Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
  • метка Москва и МО
    8 (499) 403-34-26
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    8 (812) 309-51-76
открыть/закрыть окно консультации
Нужна помощь юриста?

Воспользуйтесь бесплатной консультацией юриста онлайн

Просто введите вопрос в форме и получите незамедлительную помощь!
  • Работаем без выходных 24/7
  • Наши филиалы расположены во всех регионах России
  • Консультации юристов по всем
    отраслям права
  • Юридическая помощь по телефону,
    в режиме онлайн и на форуме
    (см. ниже)
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Клуб юристов ФорумЮристов.ру > Карьера. Юрбизнес > Юридическое образование
Важная информация
Юридическое образование Обсуждение вопросов, связанных с получением юридического образования

Ответ

Опции темы
Старый 12.12.2014, 12:54   #21
Ирина Валериевна
Пользователь

Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Ирина Валериевна

Цитата:
Сообщение от Юный Корвин Посмотреть сообщение
Первоначально моя группа в универе состояла из 30-32 студентов...к концу 5 курса нас стало 22-25. Из них только человек 15 я видел, другие богатенькие "балбесы" не ходили и спокойно себе все приобретали, потому что их родители отправили в престижный ВУЗ на такую же профессию. А толку то от него, от них? Он вообще не понимал и не понимает в праве. И так много. Идут всякие, кто жаждет только диплом с надписью "юриспруденция", а сами не могут даже надпись проговорить.
Очень страшная реальность, аналогичная ситуация наблюдалась и в мою бытность студенткой. Самое ужасное в этом то, что те, кто не учились или учились за деньги, сейчас занимают высокие должности в прокуратуре, милиции, судебных органах. Те же, кто учился хорошо и старался, но не имел блата остались за бортом. Единицы грамотных ребят сами смогли пробиться и занять более ил менее "приличные" должности. Я попервой работала за оклад в 7570 в месяц. Многие мои друзья просто недоумевали, зачем я училась на юрфаке. Сейчас оклад аж 22000. Не ухожу пока, потому что практика на судоремонте и в перегрузке просто отличная. Каждый день учусь. Что-то я расписалась.
Ирина Валериевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 19:38   #22
Юлия Снежнова
Пользователь

Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях

Юлия Снежнова

Здравствуйте. У нас в Вологодской области юристы не очень то востребованы. Больше 15 000 рублей мало кто получает. Если без опыта работы, то вообще тысяч за 5000 работать возьмут(((( Но всё же по сравнению с 2013 годом, например, спрос на юристов в нашем регионе несколько вырос.
Юлия Снежнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 20:37   #23
Николай Елисеев
Эксперт

Поблагодарили 371 раз(а) в 361 сообщениях

Николай Елисеев

Пять тысяч - это очень скромно. Я бы сказал, это ничего. Тем более, в нынешней суровой экономической ситуации с постоянно растущими ценами абсолютно на всё. Поэтому и едет народ (это не только к юристам относится) в города вроде Москвы и Питера, где платят побольше, увы.
Николай Елисеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 22:35   #24
Анастасия Завьялова
Пользователь

Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях
Отправить сообщение для Анастасия Завьялова с помощью Skype™

Анастасия Завьялова

Цитата:
Сообщение от ЕленаМих Посмотреть сообщение
Всем нужен специалист с опытом.
Вот именно. А где этот опыт взять, если только, только получил диплом? А уж про людей которые учась в ВУЗе хотят начать работать и говорить нечего

----------

Цитата:
Сообщение от Ирина Валериевна Посмотреть сообщение
Многие мои друзья просто недоумевали, зачем я училась на юрфаке.
Аналогичная ситуация. Но сколько мне не говорили не иди в юристы я все равно сделала так как считала нужным. Считаю, что нет ничего ужаснее, когда выпускники школ, выбирая профессию, ориентируются не на то кем они хотят быть, а на мнение родителей и знакомых.

С уважением, Завьялова Анастасия Ивановна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Анастасия Завьялова вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 09:11   #25
Ирина160
Пользователь

Поблагодарили 30 раз(а) в 29 сообщениях

Ирина160

Цитата:
Сообщение от Анастасия Завьялова Посмотреть сообщение
Вот именно. А где этот опыт взять, если только, только получил диплом? А уж про людей которые учась в ВУЗе хотят начать работать и говорить нечего
Наверное нам повезло больше, в ВУЗе нас не уменьшилось, заканчивали университет даже большим курсом, чем поступали, потому что на каждое освободившееся место сразу пребывали другие студенты в порядке перевода. И еще на пятом курсе к нам начали приходить работодатели с предложениями о работе. Конечно зарплаты они предлагали крохотные (в регпалате, например), и многие соглашались, именно для того, чтобы наработать опыт.
Ирина160 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 11:00   #26
Алексей Забазнов
Представитель компании

Поблагодарили 147 раз(а) в 141 сообщениях

Алексей Забазнов

Если бы работодатели хоть примерно представляли реальности учёбы и подготовки юристов... Скажем, одна уважаемая фирма (мы все её знаем) предлагает вакансию помощника юрисконсульта в Москве аж за 20 тысяч рублей с условием: государственный вуз, бюджетное место, очное обучение. Они вообще представляют, сколько стоит учиться в госвузе на бюджетном месте с очным обучением? Если у людей есть такие деньги, им та вакансия сто лет не нужна.
Старый 30.01.2015, 11:05   #27
Николай Елисеев
Эксперт

Поблагодарили 371 раз(а) в 361 сообщениях

Николай Елисеев

Ну, если фирма действительно, как вы говорите, уважаемая, то в качестве получения красивой строчки в резюме - почему нет? Но 20 тысяч для Москвы - как-то уж совсем скромно звучит.
А вы считаете, что бюджетное место в госвуз без взяток получить сейчас нереально?
Николай Елисеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 13:57   #28
Ирина160
Пользователь

Поблагодарили 30 раз(а) в 29 сообщениях

Ирина160

Я училась на бюджетном месте в госвузе, без взяток, прошла очень легко, ЕГЭ только вводили тогда, пришла с высокими результатами и легко прошла. Хотя конечно у нас не московский или питерский ВУЗ, где претендентов на место куда гораздо больше. У нас - то было 5-6 человек на место.
Ирина160 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 15:22   #29
Ольга Н
Пользователь

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Ольга Н

А меня часто поражает молодежь, которая считает, что грамотные и опытные должны подвинуться и весело и с улыбочкой передать за так свой опыт. Да, начинать сейчас сложно. Но это вовсе не означает, что человеку без опыта все и сразу захотят платить много. На западе стажеры сами доплачивают за знания. Есть такое высказывание: сначала ты работаешь на авторитет, а потом и авторитет на тебя. Зарекомендуешь себя хорошо на работе с оплатой 10 тысяч, сможешь искать и с оплатой 20. А просто за наличие диплома сегодня никто и никому платить не будет.
Ольга Н вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 17:20   #30
Анатолий Дарчиев
Эксперт

Поблагодарили 132 раз(а) в 131 сообщениях

Анатолий Дарчиев

Екатерина Смольникова, Зря вы так о судебных приставах, т.к ФССП в последние годы набирает авторитет, и все больше молодых специалистов хотят там работать. Касаемо зарплаты, конечно она маленькая. но не забывайте что это госслужба. В налоговой инспекции получают и того меньше.
Анатолий Дарчиев вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы