Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Земельное право > Общие вопросы земельного права
Важная информация
Общие вопросы земельного права Юридическая консультация: купля-продажа, аренда земельного участка, межевание земельного участка, кадастровый номер, кадастровая стоимость земли и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.11.2012, 15:51   #1
Степан Яковлевич
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Степан Яковлевич
По умолчанию Дерево на меже

Здравствуйте, хотел бы получить ответ от юриста. У моего сосед на огороде прям впритык к разделяющему наши участки забору растёт огромная груша, и её половина фактически на моей территории. Это мне неудобства приносит, тень, вонь, осы. Имею ли я право отпилить те ветки, которые над моей территорией растут? Заранее спасибо.
Степан Яковлевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 01:43   #2
Mustery
Пользователь
 
Аватар для Mustery
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Калининград
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Mustery
По умолчанию

Степан Яковлевич, у вас садовое товарищество какое-то?

Постановлением Госстроя России от 10 сентября 1997 г. № 18—51 утверждены строительные нормы и правила РФ «Планировка и застройка территорий садоводческих объединений граждан, здания и cооружения» (СНиП 30-02-97), которые действуют на всей территории страны. Согласно пункту 6.7 данного документа минимальные расстояния до границы соседнего садового участка, которые по санитарно-бытовым нормам должны быть:
- от садового дома — 3 метра;
- от постройки для содержания мелкого скота и птицы — 4 метра;
- от других построек — 1 метр;
- от стволов высокорослых деревьев (диаметр кроны более 5 метров) — 4 метра;
- от стволов среднерослых деревьев (диаметр кроны до 5 метров) — 2 метра;
- от кустарников — 1 метр.

Кроме того:
"В районах усадебной застройки расстояние от окон жилых помещений (комнат, кухонь и веранд) до стен дома и хозяйственных построек (сарая, гаража, бани), расположенных на соседних земельных участках, по санитарным и бытовым условиям должно быть не менее, как правило, 6 м; а расстояние до сарая для скота и птицы - не менее 15 м,. Хозяйственные постройки следует размещать от границ участка на расстоянии не менее 1 м. "
Mustery вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Метки
межа

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 16:37. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot