Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Право социального обеспечения > Детские пособия
Важная информация
Детские пособия Юридическая консультация: пособие по беременности и родам, единовременное пособие при рождении ребенка, пособие по уходу за ребенком и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 28.11.2012, 20:50   #1
Янусик
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Янусик
По умолчанию Оплата больничного листа и единовременного пособия при рождении ребенка

Я собираюсь уходить в декрет, больничный уже получен на руки, осталось его только передать руководству. На данном предприятии я работаю 6 месяцев, до этого 3 года не работала, вот меня и интересует: сколько же мне оплатят по больничному, а также от чего зависит и какое мне полагается единовременного пособия при рождении ребенка. На работе толком не объяснили, сказали посмотришь, когда получишь деньги, юридические услуги нынче дорогие, надежда только на сайт.

Последний раз редактировалось Янусик; 28.11.2012 в 20:52.. Причина: Неполный текст
Янусик вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Оплата больничного листа от Шишканов (30.11.2012 в 08:33)
Оплата больничного листа от Maxkate (23.11.2011 в 11:57)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).

Старый 30.12.2012, 01:37   #2
Mustery
Пользователь

Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Mustery

Янусик, пособие по беременности и родам выплачивается суммарно за весь отпуск («декретный отпуск») продолжительностью 70+70 календарных дней (до родов + после родов), 70+86 календарных дней в случае осложненных родов и 84+110 календарных дней при рождении двух или более детей. Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных до родов.

Размер пособия не может превышать предельной величины базы для начисления страховых взносов в ФСС, которая в 2012 году равна 36563 рублям в месяц.

Право на единовременное пособие дополнительно к пособию по беременности и родам имеют женщины, вставшие на учет в медицинских учреждениях в сроки беременности до двенадцати недель.

Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности с 1 января 2012 года составляет 465,2 рублей.

Единовременное пособие при рождении ребенка с 1 января 2012 года составляет 12405,32 рублей.

Получить единовременное пособие при рождении ребенка может один из родителей либо лицо, его заменяющее.

В случае рождения двух или более детей указанное пособие выплачивается на каждого ребенка.

При рождении мертвого ребенка указанное пособие не выплачивается.

Мамы, папы, родственники или опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком, подлежащие обязательному социальному страхованию и находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, имеют право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в размере 40% от среднего заработка (дохода) по всем местам работы за 2 календарных года, предшествующих году начала отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Минимальный размер пособия на первого ребенка с 1 января 2012 года составляет 2326 рублей, на второго, третьего и т.д. — 4651,99 рублей. Максимальный размер пособия на каждого ребенка составляет 14625,32 рублей.
Mustery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 14:40   #3
Алина Исаева
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Алина Исаева

я работаю в фирме с 2010 г., с 28 марта ушла на больничный по беременности и родам. сейчас мне сообщили, что у фирмы поменялись учредители и название, что делать со мной они не знают и что получать декретное пособие до 1,5 лет я должна идти в ФСС и выбивать себе сама, а также единовременное пособие за рождение ребенка. объяснить ничего не хотят, что мне делать дальше я не знаю.
Алина Исаева вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы