Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Призыв в армию. Военная служба
Важная информация
Призыв в армию. Военная служба Юридическая консультация: воинский учет, призыв в армию, отсрочка от призыва, повестка в военкомат, медкомиссия, служба в армии и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 12.12.2012, 19:59   #1
werner
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

werner
Вопрос Льготная выслуга за срочную службу в Приднестровье

Здравствуйте! Я с мая по ноябрь 1993 года, находился в Приднестровском регионе Республики Молдова в составе Миротворческих сил , служба по призыву, при увольнении в запас мне сделали запись в военном билете " Находился в зоне боевых действий в Приднестровском регионе Республики Молдова в составе Миротворческих сил с по" , выдали справку о льготной военной выслуге один день за три, за подписью командира в/ч. При призыве на в/службу в 2007 году эту льготную не засчитали, насколько я понял офицерам и контрактникам его засчитывают! А как-же закон обратной силы не имеет? Ведь справки выдавались на ,тот момент , на законных основаниях! А впоследствии чёт поменяли....
Там и всего-то год получился , НО сейчас он нужен!
И я думаю что этот вопрос не одного меня интересует. заранее!
werner вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Льготная пенсия от natania (27.11.2014 в 20:40)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).

Старый 12.12.2012, 20:23   #2
xMiST
Пользователь

Поблагодарили 21 раз(а) в 18 сообщениях
Отправить сообщение для xMiST с помощью Skype™

xMiST

werner, в соответствии с пунктом 5 Постановления Совета Министров - Правительства РФ от 22.09.1993 г. № 941 срочная служба в армии засчитывается в выслугу в календарном исчислении. Пенсионный орган при назначении пенсии должен руководствоваться этим Постановлением.
[Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ]
xMiST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 23:06   #3
werner
Пользователь

Мужчина

werner

Меня интересует вот эта статья, срочники тут участвуют?
3. В выслугу лет для назначения пенсий уволенным со службы военнослужащим, лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы засчитывать на льготных условиях:
б) один месяц службы за три месяца:
в составе смешанных сил по установлению мира и поддержанию правопорядка в приднестровских регионах Республики Молдова, в том числе членам объединенной Контрольной комиссии и экспертам, военным наблюдателям и лицам, направлявшимся для руководства и обеспечения деятельности этих смешанных сил, - за время выполнения задач в зоне вооруженного конфликта, но не ранее чем с 27 июля 1992 г;

Потому что первая статья звучит так:
1. Установить, что в выслугу лет для назначения пенсий после увольнения со службы офицерам, прапорщикам, мичманам, военнослужащим сверхсрочной службы и проходившим военную службу по контракту солдатам, матросам, сержантам и старшинам (далее именуются - военнослужащие), лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы засчитываются:
Старый 12.12.2012, 23:41   #4
xMiST
Пользователь

Поблагодарили 21 раз(а) в 18 сообщениях
Отправить сообщение для xMiST с помощью Skype™

xMiST

Цитата:
Сообщение от werner Посмотреть сообщение
Меня интересует вот эта статья, срочники тут участвуют?
См. название НПА - "Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941
"О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы и их семьям в Российской Федерации"

В том случае если у вас имеются документы подтверждающие те периоды которые отражены в соответствующем постановлении Правительства РФ, тогда получайте отказ и обращайтесь в суд. К сожалению, наше законодательство (и тем более его правоприменение) не идеальны.
xMiST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 11:44   #5
werner
Пользователь

Мужчина

werner

xMiST спасибо, но к сожалению у нас ТАК не принято . Вот когда буду уходить на пенсию тогда попробую!

Вопрос ко всем кто заинтересовался темой, может были прецеденты, ни решений судов ни апелляций я не нашёл, хотя там народу то было немало, неужели никто не обращался?

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Метки
выслуга

Опции темы