Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Уголовное право
Важная информация
Уголовное право Юридическая консультация: кража, грабеж, мошенничество, сбыт и хранение наркотиков, телесные повреждения, привлечение к уголовной ответственности и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.12.2012, 12:12   #1
Varan
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Varan
Лампочка Мошенничество?

Здравствуйте. В течении года племянник под предлогом оказания безвозмездной помощи посещал свою 94 - летнюю тетю. По истечении года выяснилось, что со сберкнижки тети регулярно снимались крупные суммы денег, которые бесследно исчезли. Также выяснилось, что квартира тети переоформлена племянником на себя. Тетя утверждает, что никаких сделок со своей квартирой она не планировала совершать и не совершала. Уверена, что квартира до сих пор принадлежит ей. Однако вспоминает, что её куда-то возили и возможно просили,что-то подписать. Возможно ли квалифицировать действия племянника как мошеннические, поскольку очевидно, что он злоупотребил доверием тети, а также умалчивал информацию о том, что квартиру он переоформил на себя?
Varan вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Мошенничество от SVD1985 (28.05.2012 в 16:43)
SMS-мошенничество от Мария П. (20.01.2012 в 18:31)
Мошенничество ст.159 ч.3 УК РФ от Анжелика (07.09.2009 в 16:51)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 10.12.2012, 14:07   #2
Zorrander
Эксперт
 
Аватар для Zorrander
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 111 раз(а) в 107 сообщениях

Zorrander
По умолчанию

С квартирой однозначно 159, а вот по поводу сберкнижки не факт. Очень может быть, что и 158.
__________________
Zorrander вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 14:17   #3
Varan
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Varan
По умолчанию

Zorrander, благодарю
Varan вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Метки
мошенничество

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
Никитин Глеб Алексеевич
Москва
Адвокат
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 20:46. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot