Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Жилищное право > Сделки с жилыми помещениями
Важная информация
Сделки с жилыми помещениями Юридическая консультация: приватизация жилья, дольщики (ДДУ), взыскание неустойки с застройщика, купля-продажа, дарение жилья и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 18.12.2012, 17:26   #1
Alhimovi4
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Alhimovi4
По умолчанию Дарственная

Добрый день, модераторы и посетители форума. Прошу Вас разъяснить ситуацию, и, возможно, натолкнуть на действия. Итак, моя история:
Я вышла замуж за мужчину в 2007 году, у которого до создания нашей семьи уже был частный дом, по завещанию отходивший его родной сестре. В 2008 году он "уничтожил" завещиние, и написал дарственную на нашего родившегося сына (его сестра пришла в бешенство, угрожала мне, мол я хочу его "кинуть",потом вроде успокоилась). В 2010 году он попал в аварию, вследствие которой в мозгу образовалась киста. Ее успешно вырезали, но дали мужу 3 группу инвалидности, и поставили на учет (есть соответствующие справки). В этом году мы с ним развелись, деньги поделили поровну(есть выписка с расчетного счета),на эти деньги я купила 2 квартиры, ему и нам с сыном. Он свою квартиру переписал на нашего сына. Тут объявилась его родная сестра, которая хочет признать моего экс-мужа "дебилом" до 2008 года (создания дарственной) и через суд добиться признания дарственной недействительной. Поймите меня правильно, когда он лежал в больнице, дома лечился, его сестра даже не звонила поинтересоваться его здоровьем. Так вот, у меня вопрос, с чего мне начать, и во что может вылиться ее обращение в суд?
Alhimovi4 вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Дарственная от Карпов Вячеслав Александрович (03.02.2013 в 19:54)
Дарственная от sun.ny (02.05.2012 в 12:15)
Дарственная от Angel_A (03.02.2012 в 20:58)
Дарственная на дом от Gidne (25.01.2012 в 15:52)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).

Старый 19.12.2012, 11:09   #2
Олег Романов
Эксперт

Поблагодарили 132 раз(а) в 130 сообщениях

Олег Романов

Цитата:
Сообщение от Alhimovi4 Посмотреть сообщение
Тут объявилась его родная сестра, которая хочет признать моего экс-мужа "дебилом" до 2008 года (создания дарственной) и через суд добиться признания дарственной недействительной.
Если он дееспособен, то ничего у нее не выйдет - пусть обращается в суд, такое право у нее есть.
Олег Романов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 14:10   #3
Alhimovi4
Пользователь

Женщина

Alhimovi4

Цитата:
Сообщение от Олег Романов Посмотреть сообщение
Если он дееспособен, то ничего у нее не выйдет - пусть обращается в суд, такое право у нее есть.
спасибо за ответ большое. у него скоро комиссия ВТЭК. просто боюсь, что сестра может подкупить комиссию, и его признают недееспособным. но так в 2008 он же был полностью здоровым!!! меня удивляет, как можно добиться через суд отмены дарственной за 2(!) года до болезни?!
Старый 19.12.2012, 15:07   #4
Alhimovi4
Пользователь

Женщина

Alhimovi4

Цитата:
Сообщение от Alhimovi4 Посмотреть сообщение
спасибо за ответ большое. у него скоро комиссия ВТЭК. просто боюсь, что сестра может подкупить комиссию, и его признают недееспособным. но так в 2008 он же был полностью здоровым!!! меня удивляет, как можно добиться через суд отмены дарственной за 2(!) года до болезни?!
Сегодня прошел комиссию, дали снова 3 группу инвалидности!

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы