Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
  • метка Федеральный
    доб.174
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Семейное право > Права и обязанности родителей и детей
Важная информация
Права и обязанности родителей и детей Юридическая консультация: установление отцовства, лишение родительских прав, алименты, размер алиментов, взыскание алиментов и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 28.12.2012, 22:05   #1
Comm
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Comm
По умолчанию Жена подала на алименты

Уважаемые правоведы, прошу вашей консультации! Жена подала на алименты на 2 детей, официально не работал - насчитали 12000 за декабрь. С середины декабря устроился в котельную, зарплата 10000. Подскажите, что сделать, чтобы пересчитать размер алиментов на 33%? Заранее спасибо!
Comm вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74999384362 (Москва и МО),
+78124673512 (Санкт-Петербург и область),
88003502369 доб.174 (Федеральный).

Старый 29.12.2012, 10:02   #2
NatiChka
Эксперт
Экс-модератор

Поблагодарили 278 раз(а) в 269 сообщениях

NatiChka

Здравствуйте, Comm!
Обратитесь в суд с заявлением, в котором укажите требования по уменьшению размера алиментов и основания для перерасчета.

С уважением, Червоненко Наталья Михайловна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
NatiChka вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 16:56   #3
De Vliegende Hollander
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

De Vliegende Hollander

Comm, если вы не работали, то пристав правомерно произвел расчет, исходя из средней заработной платы по стране. Уменьшить долг вправе только суд - ст. 114 СК РФ.
De Vliegende Hollander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 16:46   #4
Pert
Пользователь

Мужчина

Pert
По умолчанию Алименты на ребенка

Здравствуйте форумчане! После развода с бывшей женой у нее остался проживать сын. Разводились через суд, по обоюдному согласию. Никаких документов по поводу выплаты алиментов я не получал. Было только решение суда о разводе. С бывшей супругой общались нормально, денежные выплаты для сына производил без квитанций из рук в руки. С момента развода прошло уже 8 лет, за это время бывшая супруга была 2 раза замужем. Я с 2010 г. не работаю, т.к. у меня обнаружили сахарный диабет 1 типа - инсулинозависимый. Работу я найти не могу, т.к. бывают частые приступы, меня дважды увозили в больницу на реанемобиле. Пока что семью содержит моя гражданская жена, но у нее тоже сын от первого брака. Сейчас моя бывшая супруга подала в суд на взыскание алиментов с 2010 г. Скажите пожалуйста, какую сумму по алиментам может присудить суд, если я безработный по состоянию здоровья, однако инвалидности у меня нет?
P.S. в 2012 г. денег на ребенка давал меньше, т.к. не было возможности, потому что практически друг за другом похоронил родителей. Спасибо.
Pert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 18:22   #5
Andree
Пользователь

Мужчина

Andree
По умолчанию Долг по алиментам, встречи с ребенком

Добрый день. У меня в жизни сложилась следующая ситуация: я прожил с женой 6 лет, имеем сына, рожденного в браке. Но жена отказалась от отношений через 2 недели после рождения сына (хотя и до этого все шло к такому итогу). После этого подала на алименты, а через год - и на развод и лишение родительских прав. Развели, но прав, слава Богу, не лишили. Сейчас ребенку уже 3 года. Пока работал официально - все платил через бухгалтерию, но там так сложилось, что исполнительные листы пришли с опозданием на месяц и соответственно пошел долг по алиментам. В исполнительной службе мне сказали, что этот месяц я смогу оплатить, когда закончится срок выплаты алиментов. Но жена пошла в суд и мне присудили штраф за этот долг. Правомерно ли это? Теперь я официально нигде не работаю и плачу алименты в 3 раза больше, чем когда работал. Но мне постоянно приходят выписки из исполнительной службы и прокуратуры о каком-то еще начисленном долге, за который никто толком ничего сказать не может. И все бы ничего, если бы я хотя бы виделся с сыном. Не смотря на то, что судом мне назначены дни свиданий, сына мне никто не дает с мотивацией того, что я не имею на это прав. Так ли это? Может, есть какой-то закон, по которому можно решить эту ситуацию? Подскажите, куда обратиться, если прокуратура шлет штрафы, а решение суда о встречах с сыном не может исполнить даже судебный пристав?
Andree вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 18:32   #6
Антон Всеволодович
Эксперт

Поблагодарили 399 раз(а) в 381 сообщениях
Отправить сообщение для Антон Всеволодович с помощью ICQ Отправить сообщение для Антон Всеволодович с помощью Skype™

Антон Всеволодович

Цитата:
Сообщение от Pert Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, какую сумму по алиментам может присудить суд, если я безработный по состоянию здоровья, однако инвалидности у меня нет?
Алименты начисляются исходя из 25% от суммы среднего заработка в Вашем регионе. Если Вы официально стоите на учёте в центре занятости и получаете пособие, то сумма алиментов равна 25% от суммы пособия.
Старый 12.01.2013, 19:32   #7
De Vliegende Hollander
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

De Vliegende Hollander

Цитата:
Сообщение от Andree Посмотреть сообщение
Пока работал официально - все платил через бухгалтерию, но там так сложилось, что исполнительные листы пришли с опозданием на месяц и соответственно пошел долг по алиментам. В исполнительной службе мне сказали, что этот месяц я смогу оплатить, когда закончится срок выплаты алиментов. Но жена пошла в суд и мне присудили штраф за этот долг. Правомерно ли это?
Вы должны платить алименты ежемесячно и задержка исполнительного листа - не оправдание в данном случае.

Цитата:
Но мне постоянно приходят выписки из исполнительной службы и прокуратуры о каком-то еще начисленном долге, за который никто толком ничего сказать не может.
Выясняйте. Если вы не знаете что это за долги, то мы тем более не можем знать.

Цитата:
И все бы ничего, если бы я хотя бы виделся с сыном. Не смотря на то, что судом мне назначены дни свиданий, сына мне никто не дает с мотивацией того, что я не имею на это прав. Так ли это?
Вы как считаете законно ли невыполнение решений суда? Вам все к тем же приставам.

Цитата:
Может, есть какой-то закон, по которому можно решить эту ситуацию?
У вас уже имеется решение суда и об алиментах, и о порядке встреч с ребенком. Исполняйте свои обязательства и точно также требуйте исполнения решения суда от бывшей жены.

Цитата:
Подскажите, куда обратиться, если прокуратура шлет штрафы
А каких штрафах речь?

Цитата:
решение суда о встречах с сыном не может исполнить даже судебный пристав?
Обращайтесь к вышестоящему руководству
De Vliegende Hollander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 13:07   #8
Olga Avdeeva
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Olga Avdeeva

Цитата:
С бывшей супругой общались нормально, денежные выплаты для сына производил без квитанций из рук в руки.
Цитата:
в 2012 г. денег на ребенка давал меньше, т.к. не было возможности, потому что практически друг за другом похоронил родителей.
Передачу денег на содержание ребенка необходимо подтвердить письменными доказательствами.
Olga Avdeeva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 10:18   #9
Горыныч
Эксперт
Экс-модератор

Поблагодарили 365 раз(а) в 341 сообщениях

Горыныч

Почему не оформляете инвалидность?
Горыныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 15:31   #10
bonita
Пользователь

Женщина

bonita
Лампочка Возможно ли уменьшить размер алиментов?

Здраствуйте, юристы и адвокаты! В браке у моего сына родился ребенок. Жена примерно полгода назад подала на алименты, но об этом сын не знал. А в январе пришел иск на взыскание алиментов размере 25%. В ноябре 2012 года сын взял потребкредит на сумму 200 000 руб. Подскажите, можно ли как-то уменьшить размер алиментов? Спасибо!
bonita вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Метки
алименты бывшей жене, жена подала на алименты, размер алиментов

Опции темы