Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Жилищное право > Сделки с жилыми помещениями
Важная информация
Сделки с жилыми помещениями Юридическая консультация: приватизация жилья, дольщики (ДДУ), взыскание неустойки с застройщика, купля-продажа, дарение жилья и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.01.2013, 16:03   #1
Тагашова О.
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Тагашова О.
По умолчанию Хочу продать часть квартиры, но второй собственник не согласен?

Нужно разъяснение юриста. Есть квартира и два владельца. Интересует, или можно мне продавать свою часть, не уведомляя второго собственника? Если же нет, то что, если через суд обязать на размен, или продажу?
Тагашова О. вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Как продать часть в наследстве? от Гость (17.03.2012 в 23:34)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 17.01.2013, 15:20   #2
К. Цветков
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях

К. Цветков
По умолчанию

Тагашова О., сособственник имеет преимущественное право выкупа вашей доли - см. ст. 250 ГК РФ.
К. Цветков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 15:34   #3
Erra
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: ggg
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 31 раз(а) в 30 сообщениях

Erra
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тагашова О. Посмотреть сообщение
Нужно разъяснение юриста. Есть квартира и два владельца. Интересует, или можно мне продавать свою часть, не уведомляя второго собственника? Если же нет, то что, если через суд обязать на размен, или продажу?
Вам необходимо уведомить второго собственника о том, что вы намереватесь продать свою долю третьим лицам по такой-то цене.
Соответственно продать третьим лицам ее вы сможете в случае если он либо 1) не купит ее у вас в течение месяца после получения от вас уведомления, либо 2) откажется от права покупки.
Erra вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Родионова Дарья Евгеньевна
Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край)
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 16:46. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot