Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Уголовное право
Важная информация
Уголовное право Юридическая консультация: кража, грабеж, мошенничество, сбыт и хранение наркотиков, телесные повреждения, привлечение к уголовной ответственности и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 17.12.2012, 21:57   #1
vadim1210
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

vadim1210
Стрелка Ст. 315 УК РФ

Немного предыстории.

Был директором и соучредителем (30%) ООО "NNN". По исполнительному листу общество было должно выплатить работнику 31 000 (тридцать одну тысячу) рублей. Приставом был предупрежден об уголовной ответственности по ст.315. При повторном предупреждении уже не являлся директором данной фирмы (да и вообще ни какой) - собранием учредителей были прекращены мои полномочия. О чем заявил приставу и вручил ему протокол собрания учредителей.

Теперь в датах.

10 марта 2009 года протоколом собрания учредителей (того у кого 70%) полномочия прекращены. Свидетельство о внесение изменений в налоговой от 16 марта 2009 года.

23 марта предупредили в присутствии понятых об 315 и вручили требование предоставить документы об оплате по данному производству.И вручили повестку на 24 марта 2009 года. 24 марта ознакомили с постановлением об возбуждении в отношении меня уголовного дела по ст. 315..Предложили оплатить долг и они закроют дело. Внес деньги как соучредитель. дело не закрыли продолжали вызывать на допросы, угрожать передачей в суд, судимостью.

Подал жалобу по ст.125. , районный суд, краевой, надзор везде отказ в удовлетворении жалобы.

В середине мая 2009 года получил телеграмму что мама лежит в реанимации ( другой город) Пошел к дознавателю отпроситься (была подписка о явке) на несколько дней чтоб слетать к маме. Дознаватель отказал. Через пару часов звонок на мобильный и приглашение придти в главное управление судебных приставов. Зам руководителя дознания предложил закрыть уголовное дело по ч.1 ст. 28 УПК РФ (в связи с деятельным раскаянием) и тогда я могу уезжать к маме. Я согласился и подписал документ.

24 апреля 2009 года старшим дознавателем ОСП района города было вынесено Постановление о прекращении уголовного дела по ч.1 ст. 28 УПК РФ (в связи с деятельным раскаянием)

Уехал к маме, доставал лекарства, приглашал врачей, вопрос по здоровью мамы решил. Был с ней в период реабилитации.

Приехал к себе и решил отстоять свои права. Написал жалобу вышестоящему прокурору.

03 июня 2010 года в результате обжалования мною Постановления от 24 апреля 2009 года, производство дознания по данному уголовному делу (в отношении меня) было возобновлено и 12 июля 2010 года старшим дознавателем ОСП по району города .было вынесено Постановление о прекращении уголовного дела п. 2 ч. 1 ст 24 УПК РФ.

В августе 2012 года подал заявление «о компенсации нанесенного мне материального вреда вследствие незаконного привлечения к уголовной ответственности»

13 декабря 2012 года на судебном процессе мне была вручена (прокурором на суде и суд прекращен) ксерокопия Постановления об отмене постановления о прекращении уголовного дела (уголовного преследования) и о возобновлении производства по уголовному делу от 16 ноября 2012 года , прокурора района

Теперь предлагают закрыть по истечению срока давности, угрожают обысками, судами, говорят что там не только 315 но и воспрепятствование..... Подал опять по ст.125 жалобу но надежды честное слово нет т.к. уже проходил это и видел как судьи принимают решения по законам только им одним ведомым.

Вот что делать? Согласиться на их предложение? А как же закон, как же права?

Заранее спасибо за советы.
vadim1210 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 21:50   #2
Titov F.
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Titov F.

vadim1210, вам бы в реале к юристу обратиться
Titov F. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 05:40   #3
vadim1210
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

vadim1210

Я обращался....к адвокату. К нормальным адвокатам, по рекомендации...Адвокат выслушивает, смотрит документы, предварительно соглашается просит время обдумать. На следующий день звонок адвоката - "простите но я не смогу вести ваше дело"
vadim1210 вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы