Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
  • метка Москва и МО
    8 (499) 403-34-26
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    8 (812) 309-51-76
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Разное > Курилка
Важная информация
Ответ

Опции темы
Старый 19.10.2013, 21:57   #71
Kajsa
Пользователь

Поблагодарили 64 раз(а) в 54 сообщениях

Kajsa

Возможно, баян, но мне понравилосьХороший корпоративный юрист – пожарник.
Есть пожар – тушит. Пожара нет – играет в тетрис. Идеально, если играет в тетрис как можно большую часть рабочего времени: во-первых, не мешает работать другим, а во-вторых, это значит, что датчики дыма расставлены правильно, огнетушители не просрочены, система автоматического пожаротушения работает исправно.

Плохой корпоративный юрист – контролер на общественном транспорте.
Постоянно активен, бодро перескакивает с одного на другое. Всем портит нервы, ругается, задерживает движение. Будит задремавших, однако явно пьяных и явно сильных обходит стороной, боясь получить в бубен. В спорных ситуациях давит апломбом: "Кто тут контролер, вы или я? У меня "корочка" контролера есть, а у вас – нет. Значит, я прав. " Из литературы читает только правила перевозки пассажиров. Часто удивляется, почему же его никто не любит.

Хороший частнопрактикующий юрист – охотник.
Неслышным шагом прочесывает джунгли большого города в поисках клиента. Сидит в засадах, разбрасывает приманки, придумывает новые виды капканов. Не гнушается раскопать свежую кучку чьего-то помета, чтобы определить – где паслась добыча и что у нее сегодня в желудке. При охоте на крупного зверя может объединяться с другими охотниками. Периодически поит коньяком егерей, чтобы не мешали. Любит зелень.

Нечистоплотный частнопрактикующий юрист – браконьер.
То же, что и охотник, только охотящийся с нарушением правил. Плевал на сезоны охоты и границы заповедников. Без зазрения совести застрелит беременную самку, развалит перспективную фирму, забросает жертву динамитом. Егерей старается регулярно поить коньяком, чтобы не мешали. Больше всего на свете любит зелень.

Юрист на государственной службе – сантехник.
Может быть как хорошим, так и плохим, значения это не имеет – все равно система дырявая, и течь будет в любом случае. Чистит засоры, убирает лужицы дурно пахнущей жижи. Может устраивать засоры или протечки сам, чтобы срубить денег за их устранение. Обычно мало получает. Жалуется на это даже в том случае, если получает много. Случаев отказа сантехника от чаевых не зафиксировано. Каждый раз втайне наслаждается властью, перекрывая Главный Вентиль в Запертом Подвале. С годами приобретает уникальное знание подземных коммуникаций, и может пролезть по ним куда угодно. Мечтает стать либо начальником ЖЭКа, либо пожарником.

Юрист для "особых случаев" - киллер.
Нанимается на стороне для разовой работы. Стоит дорого. Мастер своего дела. Дорожит репутацией. Внимательно изучает подступы к жертве, ее привычки и слабые места. Заблаговременно поит коньяком как главного егеря, так и главного медведя, чтобы не мешали. При необходимости, профессионально устраивает пожары, отвлекая и изнуряя пожарных. Невидим для контролеров в общественном транспорте. Для скрытного проникновения на охраняемые объекты заранее запасается картой подземных коммуникаций и старается наладить отношения с сантехниками. Нередко имеет в подчинении собственную охотничью команду.
Kajsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 21:08   #72
Fedora
Экс-модератор-резидент

Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях

Fedora

MAGELLAN,
Цитата:
Сообщение от MAGELLAN Посмотреть сообщение
Детская блатная!..
Слов нет...выразить детский талант! Обратите внимание на подтанцовку на втором плане (восходящая звезда второго "Майкла Дж"!)
Fedora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 21:22   #73
Fedora
Экс-модератор-резидент

Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях

Fedora

Сновидения 21 века
Стою я как-то в «Шереметьево», встречаю жену из Италии. Самолёт задерживается, судя по объявлениям диктора, уже часа на три. Я тихо зверею… Рядом со мной тоже звереет мужичок интеллигентного вида: очёчки в тонкой оправе, шляпа, кейсик. Подходит он ко мне, весь жмётся и просит посторожить его кейс буквально на пару минут, пока он в туалет сбегает.
Я человек по натуре незлобный — согласился. И вот стою. Полчаса, час, полтора… Я уже не озверевший — я бешеный! Наконец подхожу к сержанту транспортной полиции и обрисовываю сложившуюся ситуацию с кейсиком. Он вежливо просит меня пройти с ним в опорный пункт.
Приходим, начинается оформление протокола изъятия кейса: всё, как положено: мои паспортные данные, описание ситуации. Наконец дело дошло до составления описи содержимого кейса. Открывают… Мама моя дорогая! Да чтоб я на этом месте сдох! Кейс плотно набит евро в банковских упаковках!
Я чуть бороду свою единым глотком не сожрал от понимания того, что я себе не прикарманил!
Чувствую себя последним лохом, даже сил ругаться на себя никаких нету!
Гляжу, а люди в форме так тихонько скомкали протокольчик и суетливо поглядывают на кейс…
Тут их как током ударило, кинулись они к нему и давай себе пачки эти засовывать во все карманы, а я, как дурак стою, слюну глотаю.
Но сержант сжалился надо мной и говорит:
— Чего стоишь, кормилец ты наш? Себе набирай — мы же тут не звери какие!
Кинулся я к кейсу, забыв, как меня зовут, и тоже начал судорожно набирать себе бабки. Набираю, набираю, набираю, набираю…
Просыпаюсь — всё одеяло в трусы заправлено. (не мое....))))
Fedora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 08:40   #74
MAGELLAN
Модератор

Поблагодарили 553 раз(а) в 519 сообщениях
Отправить сообщение для MAGELLAN с помощью ICQ Отправить сообщение для MAGELLAN с помощью Skype™

MAGELLAN

[Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ]!!.

С уважением, Бухвалов Евгений Леонидович
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

Законы придуманы для людей с совестью!..
+79140765340 -- платно, а через ЛС очень платно!!! MAGELLAN.
MAGELLAN на форуме   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 08:42   #75
Григорий Бодрствующий
Юрист
Экс-модератор

Мужчина

Поблагодарили 76 раз(а) в 65 сообщениях

Григорий Бодрствующий

- Милая, нам нужно серьезно поговорить.
- Наконец-то повзрослел! Давай..
- Как ты думаешь, кто сильнее акула или медведь?

Р.S. MAGELLAN, Путин затрудняется дать однозначный ответ.

С уважением, Бодрствующий Григорий Юрьевич
Григорий Бодрствующий вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 11:12   #76
MAGELLAN
Модератор

Поблагодарили 553 раз(а) в 519 сообщениях
Отправить сообщение для MAGELLAN с помощью ICQ Отправить сообщение для MAGELLAN с помощью Skype™

MAGELLAN

Григорий, он также не смог сказать, когда Сердюков, станет обвиняемым!!.

С уважением, Бухвалов Евгений Леонидович

Законы придуманы для людей с совестью!..
+79140765340 -- платно, а через ЛС очень платно!!! MAGELLAN.
MAGELLAN на форуме   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 11:36   #77
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор

Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич

Поблагодарили 1,720 раз(а) в 1,670 сообщениях
Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью ICQ Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью Skype™

Сайкин Кирилл Андреевич

С утра был такой плоский живот, что даже завтракать было жалко…

Где-то не так давно читал, что у японцев есть автомобили со встроенным биотуалетом в сиденье. Наверное, вдвойне обидно перевернуться
на такой машине…

ЧТО СКАЗАТЬ ЖЕНЩИНЕ
Если она красивая, скажи ей, что она умная. Если она умная, скажи ей, что она красивая. В случае сомнения скажи ей, что она похудела. Это всегда работает!

Звонит телефон на службе, беру трубку, слышу:
- Алло, это дурдом?
И знаете ли, я – задумался…

Фраза модельера – «Вам подойдёт свободный покрой», на самом деле означает – «Ну что же ты так разожралась-то, милочка? ».

- Чай!.. Наконец-то чай!– радостно закричала печень… и потеряла сознание.

Мужики! Если не знаете, что купить своей даме, скажите ей, будто уже купили подарок и предложите ей поотгадывать. Она перечислит то, что хочет.

Если глаза – зеркало души, то попа – зеркало заднего вида…

Нельзя без конца жениться, можно только выходить замуж…

Есть две причины, только из-за которых женщин и берут в поход: первая, чтоб мужики родную речь не забывали, а во-вторых, чтобы прямо из палатки не писали...

- Афыцыант! Мне в тарелку упал мух!!
- Вы хотите сказать: упала муха?
- Вах! Вот это зрэние...

Дядя и тётя лежали в кровати.
Звякнул звонок на дверях – так некстати!
Дяденька прыгнул. Девятый этаж...
- Здравствуй, соседушка! Соли - не дашь?

Свобода верить означает свободу верить и в правое дело, и в неправое. Точно так же, как свобода говорить дает тебе право хранить молчание.

Запись на консультацию - [Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ]
Сайкин Кирилл Андреевич вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 11:43   #78
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор

Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью ICQ Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью Skype™

Сайкин Кирилл Андреевич

Наблюдал тут такую картину:
К площади (с круговым движением) летит 09-й жигуль, и со всей дури влетает в бок автобуса, ехавшего по кольцу (по главной дороге).
У девятки: «морда всмятку». У автобуса: бок – как будто корова пожевала.
После этого, вылезает водитель девятки, и долго копается под сиденьем, затем – достаёт оттуда маленькую шавку (гибрид крысы с доберманом), и .. об асфальт её.
При этом приговаривая:
- Ну, что тебе вечно под педалями надо?!
А в это время вокруг него бегает женщина (похоже, жена), которая пытается отобрать у него бедную собачонку.
В пяти метрах была автобусная остановка - в подошедший следом автобус никто забраться сразу не смог...

Привозили тут родные внука бабушке в гости на выходные… Любил он маленьким, двухгодовалым, сказочку «Маша и Медведь». Рассказывала ему ее бабушка, уж, наверное, раз сто пятьдесят, но он все равно без нее заснуть не мог, хоть и знал наизусть...
И вот – вечер, бабушка, уставшая донельзя, еле-еле бормочет сказку, пацан почти заснул, но и бабушка практически «в отключке»... Доходит дело до Машиного бегства...
- Открывает, значит, Маша дверь, и ну бежать... А Медведь за ней, и кричит, громко так (тут бабуля уже всякий самоконтроль потеряла):
- Машка, СТОООЙ!!!
Пацан вскакивает в кровати:
- Бабушка, проснись!! Не было этого!!!

В маршрутке нашего славного города как-то летом ехала девушка в сверхмини юбке, без нижнего белья. И когда она нагибалась, чтобы передать водителю деньги – были видны все ее прелести. Сзади сидел человек кавказкой национальности, который несколько раз просил ее передать деньги за билет.
Когда девушка возмутилась, что он уже заплатил за проезд, он сказал: «Нэчэго, я еще хочу!»

Свобода верить означает свободу верить и в правое дело, и в неправое. Точно так же, как свобода говорить дает тебе право хранить молчание.

Запись на консультацию - [Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ]
Старый 26.10.2013, 11:45   #79
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор

Сайкин Кирилл Андреевич

Халява издавна привлекала русский народ. Так, в IX веке, чтобы не руководить страной, призвали Рюрика…

Мне с девушками не везёт: у них либо не все дома, либо все…

Бас-гитарист Степанов, когда целуется, по профессиональной привычке перебирает у дамы позвонки…

- Микроволновка работает?
- Как часы!
- Так не греет!
- Только как часы и работает…

Предлагать на игровых сайтах заядлым геймерам рекламу лечения геморроя – это 100 процентное попадание в целевую аудиторию.

Решил заняться спортом. Выбрал бег. Добежал до компьютера. Сижу. Бегаю глазами по монитору. Я прямо чувствую: «Спорт — это моё!»…

В детстве она была гадким утёнком, а потом превратилась в прекрасного лебедя, но с гадким характером…

Один знакомый новый русский как-то пишет:
- Блин, купил себе проекционный телевизор за 3.5 штуки баксов, а кошка на него запрыгнула, и нассала в заднюю крышку... 600 баксов за ремонт отдал...
Я в ответ:
- И ты ее не грохнул???
Он:
- Нет... (с печальным смайликом) – она штуку баксов стоит!

Играет, значит, что-то типа ВИА на свадьбе. В середине песни басист, не переставая играть, наклоняется к барабанщику:
- Слышь, а чё мы играем-то?
- «Ай лав ю».
- Ай лав ю ту. А чё играем-то?!

Играет на стадионе навороченная трэш-команда. Песня заканчивается, один басист продолжает в бешеном темпе молотить по струнам, типа как соляк исполняет. Через пару минут замолкает. Стадион:
- Уа-а-а-а-ау!!!
Басист (вытирая пот со лба):
- Фууууух… догнал!

Вопрос:
- Почему девушки не любят басистов?
Ответ:
- Потому что, как и в музыке, басисты – народец жадноватый…

Найдено на одном форуме:
«Здравствуйте!!! У меня важный вопрос, ответа не знаю, так как нет опыта в компьютерах...
Если фотография не бумажная, а компьютерная формата джпг, то возможно ли с ее помощи сглазить человека или навести порчу? Тот же самый вопрос про приворот... И еще... то, что размер фотки ограничен 40 кб – правда, что это сделано специально... чтобы качество не позволило делать то, что я написала выше?»

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 26.10.2013 в 12:16..
Старый 26.10.2013, 12:16   #80
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор

Сайкин Кирилл Андреевич

Пессимист видит только бесконечный туннель.
Оптимист видит свет в конце туннеля.
Реалист видит туннель, свет и поезд, идущий навстречу.
И только машинист видит трех идиотов, сидящих на рельсах.

— Мадам, вас не пугает, что ваша дочь одна в Париже, а там столько соблазнов? aнeкдoтoв.nеt
— Уже нет. Она написала, что находится под надзором полиции.

Американкие дети, приглашенные на кремлевскую елку, были в шоке, когда погас свет и русские дети начали звать Угрюмого Мертвеца(Dеаd Morosе)

Один родитель, когда его спросили, что он может сделать для школы, сказал: "Возбудить уголовное дело! ". Следующие 11 лет администрация не беспокоила его просьбами о материальной помощи.

Ты кто?
Змея.
Почему в очках?
Очковая.
Почему дрожишь?
Очкую.

Мужик в час ночи заходит в какой-то бар и заказывает кружку пива.
Бармен говорит: — Одна копейка.
— Что? Я не брежу? У вас такое отличное пиво стоит копейку? Тогда мне еще бифштекс, коньяку стакан, ананас...
— Ну, это будет стоить уже четыре копейки!
— ... Мне это нравится! Кто же владелец этого бара?
— Можете познакомиться, он там, наверху, с моей женой.
— Что он там делает с твоей женой?
— То же, что я делаю здесь с его бизнесом.

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы