Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
  • метка Москва и МО
    8 (499) 403-34-26
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    8 (812) 309-51-76
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Разное > Курилка
Важная информация
Ответ

Опции темы
Старый 08.06.2016, 09:32   #941
MAGELLAN
Модератор

Поблагодарили 553 раз(а) в 519 сообщениях
Отправить сообщение для MAGELLAN с помощью ICQ Отправить сообщение для MAGELLAN с помощью Skype™

MAGELLAN

В наших реалиях -- водка (или коньяк, как у меня и остальной "гнилой интеллигенции"...)

С уважением, Бухвалов Евгений Леонидович
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

Законы придуманы для людей с совестью!..
+79140765340 -- платно, а через ЛС очень платно!!! MAGELLAN.
MAGELLAN на форуме   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 09:50   #942
MAGELLAN
Модератор

Поблагодарили 553 раз(а) в 519 сообщениях
Отправить сообщение для MAGELLAN с помощью ICQ Отправить сообщение для MAGELLAN с помощью Skype™

MAGELLAN
Смех Народ, а кто знает, носки....дырявые, КОГДА в моду войдут!!?

С уважением, Бухвалов Евгений Леонидович
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

Законы придуманы для людей с совестью!..
+79140765340 -- платно, а через ЛС очень платно!!! MAGELLAN.
MAGELLAN на форуме   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 12:00   #943
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор

Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич

Поблагодарили 1,720 раз(а) в 1,670 сообщениях
Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью ICQ Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью Skype™

Сайкин Кирилл Андреевич
По умолчанию "МАТЕМАТИКИ ТОЖЕ ШУТЯТ"

"Математики тоже шутят", Сергей Федин

С 1960 до 1970 года основной национальный напиток, называвшийся "Московская особая водка", стоил: пол-литра 2,87, а четвертинка 1,49. Эти цифры знало, наверное, почти все взрослое население СССР. Советские математики заметили, что если цену поллитровки возвести в степень, равную цене четвертинки, то получится число "Пи".

Уже после выхода первого издания книги доцент химфака МГУ Леензон И.А. прислал мне такой любопытный комментарий к этой формуле: "...много лет назад, когда не было калькуляторов, а мы на физфаке сдавали трудный зачет по логарифмической линейке (!) (сколько раз нужно двигать подвижную линейку вправо-влево?), я с помощью точнейших отцовых таблиц (он был геодезистом, экзамен по высшей геодезии ему снился всю жизнь) узнал, что рупь-сорок-девять в степени два-восемьдесят-семь равно 3,1408. Меня это не удовлетворило. Не мог наш советский Госплан действовать столь грубо. Консультации в Министерстве торговли на Кировской показали, что все расчеты цен в государственном масштабе делались с точностью до сотых долей копейки. Но назвать точные цифры мне отказались, ссылаясь на секретность (меня это тогда удивило - какая может быть секретность в десятых и сотых долях копейки).

В начале 1990-х мне удалось получить в архивах точные цифры по стоимости водки, которые к тому времени были рассекречены специальным декретом. И вот что оказалось: четвертинка: 1 рубль 49,09 коп. В продаже - 1,49 руб. Поллитровка: 2 рубля 86,63 коп. В продаже — 2,87 руб. Воспользовавшись калькулятором я легко выяснил, что в таком случае четвертинка в степени пол-литра дает (после округления до 5 значащих цифр) как раз 3,1416!

Остается только удивляться математическим способностям работников советского Госплана, которые (я в этом ни секунды не сомневаюсь) специально подогнали расчетную стоимость самого популярного напитка под заранее известный результат".

Свобода верить означает свободу верить и в правое дело, и в неправое. Точно так же, как свобода говорить дает тебе право хранить молчание.

Запись на консультацию - [Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ]
Сайкин Кирилл Андреевич вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 12:09   #944
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор

Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью ICQ Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью Skype™

Сайкин Кирилл Андреевич

Цитата:
Сообщение от MAGELLAN Посмотреть сообщение
носки....дырявые, КОГДА в моду войдут!!?
- Тащ лэйтенант, тащ лэйтенант, там на палубе - вах, шайтан!..
- Чего-чего там, Мамедов, на палубе?
- Докладываю, тащ лэйтенант, шайтан!
- Ну-ка пойдём посмотрим... А, так это ж простой "карандаш". В смысле - лом.
- Но он же стоит. Торчком! И его никто нэ дэржит!
- Так это потому что включён ток в обмотке размагничивания.
- Ух ты!..
- Ага. Так что учи матчасть, Мамедов. И скажи спасибо.
- За что, тащ лэйтенант?
- За то, что у тебя яйца не железные!..

Свобода верить означает свободу верить и в правое дело, и в неправое. Точно так же, как свобода говорить дает тебе право хранить молчание.

Запись на консультацию - [Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ]
Старый 09.06.2016, 14:37   #945
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор

Сайкин Кирилл Андреевич

Бабушке уже 80 лет, но она все еще водит автомобиль. И вот, что она пишет:

Дорогая внученька,

Недавно я была в нашем христианском книжном магазине и увидела наклейку на бампер «Посигнальте, если вы любите Иисуса». Конечно же, я ее купила. И я так рада, что я это сделала, потому что потом произошли удивительные вещи!

Я остановилась на красный свет на оживленном перекрестке и задумалась о Господе. Из-за этого я не заметила, как свет поменялся на зеленый. Наклейка «кто любит Иисуса» — замечательная вещь, потому что если бы все не начали сигналить, я бы так и не обратила внимание на светофор.

И выяснилось, что многие люди любят Иисуса!

Пока я стояла на перекрестке, парень позади меня сигналил как сумасшедший! «Давай, двигайся, Боже!», — кричал он. Никогда бы не подумала, что он такой верующий! И за ним все начали сигналить! Услышав это, я выглянула в окно и стала всем им улыбаться и махать. Потом я тоже несколько раз посигналила, чтобы разделить с ними эту любовь.

А еще я заметила одного парня, который смешно размахивал рукой, выставив средний палец. Я спросила у внука, что это значит, и он сказал, что это, по всей видимости, Гавайское пожелание удачи или что-то вроде того. Я никогда раньше не встречала никого с Гавайских островов, так что я высунулась в окно и тоже показала ему знак удачи. Внук в этот момент расхохотался. Видишь, даже ему понравился этот религиозный опыт!

Несколько человек были так погружены в радость этого момента, что они повыходили из машин и начали идти ко мне. Могу побиться об заклад, что они хотели вместе со мной помолиться или спросить, в какую церковь я хожу, но в этот момент я заметила, что на светофоре горел зеленый.

Я улыбнулась, помахала братьям и сестрам и поехала дальше через перекресток. Кстати, получилось так, что только я успела проехать на зеленый свет, потому что он тут же изменился на красный. И мне стало немножечко грустно из-за того, что я оставила всех тех людей после того, как мы вместе разделили любовь к Богу.

Поэтому я немного отъехала назад, высунулась из окна и еще раз на прощание показала им Гавайский знак удачи. Слава Богу за таких замечательных людей!

Скоро напишу снова.

Люблю тебя,

Бабушка.

Старый 09.06.2016, 14:51   #946
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор

Сайкин Кирилл Андреевич

Когда я была маленькой, принесла домой котёнка, а мама сказала:

- Вот вырастешь, станешь взрослой, будет своя квартира - хоть барана приводи!

Как в воду глядела...

Встретил путану, которая сказала, что сделает всё, что я пожелаю, за 50 баксов. А теперь угадайте, у кого только что покрасили крыльцо?

Когда я была маленькой, ходила в баню со старшей сестрой, у которой была большая грудь. Я тыкала в неё пальцем, смеялась и говорила: "Ха-ха-ха, у меня никогда такого не будет!". Как в воду глядела...

- А я бы тебе лет 17 дал.

- Товарищ судья, вот совсем не смешно.

- Алло! Скажите, почему ваш антивирус так долго проверяет фильм?

- А как вы хотели? Он его смотрит!

Марьиванна:

- Здесь мы видим, что крокодил отложил яйца. Кто знает, зачем?

Вовочка:

- Старый он уже. Не нужны они ему...

Немецкие режиссеры эротического кино взялись за экранизацию поэмы Лермонтова "Бородино". Первые две серии полностью посвящены строчке "Смешались в кучу кони, люди".

Жена призналась мужу по пьяни, что изменила ему, когда тот был на рыбалке... и он исчез...

Неделю его не видела.

Потом еле-еле стала его видеть правым глазом.

— Чем в России отличается свадьба от похорон?

— На одного пьяного меньше.

— Твоя собака подпускает близко людей?

— Конечно! Как же она иначе укусит?

Женщину понять очень легко: она как открытая книга. Книга по высшей математике на китайском языке. Но ведь открытая же!

Победа! Наконец-то! Переспорил женщину! Резиновую. В двух случаях из пяти.

Я и до секса знал, что она девушка с юмором… Но в самый разгар сказать:

«Колян, че за балет? Играй жестче! » — это уже слишком.

Нашла в интернете параметры идеальной фигуры… Измерила себя… Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок....)))

Поспорить с женской логикой на равных, пожалуй, может только генератор случайных чисел.

В России — оплаченная квитанция дорожного налога должна приравниваться к полису КАСКО на ремонт подвески без ограничений.

Старый 09.06.2016, 15:08   #947
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор

Сайкин Кирилл Андреевич

Одному мальчику подарили на День рождения попугая. Он совсем не хотел попугая, но все же принял его. Очень быстро все стало просто ужасно.

Попугай был полным дурачком, да еще и непристойно выражался. Мальчик совсем никак не мог это исправить. Он пытался включать ему спокойную музыку, говорить попугаю только хорошие слова, в общем, делал все, что бы хоть как-то исправить его.

В конечном итоге, он полностью разочаровался и начал орать на попугая, а тот в ответ. Это было последней каплей. Мальчик схватит попугая и бросил в морозилку. «Возможно, это его успокоит», думал он. Через некоторое время попугай затих. Испугавшись, что он навредил попугаю, мальчик сразу же открыл морозилку.

Попугай вылетел и начал говорить: « Извини меня, что я тебя обидел своими грубыми словами и действиями. Я искренне раскаиваюсь за свое плохое поведение и готов на все, чтобы исправиться». Мальчик просто не верил своим ушам.

Мальчик даже не успел ничего не спросить, как попугай сказал: « Не можешь ты мне сказать, за что так провинился индюк?»

Старый 09.06.2016, 15:10   #948
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор

Сайкин Кирилл Андреевич

Вечер. Парк. Сумерки. Сидим на скамейке. По соседству обнявшись сидит молодая пара. Подходит к ним змей-искуситель в звании сержанта милиции.
“Молодой человек... Нарушаете... А кем вы ей приходитесь... А вы уверены, что она совершеннолетняя... Вот вы тут... А что если...Пройдемте-с!” Кавалер кивает. Дама привстает, демонстрируя нешуточное пузо (месяц седьмой-восьмой, не меньше). И в тишине слышен злобный голос кавалера, обращенный к менту:
- Ну и где же тебя, му"ака, черти носили 9 месяцев назад?!

Старый 09.06.2016, 16:25   #949
Бутенко
Пользователь

Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях

Бутенко
По умолчанию про адвокатское красноречие

Судебный процесс:
Прения сторон , адвокат обращается к залу с душещепательной речью, размахивает руками, в голосе надрыв,выразительно пускает слезу

в этот момент судья не отрывая глаз что-то пишет, не обращая на адвоката никакого внимания

Адвокат: Уважаемый суд, можете Вы меня послушать???? я конечно понимаю, решается судьба подсудимого,а Вы не слушаете меня и так хладнокровно пишете ему приговор
Судья: Нет ,этот приговор не по вашему делу, по вашему я еще вчера написал....
Бутенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 12:32   #950
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор

Сайкин Кирилл Андреевич

— Яша, я имею тебя предупредить: не пожирай так жадно всех проходящих женщин!
— Розочка, я ж таки глазами.
— Я же слышу, как ты чавкаешь!

— Сарочка, какая ты у меня экономная!
— Шо такое, Додик? Тебе шо-то не нравится?!
— Ой, наоборот! Меня таки очень восхищает, когда ты штопаешь мои носки нитками от чайных пакетиков!

Хорошо погулявший муж ночью крадется в спальню, чтобы не разбудить жену.
— Сема, а скока время?
— Десять часов, Роза!
— Я таки слышала, шо часы пробили один.
— И шо, ты таки хочешь, чтобы они тебе пробили ноль?

— Шмулик, мы не будем больше встречаться…
— Что, тараканы в твоей голове проголосовали против меня?

— Ребе, люди говорят, что вы научили свою жену Сару играть в покер.
— Таки да. И ни капли не жалею. Вчера вот выиграл у нее половину своей зарплаты!

— Шлёма, тебе, кажется, моя жена нравилась?
— Ну, как… в общем, да.
— Сколько дашь за нее?
— С чего вдруг?
— Договорились, бери за так!

— Сёма, ты видишь того пьяного мужчину?
— Вижу.
— Так вот, пять лет назад он предлагал мне руку и сердце. Но я ему отказала!
— Счастливый, пять лет празднует!
(Но этого он ей не сказал, он ей это подумал)

Послушайте, Людмилочка, шо тетя Циля имеет вам сказать за этих мужчин. Большинство мужчин тратят деньги на ерунду. А ерунда такая капризная! Постоянно спрашивает: «Ты меня точно любишь?»

— Софочка, тебе сидеть удобно?
— Да, Абрамушка! Не волнуйся, очень удобно…
— А хорошо тебе видно с этого места?
— Да, мой дорогой! Очень хорошо все видно…
— Не дует там?
— Нет, мой хороший, все замечательно!
— Давай тогда местами поменяемся.

Семейная пара перед сном.
— Хаим! Одно из пяти: или ты уже закроешь форточку, или четыре раза получишь по морде!

— Алло, Фира? Я поссорилась с Абрамом! Он меня оскорбил! Он плюнул в кастрюлю с борщом! Он хлопнул дверью и сказал, что пойдет к продажным девкам! Фира, я умру! Он не у тебя?

— Софочка, вот вы мне скажите, разве у меня муж? Нет, отвечу я, это ПАРАЗИТ! Убила бы…
— Отчего же, Ривочка?
— Вчера я попросила у этого шлецика 100 долларов на салон красоты.
— И шо, не дал?
— Хуже! Посмотрел на меня внимательно и дал… триста.

— Послушайте, Людмилочка, шо тетя Циля имеет вам сказать за этих мужчин. Они дарят нам конфеты, шоколадки разные, а потом возмущаются, шо мы полнеем! Так дарили бы нам только одни бриллианты — и мы бы таки сверкали!

Как говорила тётя Циля: «женщина была создана для того, шоб мужик не сдох от счастья!»

— Иосиф, я сделаю тебя сейчас очень счастливым!
— Сара, мине будет тебя очень не хватать!

Несмотря на то, что Симочка за полгода до дня рождения просила ничего ей не дарить, Яша все равно забыл про подарок.

— Роза, посмотри, какой прекрасный день сегодня!
— И шо?
— А вот, помнится, ты мне недавно говорила: «В один прекрасный день я от тебя уйду!»

— Розочка, а ты своего Яшу любишь?
— Разумеется! Чем он хуже других?

— Послушай, Роза! Мы с мамой хотим знать: если Ося так хочет на тебе жениться, то почему он до сих пор не пришел познакомиться с твоими родителями?
— Он говорит, что уже видел вас, но это его все равно не остановит!

— Изя, на тебе лица нет! Шо случилось?
— Я попросил у Беллы ее руки, и она согласилась. И даже сказала: «Сейчас или никогда!»
— Так может, лучше никогда?
— Я тоже так решил, но она сказала: «Нет! Уже поздно!»

— Циля, мы не можем больше встречаться, у меня появилась постоянная женщина, это серьезно.
— Шо, твоя мама вернулась с дачи?

— Сёма, еще раз пошутишь за мою фигуру — получишь сковородой в лоб! Ты меня понял?
— Да, Роза.
— Шо ты понял?
— Шо твой лишний вес мне реально угрожает!

Изя схватился за сердце, но строгий взгляд жены заставил его прожить ещё 40 лет.

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы