Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Защита прав потребителей
Важная информация
Защита прав потребителей Юридическая консультация: возврат денег и обмен товара, обман покупателя, перечень товаров, не подлежащих обмену и возврату и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 24.12.2012, 16:17   #1
Ханнанов Ренат
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Ханнанов Ренат
По умолчанию Как вернуть деньги на карту Сбербанка?

Ситуация следующая.
18.10 у меня были списаны все деньги с двух дебитных карточек, в системе Сбербанк Онлайн.
Как это произошло вообще не понятно т.к. у меня подключен мобильный банк, а когда проводится операция должна приходить смс с кодом который надо набрать ее в интернет банке. Но такой смс не приходило.
Дальше все становится еще интереснее... операция была совершена в москве (так мне сказали в call-центре сбербанка) а я через 15 минут был уже в Казанском офисе сбербанка. то есть физически операцию провести я не мог. Дальше больше сотрудники сбербанка пообещали разобраться в течение 30 дней и сообщат по электронной почте в итоге пришел ответ только сегодня 24.12.2012 и в нем следующая формулировка
"Операция подтверждена постоянным и одноразовым паролем, который согласно Условиям предоставления услуги "Сбербанк Онлайн" является аналогом собственноручной подписи клиента
....
исходя из всего вышеизложенного, основания для возврата денежных средств по оспоренной Вами операции отсутствую. и тд.и тп"

еще мне я очень смутил факт что "Условия предоставления услуги "Сбербанк Онлайн"" мне перед выдачей карты никто не дал прочитать.

В итоге с этими условиями я ознакомился у них на сайте. естественно уже после случившегося.

очень мне там понравился пункт:
11.6. Держатель соглашается с тем, что Банк не несет ответственности за последствия
компрометации Идентификатора Пользователя, Пароля и одноразовых паролей, а также за
убытки, понесенные Клиентом в связи с использованием им системы интернет-банка (в том
числе убытки, понесенные в связи с неправомерными действиями третьих лиц).

это вообще законно? то есть я отдаю деньги в банк и они говорят что я согласен с тем что если их взломают они не виноваты?

теперь хотелось бы понять что мне дальше делать и куда с этим обращаться... и есть ли вообще смысл?
Ханнанов Ренат вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Не пришли деньги на карту от LMFAO (28.12.2012 в 17:35)
Можно ли вернуть флэш-карту? от Наттика (06.12.2012 в 15:37)
Как вернуть деньги? от Павел из Самары (18.10.2012 в 17:07)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).

Старый 06.01.2013, 03:25   #2
Mustery
Пользователь

Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Mustery

Ханнанов Ренат, пишите претензию в Сбербанк, дальше действуйте по обстановке
Mustery вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы