Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Семейное право > Права и обязанности родителей и детей
Важная информация
Права и обязанности родителей и детей Юридическая консультация: установление отцовства, лишение родительских прав, алименты, размер алиментов, взыскание алиментов и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.12.2012, 16:18   #1
VesninaL
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 22.12.2012
Адрес: Иваново
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

VesninaL
По умолчанию Усыновление ребенка

Подскажите, пожалуйста, я разведена, от первого брака сын шести лет, бывший муж в воспитании ребенка не участвует, алименты с него я не взыскивала. Сейчас вступаю в новый брак, муж хочет усыновить моего ребенка, дать ему свою фамилию и отчество. Без согласия бывшего мужа это можно сделать?
VesninaL вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Усыновление ребенка от smaxikoz (04.10.2012 в 12:36)
Гражданство ребенка. Опека и усыновление от Бабичев Максим Николаевич (20.02.2012 в 10:41)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 22.12.2012, 21:16   #2
colonel
Пользователь
 
Аватар для colonel
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 45 раз(а) в 41 сообщениях

colonel
По умолчанию

Только лишив его родительских прав. Иначе без согласия его никак.
colonel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 11:53   #3
Владимир27
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 827
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 189 раз(а) в 185 сообщениях

Владимир27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VesninaL Посмотреть сообщение
Без согласия бывшего мужа это можно сделать?
Не требуется согласие родителей ребенка на его усыновление в случаях, если они:
неизвестны или признаны судом безвестно отсутствующими;
признаны судом недееспособными;
лишены судом родительских прав (при соблюдении требований пункта 6 статьи 71 настоящего Кодекса);
по причинам, признанным судом неуважительными, более шести месяцев не проживают совместно с ребенком и уклоняются от его воспитания и содержания.
__________________

Последний раз редактировалось Дмитрий; 23.12.2012 в 17:09.. Причина: Шрифт!
Владимир27 вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
Никитин Глеб Алексеевич
Москва
Адвокат
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 00:39. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot