Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Трудовое право > Общие вопросы трудового права
Важная информация
Общие вопросы трудового права Юридическая консультация: прочие вопросы трудового права.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.12.2012, 19:29   #1
Natalochka
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Омск
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Natalochka
По умолчанию Вывели из штата, пока я в декрете

Здравствуйте! Нуждаюсь в юридической консультации. Я в декрете уже 2 года, собралась выйти на работу досрочно (писала заявление на все 3 года). А в отделе кадров мне сказали, что меня вывели из штата, и по истечению моего декретного срока, я попаду под сокращение. По этому поводу я ничего не подписывала. Подскажите, имеет ли компания право на такие действия, и как мне поступать в данной ситуации?
Natalochka вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Увольнение в декрете от olenka800 (24.01.2013 в 13:22)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 06.12.2012, 07:57   #2
Афина Паллада
Эксперт
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Олимп
Сообщений: 1,765
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 536 раз(а) в 487 сообщениях

Афина Паллада
По умолчанию

Вам обязаны предоставить место работы и должность - вывели должность за штат или нет - Вас не должно волновать.
Что касается сокращения, то до исполнения ребенку 3 лет Вас не могу сократить.
Предупреждение отделом кадров работника о возможном будущем сокращении и "выводе" должности за штат никоим образом не отражается на правах работника, пока РД выполняет обязанность в предоставлении прежней должности и работы работнику при его желании выйти из отпуска по уходу за ребенком.

"По этому поводу я ничего не подписывала".
Ну так и у Вас, и у РД еще целый год впереди.

"...как мне поступать в данной ситуации?"
Я так понимаю, в предоставлении работы в прежней должности Вам не отказали? Вас просто предупредили, что через год Вас сократят. См. ст.178-180 ТК, где прописаны права работника и обязанности работодателя. Повторюсь еще раз, до тех пор, пока ребенку не исполнится 3 года сократить Вас не имеют права.
__________________

Консультации через систему личных сообщений - платные. За бесплатными - на форум.
Афина Паллада вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
Родионова Дарья Евгеньевна
Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край)
Юрист
Никитин Глеб Алексеевич
Москва
Адвокат
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot