Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Авто и закон > ДТП. Лишение прав, штрафы, обжалование
Важная информация
ДТП. Лишение прав, штрафы, обжалование Юридическая консультация: лишение и возврат водительских прав, штрафы ГИБДД, обжалование штрафов и постановлений ГИБДД и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.01.2013, 23:38   #1
Светка
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Светка
По умолчанию Проезд под "кирпич" во двор

Недавно на въезде в наши дворы установили знак «Кирпич»- проезд запрещен. Было это очень для всех удивительно, ведь мы всю жизнь ездили по этой дороге в одном и другом направлениях. Теперь здесь стали дежурить ГИБДД. Всех, кто выезжает под запрещающий знак «Кирпич», лишают прав по ст.12.15ч.4 КоАП РФ, как выезд на встречную полосу движения. Но если я нарушаю только знак «проезд запрещен», почему меня лишают прав, ведь я могу и не знать, что выезжаю на улицу с односторонним движением?
Светка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 09:01   #2
Хлоп
Пользователь
 
Аватар для Хлоп
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Саранск
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Хлоп
Злость

Цитата:
Сообщение от Светка Посмотреть сообщение
Недавно на въезде в наши дворы установили знак «Кирпич»- проезд запрещен. Было это очень для всех удивительно, ведь мы всю жизнь ездили по этой дороге в одном и другом направлениях. Теперь здесь стали дежурить ГИБДД. Всех, кто выезжает под запрещающий знак «Кирпич», лишают прав по ст.12.15ч.4 КоАП РФ, как выезд на встречную полосу движения. Но если я нарушаю только знак «проезд запрещен», почему меня лишают прав, ведь я могу и не знать, что выезжаю на улицу с односторонним движением?
Гаишники прекрасно знают, что мировые судьи изо всех сил будут защищать их точку зрения а не водителя. Судья будет настаивать на движение по втречной полосе а вам придется доказывать, что вы только нарушили требования знака и по втречке не двигались. Придется доказывать, что въезд во двор не является проезжей частью предназначенной для встречного движения, что отсутствует полоса для попутного направления движения. В общем доказать, что въезд во двор и дорога это не одно и тоже вам врят ли получится при том, что судья будет защищать гаишников "до последней капли крови".

Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 23.01.2013 в 14:10.. Причина: нарушение пункта 3.6.5 Правил Форума
Хлоп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 14:27   #3
Антон Всеволодович
Эксперт
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 2,275
Сказал(а) спасибо: 1,179
Поблагодарили 399 раз(а) в 381 сообщениях
Отправить сообщение для Антон Всеволодович с помощью ICQ Отправить сообщение для Антон Всеволодович с помощью Skype™

Антон Всеволодович
По умолчанию

Хлоп, Вы чему девушку учите?! Данный форум не для того, чтобы подстрекать кого-либо к совершению преступления или административного правонарушения.

Цитата:
Сообщение от Светка Посмотреть сообщение
Теперь здесь стали дежурить ГИБДД. Всех, кто выезжает под запрещающий знак «Кирпич», лишают прав по ст.12.15ч.4 КоАП РФ
Позиция ГИБДД неверная, поскольку в случае, если через дворы и возможен сквозной проезд транспортных средств (выезд в противоположном направлении от знака "Проезд запрещён"), то Ваше деяние должно квалифицироваться по части 3 статьи 12.16 КоАП РФ:
Цитата:
3. Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.


[Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ]
© КонсультантПлюс, 1992-2013
Ежели сквозного проезда нет, то по части 1 статьи 12.16 КоАП РФ:
Цитата:
1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 - 5 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.

[Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ]
© КонсультантПлюс, 1992-2013
Следует также помнить, что дворы, как прилегающая территория, не являются дорогой (п.1.2 ПДД РФ).
__________________
Антон Всеволодович вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 16:32   #4
Хлоп
Пользователь
 
Аватар для Хлоп
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Саранск
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Хлоп
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
Хлоп, Вы чему девушку учите?! Данный форум не для того, чтобы подстрекать кого-либо к совершению преступления или административного правонарушения.

(п.1.2 ПДД РФ).
Прошу прощения я только хотел подсказать девушке сравнительно честный способ прекратить произвол Гаишной и судебной машины. (глаз за глаз)
Хлоп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 00:41   #5
Михаил Иванович
Эксперт
Экс-модератор
 
Аватар для Михаил Иванович
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,629
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 444 раз(а) в 410 сообщениях
Отправить сообщение для Михаил Иванович с помощью Skype™

Михаил Иванович
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светка Посмотреть сообщение
Недавно на въезде в наши дворы установили знак «Кирпич»- проезд запрещен.
Организация дорожного движения, в том числе и установка дорожных знаков, является прерогативой собственника дороги. Для этого разрабатывается схема дислокации дорожных знаков и разметки, которая согласуется в специальном отделе ГИБДД, на основании которой соответствующая организация устанавливает дорожные знаки или наносит разметку. Дворовая территория, очевидно, относится к управляющей компании многоквартирными домами или ТСЖ. ГИБДД как надзирающий и контролирующий орган не обладает правом устанавливать дорожные знаки по своему усмотрению. Поэтому, скорее всего, знак установлен незаконно.
Более того, изменение организации дорожного движения возможно лишь в случае признания данного участка дороги аварийно опасным.
__________________

Обратиться в г.Калуге можно +79106064018 до 22:00; E-mail:[Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ] (платно)
Михаил Иванович вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
Родионова Дарья Евгеньевна
Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край)
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 15:22. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot