Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Гражданское право > Кредиты, займы, вклады
Важная информация
Кредиты, займы, вклады Юридическая консультация: банки, вклады, кредиты, неуплата кредита, долги по кредитам, кредитная амнистия, реструктуризация долга по кредиту, расторжение кредитного договора с банком, ответственность поручителя и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 22.01.2014, 16:00   #11
Юлия Никеева
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Юлия Никеева

Добрый день! Я здесь новенькая, и пока еще не во всем разобрала куда что писать. У меня тоже есть проблемы с кредитами. Два года назад открыла свой маленький салон красоты. Соответственно одну большую сумму мне не один банк не давал, пришлось взять маленькими частями и в нескольких банках. Платежи вносила как положено, без задержек. Но за последнии пол года ситуация крайне изменилась. Сотрудники с которыми я работала, меня кинули, я осталась одна. Клиентов увели за собой. Соответственно я теперь не могу платить так же как раньше, и на протяжении полугода пытаюсь вылезти из долговой ямы и все ни как, еще хуже. Закрываться не хочу, есть надежды что все измениться. В данный момент мне в течении дня звонят со служб безопастности банка, и при чем не один человек, а человек по пять с одного банка. Но кредит то не в одном банке, и вот в течении дня мне приходиться услышать разное в свой адрес. Кто мне начинает угрожать коллекторами, кто то меня по статье хочет посадить, другие советуют найти мне хорошего риелтора, чтоб выгодно продать квартиру. Я уже в послееднее время не беру телефон, мне реально страшно. За то смс присылают, о том что ко мне приедет мобильная группа. Это что за зверь такой??? И как мне с ним бороться?
Вообщем хочу сказать. От своих долгов ни когда не отказывалась, и плачу по мере возможности сейчас. Да не полными платежами, но все таки плачу. Квартира оформлена на моих детей.
Помогите мне советом. Чего бояться? чего ожидать? И может ли суд принять в односторонем порядке(без моего присутствия) решения о выплате задолжности?
Заранее спасибо!
Юлия Никеева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 16:16   #12
alecandr
Эксперт
Экс-модератор

Поблагодарили 911 раз(а) в 897 сообщениях

alecandr

Юлия Никеева,

Цитата:
Сообщение от Юлия Никеева Посмотреть сообщение
Помогите мне советом.
Ищите средства для выплат. Можете попробовать снизить выплаты. Как правило банки сразу начинают накручивать пени и штрафы за просрочку платежей.
Зачастую делая это даже не обоснованно.

Цитата:
Чего бояться? чего ожидать?
По общему правилу должник отвечает за свои долги всем своим имуществом. Хотя на единственное жильё взыскание обращено не может быть. И естественно взысканию не подлежит чужое имущество, в том числе имущество детей.

Цитата:
Это что за зверь такой??? И как мне с ним бороться?
Коллекторские агенства и тд. Чаще они действуют с помощью психологического давления. Взыскивать же с вас долг будут через суд. Если это произойдёт то суд известит вас о времени и месте слушаний.

С уважением, Никитин Александр Викторович
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

Последний раз редактировалось alecandr; 22.01.2014 в 16:20..
alecandr на форуме   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 16:22   #13
Юлия Никеева
Пользователь

Женщина

Юлия Никеева

То что психологически они давят, я уже знаю. В отделении полежала. А вот насчет суда мне товарищ со службы безопастности сказал:"Что решение пройдет в одно сторонем порядке, меня туда не пригласят". Вот поэтому я спросила такое вообще реально...
Средства ищу, устроилась на подработку(не официально). И выставила часть оборудования на продажу.
Мне бы не хотелось что бы пока я отсутствую в городе, эти люди пришли ко мне домой и командова ли парадом. Я просто столько всего уже насмотрелась по телевизору, боюсь за своих детей.
Юлия Никеева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 16:44   #14
alecandr
Эксперт
Экс-модератор

alecandr

Юлия Никеева,
Цитата:
я спросила такое вообще реально.
В любом случае, если банк обратится в суд, то суд будет обязан вас уведомить о суд. процессе.
Если не хотите пропустить извещение, то информацию о суд. деле можно узнать на сайте суда. Это обычная практика судов размещать подобную информацию на своих сайтах.
В идеале же, я бы посоветовал вам найти хорошего юриста, что бы он вашим делом занялся. Так как в формате форума вам эффективно помочь не смогут. Слишком много нюансов.

Старый 26.02.2014, 17:32   #15
man
Пользователь

Мужчина

man

Сотрудник службы безопасности центра микрофинансирования придя ко мне домой (после того как образовалась просрочка по платежам) в ответ на слова моей жены ,что пускать в дом вас не буду ( в домофон) начинает орать ты с...а сядешь тебе место в тюрьме и все в таком роде ( все это в подъездный домофон) правомочны ли его действия и что могу сделать я в такой ситуации?.
man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 17:38   #16
alecandr
Эксперт
Экс-модератор

alecandr

man,

Цитата:
Сообщение от man Посмотреть сообщение
правомочны ли его действия
Действия их не правомочны. Вы можете не впускать их в жилище.
Цитата:
Сообщение от man Посмотреть сообщение
что могу сделать я в такой ситуации
Вести аудио, а лучше видео запись. Т.к. данное деяние противоправно и является основанием для судебной защиты.

Primum noli nocere

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Метки
какая ответственность за неуплату кредита, ответственность за неуплату кредита, уголовная ответственность за неуплату кредита

Опции темы