Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Клуб юристов ФорумЮристов.ру > Карьера. Юрбизнес
Важная информация
Карьера. Юрбизнес Юридическое образование. Обсуждение вопросов организации собственного дела, поиска и удержания клиентов.

Ответ

Опции темы
Старый 09.12.2012, 17:40   #21
Горыныч
Эксперт
Экс-модератор

Поблагодарили 365 раз(а) в 341 сообщениях

Горыныч

Цитата:
Сообщение от DGG Посмотреть сообщение
И тем не менее, эти рекомендации вы как-то используете для увеличения стоимости (или количества) своих услуг?
Что за глупый вопрос?

Есть определенный объем работы определенной сложности. Эти показатели оцениваются и так на свет появляется цена.
Далее либо человеку нравится и он соглашается, либо нет и ищет другого юриста.
Горыныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 17:50   #22
DGG
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

DGG

Цитата:
Сообщение от Горыныч Посмотреть сообщение
Есть определенный объем работы определенной сложности. Эти показатели оцениваются и так на свет появлется цена.
В таком случае стоимость услуг юристов должна быть одинакова? Об этом и речь в теме - сколько стоите вы и из чего складывается эта цена

Цитата:
Что за глупый вопрос?
Горыныч, это не глупый вопрос. Одно рекомендательное письмо от хорошего и известного клиента стоит много. Оно позволяет вам обоснованно требовать больше денег за те же услуги, чем ваши конкуренты! И в соседней теме я писал о том, что, к сожалению, не все юристы уделяют должное внимание маркетингу, поддержанию лояльности сущестующих клиентов, привлечению новых клиентов.

Лучше всего клиенты приходят по рекомендациям - я слышу очень часто, но к сожалению, мало кто использует отзывы целенаправленно.

Почему отзывы работают? Юридическая услуга нематериальна, поэтому отзывы другого клиента позволяют потенциальному клиенту ощутить доверие к вам.

Как работать с отзывами? Самое главное — это начать собирать их. Например на своем на интернет-сайте.

Все просто – вы собираете отзывы и выкладываете их на сайте. Важно, чтобы отзывы были выполнены на сайте в заметном разделе, а не спрятаны где-нибудь «в подвале». Задействуйте фотографии людей, кто давал вам отзыв. Фотография с отзывом работает значительно лучше, что простой текст. Укажите контакты человека, который рекомендует вас. Отличная стратегия задействовать видеоотзыв. Подобный подход позволит значительно увеличить отдачу от сайта.
Не надо "рыбных" отзывов. Лучший вариант — просить клиентов написать отзывы о достигнутых результатах. Почему они выбрали вас в качестве партнеров? Какие страхи их мучали до сотрудничества с вами? Как эти страхи развелись в процессе сотрудничества?
Стимулируйте клиентов к написанию отзывов. Как минимум, просто просите об этом. Более мощная стратегия- это предложить бонус, например, подарок в виде ваших услуг. «Материальная» стимуляция работает значительно лучше.

Вы высылаете своим заказчикам коммерческие предложение? Попробуйте с коммерческим заодно прикреплять и отзывы о работе с вами. Поверьте, подобный подход значительно увеличит шансы на одобрение вашего предложения.

На корпоративном рынке можно использовать такой прием. Вы отработали с клиентом, он остался доволен, спросите его – «Кому из ваших коллег я могу обратиться и сослаться на вас?». Поверьте, действует просто магически «Здравствуйте, Олег Петрович, мне ваш знакомый Иван Андреевич посоветовал обратиться к вам….». Если вы оказали услугу качественно и клиент остался доволен, то проблем дать вам устную рекомендацию проблем не возникнет.
DGG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 17:58   #23
Горыныч
Эксперт
Экс-модератор

Горыныч

Цитата:
В таком случае стоимость услуг юристов должна быть одинакова?
Каждый оценивает по своему.
Цитата:
Одно рекомендательное письмо от хорошего и известного клиента стоит много.
Рекомендация и рекомендательные письма вещи разные. У меня есть рекомендации, но нет ни одного рекомендательного письма. И обращаются ко мне имено по реомендациям.
Цитата:
Оно позволяет вам обоснованно требовать больше денег за те же услуги, чем ваши конкуренты! И в соседней теме я писал о том, что, к сожалению, не все юристы уделяют должное внимание маркетингу, поддержанию лояльности сущестующих клиентов, привлечению новых клиентов.
Здесь уже обсуждался спсоб замены обоев благодарностями самостоятельно напечатаными.
И если я захочу я могу завтра иметь минимум с десяток таких писем.
Старый 09.12.2012, 18:03   #24
DGG
Пользователь

Мужчина

DGG

Цитата:
Каждый оценивает по своему.
Правильно
Цитата:
Об этом и речь в теме - сколько стоите вы и из чего складывается эта цена
Цитата:
Рекомендация и рекомендательные письма вещи разные. У меня есть рекомендации, но нет ни одного рекомендательного письма. И обращаются ко мне имено по реомендациям.
Согласен, но и рекомендации разные могут быть:
Цитата:
На корпоративном рынке можно использовать такой прием. Вы отработали с клиентом, он остался доволен, спросите его – «Кому из ваших коллег я могу обратиться и сослаться на вас?». Поверьте, действует просто магически «Здравствуйте, Олег Петрович, мне ваш знакомый Иван Андреевич посоветовал обратиться к вам….». Если вы оказали услугу качественно и клиент остался доволен, то проблем дать вам устную рекомендацию проблем не возникнет.
Цитата:
Здесь уже обсуждался спсоб замены обоев благодарностями самостоятельно напечатаными.
А не надо выбирать "обои" за 15 руб./погонный метр - вешайте действительно стоящие письма и благодарности. 100 отзывов от неизвестных ООО никому не нужны, но несколько писем-отзывов от губернатора, главы администрации города, начальника ГИБДД и пары-тройки крупных предприятий уже позволят приподнятся над ценовым уровнем "выше среднего"
Старый 09.12.2012, 18:07   #25
Горыныч
Эксперт
Экс-модератор

Горыныч

Цитата:
главы администрации города, начальника ГИБДД
Улыбнуло и рассмашило))))))
Как правило имение мохнатых рук в различных органах власти не принято так публично демонстрировать.

Цитата:
пары-тройки крупных предприятий
Для начала надо зайти на эти предприятия.
Старый 09.12.2012, 18:11   #26
DGG
Пользователь

Мужчина

DGG

Цитата:
Улыбнуло и рассмашило))))))
Как правило имение мохнатых рук в различных органах власти не принято так публично демонстрировать.
Не читайте все дословно - в контексте: никому не нужны 100 отзывов от неизвестных ООО-шек (или напечатанных вами) - нужно лишь несколько отзывов уважаемых и известных людей или организаций (см. предыдущие посты - ваше сообщение с печатанием себе благодарностей улыбнуло не меньше Это "мартышкин труд" - выше я уже писал, что нужны реальные отзывы от реальных людей, лучше с контактами и фото).

Цитата:
Для начала надо зайти на эти предприятия.
Ну это вопрос не о стоимости услуг юриста, а как найти клиентов (а это соседняя тема). Если юрист никому неизвестен, то маловероятно, что час его работы будет стоить xxx $ и у него будет масса клиентов. Все взаимосвязано
Старый 09.12.2012, 18:21   #27
Горыныч
Эксперт
Экс-модератор

Горыныч

Кстати, имею благодарность министра юстиции. Раз при трудоустройстве решил заявить об этом работодателю, дословно в ответ услышал "Да х.....я это все!"...
Старый 09.12.2012, 18:28   #28
DGG
Пользователь

Мужчина

DGG

Цитата:
Кстати, имею благодарность министра юстиции.
Так лучше 1 благодарность министра юстиции, чем 100 благодарностей вами же самому себе и напечатанные Вот ее и повесьте в рамочке на видном месте и собирайте постепенно свой "иконостас" от реальных людей и компаний.

Цитата:
Раз при трудоестройстве реши заявить об .этом работодателю, дослвно в ответ услышал "Да х.....я это все!"...
Один работодатель - не показатель + многое зависит от требований работодателя и вашего резюме. Так что опять же - все надо рассматривать комплексно. Если бы вы устраивались на работу в местное управление минюста, то возможно это записали бы вам как плюсик, а если претендуете на должность юрисконсульта у ИП Варданян Ашота Гургеновича, то возможно работодатель прав
Цитата:
"Да х.....я это все!"...
Старый 09.12.2012, 18:38   #29
Горыныч
Эксперт
Экс-модератор

Горыныч

Цитата:
Вот ее и повесьте в рамочке на видном месте и собирайте потепенно свой "иконостас" от реальных людей и компаний.
Некуда мне вешать, да и не вижу в этом необходимости.
Цитата:
Так лучше 1 благодарность министра юстиции
Лучше одно слово нужного человека чем 100 благодарностей какого то министра.
Старый 09.12.2012, 18:41   #30
DGG
Пользователь

Мужчина

DGG

Цитата:
Некуда мне вешать, да и не вижу в этом необходимости.
Право ваше ) Некторые хотя бы на сайт вешают за неимением офиса.

Цитата:
Лучше одно слово нужного человека...
Это как?

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Метки
стоимость услуг адвоката, стоимость услуг юриста, стоимость юридических услуг

Опции темы