Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Защита прав потребителей
Важная информация
Защита прав потребителей Юридическая консультация: возврат денег и обмен товара, обман покупателя, перечень товаров, не подлежащих обмену и возврату и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.12.2012, 07:58   #1
Любовь Чеботарь
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Приморский край Уссурийский район с.Воздвиженка
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Любовь Чеботарь
Вопрос Как вернуть деньги или обменять на другой товар?

Здравствуйте! 14.11.2012г. в магазине ФТЦ "Океан",расположенному по адресу Приморский край Уссурийский район ул.Некрасова,252, был куплен пылесос "VITEK" VT-1832 с аквафильтром. Я успела попользоваться данным товаром два раза и оба раза происходило подтекание грязной воды из фильтра(я даже не успевала пропылесосить 2-х комнатную квартиру). 18.11.2012г. мой муж отвез пылесос в магазин,чтобы вернуть деньги либо обменять на другой,качественный,товар,на что продавец ответил отказом,сказав,что товар уже б/у и нуждается в экспертизе и что этот пылесос относится к технически сложному виду товаров,поэтому нам придется ждать результатов до 45 дней.Сегодня 10.12.2012г. нам позвонили из магазина и сказали,что товар исправен и никаких технических неполадок в нем не найдено.Помогите,пожалуйста, решить эту проблему.Возможно ли вернуть деньги(7000 руб.) или обменять этот пылесос на другой товар?
Любовь Чеботарь вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Как вернуть деньги за товар? от vlatdka (19.12.2011 в 03:12)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 10.12.2012, 09:37   #2
walera38
Модератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 1,741
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 243 раз(а) в 229 сообщениях
Отправить сообщение для walera38 с помощью ICQ Отправить сообщение для walera38 с помощью Skype™

walera38
По умолчанию

Какое требование письменно Вами было предъявлено из п. 1 ст. 18 ЗоЗПП? Отмечено ли в приемной квитанции наличие недостатка (без указания "со слов покупателя")?
walera38 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 16:03. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot