Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
  • метка Федеральный
    доб.174
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Жилищное право > Строительные нормы
Важная информация
Строительные нормы Юридическая консультация: регулирование строительства, строительные нормы и правила (СНиПы), государственные стандарты (ГОСТы) на строительные работы, материалы и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.11.2012, 14:42   #1
Бусина
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Бусина
По умолчанию Надстройка мансардного этажа

Добрый день, помогите разобраться в нормах Градостроительного Кодекса
1.Правомерны ли требование Отдела архитектуры для выдачи разрешения на реконструкцию объекта проведение публичных слушаний на предмет получения разрешения на отклонения от предельных параметров разрешенного строительства увеличение объема здания ?
2.Как применять параметр разрешенного строительства, реконструкции ст.38 Градостроительного кодекса -предельное количество этажей или предельная высота здания. Объект находится в жилой зоне среднеэтажной застройки до 5 –ти этажей , высотой зданий до 18м. площадью зданий для торговли до 1500кв.м.(правила землепользования и застройки нашего города).
3.Будут ли, считаться отклонением от предельных параметров в этажности в нашем случае? если:
-Существующее отдельное одноэтажное здание магазина примыкает в плотную (0,2м) к торцу 3-х этажного жилого дома. Над зданием магазина с отступом от торца жилого дома на расстоянии 6 метров (уровень инсоляции не нарушен) надстраивается мансардный этаж. Высота здания магазина увеличивается на 1,2м. и составит 7,0м., площадь с учетом мансардного этажа составит 1122кв.м.
Бусина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 16:45   #2
Newdove
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Newdove
По умолчанию

Бусина, я бы советовала со всей документацией обратиться к юристу очно
Newdove вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Ипатов Сергей Данилович
Прага (Чехия)
Адвокат
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 20:26. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot