Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Клуб юристов ФорумЮристов.ру > Карьера. Юрбизнес
Важная информация
Карьера. Юрбизнес Юридическое образование. Обсуждение вопросов организации собственного дела, поиска и удержания клиентов.

Ответ

Опции темы
Старый 09.12.2012, 21:01   #41
Горыныч
Эксперт
Экс-модератор

Поблагодарили 365 раз(а) в 341 сообщениях

Горыныч

Цитата:
Сообщение от DGG Посмотреть сообщение
Юрист интересуется кому из знакомых клиента нужны аналогичные услуги и можно ли сослаться в разговоре на этого клиента.
Отнимаете возможно драгоценное время клиента, что может негативно сказаться в том числе и на отношениях со старым клиентом.
Мне например будет неприятно если мне начнут звонить с предложением какого либо рода услуг. И к человеку давшему мой телефон у меня будут вопросы.
Горыныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 21:15   #42
DGG
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

DGG

Цитата:
Сообщение от Горыныч Посмотреть сообщение
Отнимаете возможно драгоценное время клиента, что может негативно сказаться в том числе и на отношениях со старым клиентом.
Всему свое время и место.

Цитата:
Сообщение от Горыныч Посмотреть сообщение
Мне например будет неприятно если мне начнут звонить с предложением какого либо рода услуг. И к человеку давшему мой телефон у меня будут вопросы.
Вы недавно попали в ДТП, и ваш знакомый дал ваш номер телефона автоюристу, который сообщил вам что звонит по рекомендации вашего друга. Вы уверены, что этот звонок будет неприятен вам? Если да, то значит ваш номер телефона в следующий раз просто не дадут.
DGG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 07:11   #43
Горыныч
Эксперт
Экс-модератор

Поблагодарили 365 раз(а) в 341 сообщениях

Горыныч

Цитата:
Вы недавно попали в ДТП, и ваш знакомый дал ваш номер телефона автоюристу, который сообщил вам что звонит по рекомендации вашего друга. Вы уверены, что этот звонок будет неприятен вам? Если да, то значит ваш номер телефона в следующий раз просто не дадут.
Во-первых таких звонков может быть не один. А когда много звонков- начинает раздражать.
У Вас просрочки по кредитам когда-нибудь были? Некоторые банки начинают много звонить, иногда с разных подразделений. В итоге- человек раздражается и перестает брать трубку.
Психологический результат тот же- раздраженность.
Во-вторых то что я попал в ДТП еще не говорит что мне нужна помощь. Если будет нужна- я сам найду человека который решит проблему.
Гораздо эффективней будет если мой знакомый даст МНЕ контакты специалиста, чем специалисту МОИ контакты.
Это касается физ.лиц.
С юриками в этом плане немного полегче. И то лучше использовать методы не прямого контакта. Например- коммерческое предложение отправленное на электронный или почтовый адрес.
Цитата:
Если да, то значит ваш номер телефона в следующий раз просто не дадут.
Если рассматривать меня как потребителя услуги то для меня это самое лучшее.
Горыныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 09:49   #44
DGG
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

DGG

Все индивидуально Начиная от методов ведения бизнеса, до способов привлечения и удержания клиентов и ценообразования - не бывает универсальных рецептов, но все можно применить и подстроить под свой бизнес (если есть желание).
Собственно то, что я хотел написать в этой теме "Как определить стоимость юридических услуг?" я написал на 3-4 странице - можно и нужно работать с отзывами и рекомендациями, все это в конечном итоге повышает ваш ценник!
На тему "Как привлечь клиентов?" буду рад пообщаться в соседней теме, а то у нас тут, как написал бы пользователь под ником М.Ю. Лермонтов "Смешались в кучу кони, люди..."
DGG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 14:10   #45
Николай Елисеев
Эксперт

Поблагодарили 374 раз(а) в 364 сообщениях

Николай Елисеев

Цитата:
Вы недавно попали в ДТП, и ваш знакомый дал ваш номер телефона автоюристу, который сообщил вам что звонит по рекомендации вашего друга. Вы уверены, что этот звонок будет неприятен вам?
Лично я - почти уверен. Горыныч прав.
Если у меня умер родственник и мне тут же будут звонить похоронные агенты - это нормально, вы считаете?
А если я в разговоре с другом вскользь упомяну, что выбираю шкаф и начнутся звонки от мебельщиков? Совсем другое дело, если я спрошу у него, знает ли он контакты похоронной конторы или торговца мебелью.
Николай Елисеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 13:10   #46
Сырчина
Эксперт

Поблагодарили 168 раз(а) в 163 сообщениях

Сырчина

Возвращаясь к теме "определения стоимости юридических услуг", могу сказать, что лучше всего брать средний тариф, а для начинающих юристов - ниже среднего. Причем, по гражданским делам и у обыденных юристов (частников), и у адвокатов ставка примерно одна (в нашем городе иски от 500р., автодела от 4000р., представление в судах от 15000 и т.д.). "Жирных" котов можно подхватить только по рекомендации, а ее нужно заработать. Тут уже, дело ясное, тариф иной.

С уважением, Сырчина Екатерина Владимировна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Сырчина вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 06:21   #47
Судакова Алена
Представитель компании

Поблагодарили 161 раз(а) в 155 сообщениях

Судакова Алена

Alexeev T., мы с мужем практикующие юристы,тоже решили открыть фирму.Скажу сразу,что с фирмой,что без нее ничего не изменилось.Цены устанавливаем сами,иногда ориентируемся на расценки адвокатской палаты.
Если знаем,что дело выигрышное то и берем побольше,если сомневаемся,то тут еще думаем,может и берем по меньше.Сильно цены не завышаем,сейчас юридических очень много,также как и адвокатских образований.
Старый 17.11.2014, 11:53   #48
Николай Елисеев
Эксперт

Поблагодарили 374 раз(а) в 364 сообщениях

Николай Елисеев

Цитата:
Сообщение от Сырчина Посмотреть сообщение
автодела от 4000р.
Автодела автоделам рознь, конечно.
Одно дело - когда гаишник заведомо знает, что неправ, этому есть миллион доказательств, но всё равно забирает права, выдаёт "времянку и выписывает протокол по "лишенческой" статье - дескать, суд разберётся.
Другое - сложные вопросы вроде ДТП, а особенно, когда там замешаны "непростые" люди.
Николай Елисеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 12:47   #49
Екатерина Смольникова
Пользователь

Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Екатерина Смольникова

Цитата:
Сообщение от Сырчина Посмотреть сообщение
Возвращаясь к теме "определения стоимости юридических услуг", могу сказать, что лучше всего брать средний тариф, а для начинающих юристов - ниже среднего. Причем, по гражданским делам и у обыденных юристов (частников), и у адвокатов ставка примерно одна (в нашем городе иски от 500р., автодела от 4000р., представление в судах от 15000 и т.д.). "Жирных" котов можно подхватить только по рекомендации, а ее нужно заработать. Тут уже, дело ясное, тариф иной.
Кажется, очень низкие цены, даже у нас в городе такие цены устанавливают только начинающие практику юристы. Хотя конечно, если отталкиваться от того, что это начальная цена, а реальная стоимость юридической услуги как минимум в 1,5 - 2 раза больше. И речь не о "жирных котах". Для них стоимость возрастает и в 10 раз.
Екатерина Смольникова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 10:17   #50
Ирина160
Пользователь

Поблагодарили 31 раз(а) в 30 сообщениях

Ирина160

Да, цены очень низкие. Представление в судах - 15000 - такое бывает, когда дело заведомо легкое и выигрышное. То есть за одно - два посещение суда без особой подготовки.
Хотя конечно город городу рознь.
В среднем не сложное дело у нас в городе оценивается в 30 000. Дальше ставка в зависимости от сложности растет. И это стартовая цена, которой придерживаются практически все. Поэтому и клиенты опасаются более низких цен, считают, что их устанавливают малограмотные или начинающие юристы.
Ирина160 вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Метки
стоимость услуг адвоката, стоимость услуг юриста, стоимость юридических услуг

Опции темы