредны и их стоит запрещать.
Все до банальности просто. Обычному человеку глубоко пофиг на нетрадиционных. Им плевать кто и с кем и где спит. Пусть хоть оргии по 10 человек по соседству устраивают. Главное- не мешать. Но так их не устраивает. Надо мешать.
Вот это людям, и мне в том числе, и не нравится. Что происходит в результате? Правильно, сначала отрицательные эмоции, затем злость, которая перерастает в ненависть.
Пусть не создают себе проблем и тогда у них не будет проблем.
Старый 19.05.2014, 11:31   #224
MAGELLAN
Модератор

Поблагодарили 568 раз(а) в 534 сообщениях
Отправить сообщение для MAGELLAN с помощью ICQ Отправить сообщение для MAGELLAN с помощью Skype™

MAGELLAN

Цитата:
Все до банальности просто. Обычному человеку глубоко пофиг на нетрадиционных. Им плевать кто и с кем и где спит. Пусть хоть оргии по 10 человек по соседству устраивают. Главное- не мешать. Но так их не устраивает. Надо мешать.
Вот это людям, и мне в том числе, и не нравится.
Вот как-то, так!!.

С уважением, Бухвалов Евгений Леонидович
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

Законы придуманы для людей с совестью!..
+79140765340 -- платно, а через ЛС очень платно!!! MAGELLAN.
MAGELLAN вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 12:47   #225
Нагорных Владимир Иванович
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 156 раз(а) в 139 сообщениях

Цитата:
Как раз большей частью в странах патриархального Востока на который вы предлагаете равняться.
Странный вывод, как я так до писался, что мне приписывают равнение на то чего я больше всего опасаюсь Почему-то Вы как очередной "защитники прав" не хотите слышать основную мысль моих выступлений. Развитие общества в направлении безграничной свободы в том числе разврата это самоуничтожение. После гибели Рима на его землях цивилизация исчезла на многие века. Я говорю о самом мрачном сценарии демографов для Европы, а значит и для нас , если в обсуждаемом вопросе будем ровняться на неё.

Цитата:
Это тоже были патриархальные и веками сложившиеся уклады и это считалось нормой - крепостное право, рабство, расизм, дискриминация. Если что-то меняется, то это не значит, что это плохо.
Вот именно что-то меняться в том числе и "свободы" бесконечно не могут в сторону "хорошо". Много сахара и пить приторно . Было модно воспитание ребенка свободой и добротой по методике знаменитого доктора Бенджамина Спока и Америка захлебнулась в крови от неконтролируемой агрессии добровоспитанного поколения. В Европе разрушается институт семьи, падает рождаемость и это происходит не без помощи борющихся за свои права феминисток и геев. Кто заселяет освобождающееся пространство? Тот у кого высокая рождаемость. А у кого высокая рождаемость? У живущего по своим понятиям Востока. Для выживания нашего государства и этноса нам ни на кого ровняться не нужно, ни на Европу ни на Восток с их разно полярным отношением к обсуждаемому вопросу. У нас богатая история и культура у нас есть на что опереться, есть что возрождать есть что адаптировать есть традиции которые помогут нам выжить, но нет геев и однополых семей. Я против тупой гомофобии, но если у меня сколиоз то почему я должен это выставлять на показ и кичится этим. Почему я прошу портного скрыть мой физический недостаток с помощью костюма. а гей Александров кричит на весь мир что он "кривой" и еще не известно по причине матушки природы или воздействия европейских свобод. Нас всех можно по различным признакам разделить на меньшинства по 3-5% и давайте каждое такое "меньшинство" или каждый индивидуум отстоит свои законные права? Все тупик. Дайте ссылку на классиков анархизма.
Нагорных Владимир Иванович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 13:07   #226
Горыныч
Юрист
Экс-модератор

Горыныч

Нагорных Владимир Иванович, браво!!!
Цитата:
. Кто заселяет освобождающееся пространство? Тот у кого высокая рождаемость. А у кого высокая рождаемость? У живущего по своим понятиям Востока.
И что за этим последует?
Цитата:
Вы про тот самый патриархальный Восток, где до сих пор смертная казнь, цензура и несоблюдение прав человека?
Именно это и придет. Писец геям будет
Цитата:
А если не хотят, то может быть из-за тотальной нетерпимости общества к ЛГБТ?
Так нетерпимость общества это то за что борются секс-меньшинства. Они уже этого добились, не так ли?
Старый 19.05.2014, 13:21   #227
Maugli
Пользователь

Мужчина

Maugli

Цитата:
Именно это и придет. Писец геям будет
Цитата:
Наоборот очень логично. Они хотят получить парад- пусть получат. И если люди захотят дать им за этот парад- пусть дадут. Должно быть равноправие! А то им парад разреши, а бить их нельзя?
Цитата:
Все до банальности просто. Нетрадиционные хотят парада. Хотят зная про нетерпимость в обществе. Так почему из за их хотелок должны тратиться силы правопорядка. Пусть думают сами. Раз это им надо и они решили делать, то и все возникшие проблемы пусть решат сами.
Юрист, модератор..... Даже не знаю, что сказать тут Напоминать юристу про равенство прав и свобод граждан и прочие прописные истины?

Цитата:
Думаете ЛГБТ активно интересуются с кем спят гетеросексуалы? Им точно также плевать - хоть оргии по 10 человек по соседству устраивайте. А что значит мешать? А почему вам мешают, а не вы мешаете? С другой стороны не хотите посмотреть? Может это гетеросексуалы мешают ЛГБТ?

Цитата:
Вот это людям, и мне в том числе, и не нравится. Что происходит в результате? Правильно, сначала отрицательные эмоции, затем злость, которая перерастает в ненависть.
См. выше - однобоко смотрите

Цитата:
Пусть не создают себе проблем и тогда у них не будет проблем.
А кто кому создает проблемы? Это нынешнее общество ЛГБТ создает проблемы. И пытаясь их решить, хотя бы озвучить, ЛГБТ "создает проблемы" вам. Но не они первоисточник проблем!

Цитата:
Развитие общества в направлении безграничной свободы в том числе разврата это самоуничтожение.
В чем вы видите разврат и при чем тут ЛГБТ?

Цитата:
В Европе разрушается институт семьи, падает рождаемость и это происходит не без помощи борющихся за свои права феминисток и геев.
Тот же вопрос - при чем тут ЛГБТ и снижение рождаемости в Европе?

Цитата:
У нас богатая история и культура у нас есть на что опереться, есть что возрождать есть что адаптировать есть традиции которые помогут нам выжить, но нет геев и однополых семей.
Есть и геи и однополые семьи (вы сами недавно писали про своих знакомых). Но они вынуждены скрывать свою сексуальную ориентацию. Почему вы можете, попивая пивко с мужиками, сказать "А вот мы с женой на выходных...", а сосед Петрович, не может сказать "А вот мы с моим Иванычем..."? Да потому что, ничего хорошего из этого не выйдет - игнор и дискриминация в обществе, проблемы на работе и т.д.

Цитата:
Я против тупой гомофобии, но если у меня сколиоз то почему я должен это выставлять на показ и кичится этим. Почему я прошу портного скрыть мой физический недостаток с помощью костюма. а гей Александров кричит на весь мир что он "кривой" и еще не известно по причине матушки природы или воздействия европейских свобод.
Тот же вопрос - при чем тут ЛГБТ? У вас болезнь, сочувствую. Но, например, гомосексуализм не болезнь - это признает и ВОЗ в МКБ-10 и Минздрав России, а потому и скрывать гомосексуалисту нечего.

Цитата:
Нас всех можно по различным признакам разделить на меньшинства по 3-5% и давайте каждое такое "меньшинство" или каждый индивидуум отстоит свои законные права?
Совершенно верно, и чтобы не допустить дискриминации этих незащищенных слоев населения Правительство принимает соответствующие поправки в законы - гарантирует выплаты матерям в "декретном" отпуске, предоставляет различные льготы пенсионерам и инвалидам, создает программы помощи малоимущим, студентам, лицам больными отдельными заболеваниями, предоставляет отсрочку от призыва в ВС отдельным категориям парней и т.д. Так чем ЛГБТ хуже?
Старый 19.05.2014, 13:34   #228
Горыныч
Юрист
Экс-модератор

Горыныч

Цитата:
Так чем ЛГБТ хуже?
Ага. Каждому по котеджу выдать, мерседес и пенсию в 500 000 руб. за то что они геи?
Цитата:
Есть и геи и однополые семьи (вы сами недавно писали про своих знакомых). Но они вынуждены скрывать свою сексуальную ориентацию. Почему вы можете попивая пивко с мужиками сказать "А вот мы с женой на выходных...", а сосед Петрович, не может сказать "А вот мы с моим Иванычем..."? Да потому что, ничего хорошего из этого не выйдет - игнор и дискриминация в обществе, проблемы на работе и т.д.
Может стоит задуматься почему?
Цитата:
Тот же вопрос - при чем тут ЛГБТ и снижение рождаемости в Европе?
Открою самый большой секрет для вас- если мальчик с мальчиком или девочка с девочкой занимаются сексом- дети НЕ рождаются!!!
Цитата:
А кто кому создает проблемы? Это нынешнее общество ЛГБТ создает проблемы. И пытаясь их решить, хотя бы озвучить, ЛГБТ "создает проблемы" вам. Но не они первоисточник проблем!
ЛГБТ сознательно создает себе проблемы.
Цитата:
Может это гетеросексуалы мешают ЛГБТ?
Не помню ни одного парада гетеросексуалов.
Цитата:
Юрист, модератор..... Даже не знаю, что сказать тут Напоминать юристу про равенство прав и свобод граждан и прочие прописные истины?
Про равенство прав я там и писал.... с юмором.... Который не смогли понять...
Старый 19.05.2014, 13:43   #229
Maugli
Пользователь

Мужчина

Maugli

Цитата:
Ага. Каждому по котеджу выдать, мерседес и пенсию в 500 000 руб. за то что они геи?
Оставьте заслуженным гомофобам РФ. Всего лишь признать существование ЛГБТ, наличие их проблем, дискриминации и внести соответствующие поправки в законодательство.

Цитата:
Открою самый большой секрет для вас- если мальчик с мальчиком или девочка с девочкой занимаются сексом- дети НЕ рождаются!!!
Спасибо. И что?

Цитата:
ЛГБТ сознательно создает себе проблемы.
Они их сознательно решают.

Цитата:
Не помню ни одного парада гетеросексуалов.
Что им мешает - смотрите выше (дискриминация и нарушение прав).

Цитата:
Про равенство прав я там и писал.... с юмором.... Который не смогли понять...
Да какой же тут юмор, когда права миллионов россиян нарушаются каждый день.
Старый 19.05.2014, 15:41   #230
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 156 раз(а) в 139 сообщениях

Цитата:
Пусть не создают себе проблем и тогда у них не будет проблем
Очень правильная и юридически грамотное объяснение.
Для Maugli немного теории права. Право , закон возникли из обычая и традиции, так называемого обычного права. Обычное право и сейчас выше писаных законов и закреплено "судебным усмотрением". Судебная практика это результат "борьбы за справедливость" в судебных заседаниях и общественного мнения к которому судьи не могут быть безразличны. Обобщение судебной практики меняет право применение и законодательство под "справедливость" и мнение активного меньшинства , которое выражает ,как оно само утверждает, мнение большинства.
В настоящий момент ситуация не в пользу геев .
Но все может изменить 3-5% общества . Этого количества вполне достаточно. Все зависит от активности идейной сплоченности организованности и дисциплины. Вспомним горстку большевиков, Которые потрясли Мир и основательно "промыли мозги" минимум двум поколениям (это про своего отца, 1922 г. рождения, и себя ).

Цитата:
Я юрист и буду оценивать и комментировать ситуацию с правовой точки зрения,
По моему Ваша правовая оценка узковата для юриста. Юридическая оценка должна даваться из обозрения всего правового поля , а не выхватывания отдельных "точек" зрения.
А Ваши комментарии ситуации раскачивают её в сторону Гей революции. Большевики подхватили знамя декабристов и под корень уничтожили их потомков. Вы сейчас , как тот дворянин выступающий за справедливость и права обиженных, которые грозят нам вырождением.
Нагорных Владимир Иванович вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы