Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Право социального обеспечения > Прочие пособия и льготы
Важная информация
Прочие пособия и льготы Юридическая консультация: прочие компенсации, льготы, пособия и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.12.2012, 23:24   #1
Libra777
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Libra777
По умолчанию Приказ Минздравсоцразвития РФ N 1556ан

Добрый день, уважаемые юристы. Прошу подсказать в данном вопросе. Касается он Приказа Минздравсоцразвития РФ N 1556ан, Минфина РФ N 174н. Мой отец умер 04.07.2011 г. Он работал , как указывается в приказе, в указанные годы, фельдшером в государственном учреждении и проживал в муниципальной квартире. Полагается ли моей матери, как наследнику, выплата единовременной денежной выплаты, указанной в вышеназванном Приказе?
Libra777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 14:37   #2
ENABLE
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Вологда
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

ENABLE
По умолчанию

Libra777, приказ касается компенсационных выплат за услуги ЖКХ. О какой выплате единовременной денежной суммы идет речь?

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, Министерства финансов Российской Федерации от 16 декабря 2011 г. N 1556ан/174н г. Москва"Об осуществлении денежных выплат, предусмотренных постановлением Правительства Российской Федерации от 17 октября 2011 г. N 839
"О мерах социальной поддержки в 2012 - 2014 годах медицинских и фармацевтических работников, проживающих и работающих в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа), занятых на должностях в федеральных государственных учреждениях""

Зарегистрирован в Минюсте РФ 27 декабря 2011 г.

Регистрационный N 22778

В соответствии с пунктом 6 постановления Правительства Российской Федерации от 17 октября 2011 г. N 839 "О мерах социальной поддержки в 2012 - 2014 годах медицинских и фармацевтических работников, проживающих и работающих в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа), занятых на должностях в федеральных государственных учреждениях" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 43, ст. 6074) приказываю:

Утвердить:

Порядок осуществления с 1 января 2012 г. по 31 декабря 2014 г. в качестве меры социальной поддержки ежемесячной денежной выплаты по оплате жилых помещений, отопления и освещения медицинским и фармацевтическим работникам, проживающим и работающим по трудовому договору в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа), состоящим в штате по основному месту работы в федеральных государственных учреждениях, подведомственных федеральным органам исполнительной власти, согласно приложению N 1;

Порядок осуществления в 2012 году единовременной денежной выплаты за фактически отработанное время в федеральных учреждениях государственной системы здравоохранения в период с 1 января 2005 г. по 31 декабря 2011 г. медицинским и фармацевтическим работникам федеральных учреждений государственной системы здравоохранения (в том числе лицам, являвшимся медицинскими и фармацевтическими работниками указанных учреждений и уволившимся до 1 января 2012 г.) в случае, если они имели право по состоянию на 31 декабря 2004 г. на бесплатное предоставление квартир с отоплением и освещением в соответствии с законодательством Российской Федерации, согласно приложению N 2.

Министр здравоохранения и социального
развития Российской Федерации
Т. Голикова

Министр финансов Российской Федерации
А. Силуанов
ENABLE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 14:45   #3
Libra777
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Libra777
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ENABLE Посмотреть сообщение
Libra777, приказ касается компенсационных выплат за услуги ЖКХ. О какой выплате единовременной денежной суммы идет речь?



Порядок осуществления в 2012 году единовременной денежной выплаты за фактически отработанное время в федеральных учреждениях государственной системы здравоохранения в период с 1 января 2005 г. по 31 декабря 2011 г. медицинским и фармацевтическим работникам федеральных учреждений государственной системы здравоохранения (в том числе лицам, являвшимся медицинскими и фармацевтическими работниками указанных учреждений и уволившимся до 1 января 2012 г.) в случае, если они имели право по состоянию на 31 декабря 2004 г. на бесплатное предоставление квартир с отоплением и освещением в соответствии с законодательством Российской Федерации, согласно приложению N 2.


Вот об этой, что я выделила жирным шрифтом. Те, кто работал в эти периоды,в системе здравоохранения, за всё время компенсируется
Libra777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 14:49   #4
Libra777
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Libra777
По умолчанию

Юрист учреждения отказал в выплате, мотивируя тем, что Закон вступил в силу после смерти, и ссылаясь на ст.1183 ГК РФ.
Libra777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 14:50   #5
ENABLE
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Вологда
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

ENABLE
По умолчанию

Libra777, наследники к данным выплатам не имеют никакого отношения, так же как и, например, внуки усопшей бабушки не имеют права на бесплатный проезд в общественном транспорте, на который бабушка имела право как участник ВОВ. Это льготы конкретного человека - они не передаются по наследству.
Цитата:
Сообщение от Libra777 Посмотреть сообщение
Юрист учреждения отказал в выплате, мотивируя тем, что Закон вступил в силу после смерти, и ссылаясь на ст.1183 ГК РФ.
Не согласны - обжалуйте в суде
ENABLE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 15:01   #6
Libra777
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Libra777
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ENABLE Посмотреть сообщение
Не согласны - обжалуйте в суде
Обжаловать мы всегда успеем. Просто интересует мнение других юристов.
Libra777 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
Никитин Глеб Алексеевич
Москва
Адвокат
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 11:18. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot