Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Трудовое право > Общие вопросы трудового права
Важная информация
Общие вопросы трудового права Юридическая консультация: прочие вопросы трудового права.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.11.2012, 13:52   #1
biakaulle
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

biakaulle
По умолчанию Работодатель отказывается выплачивать декретные деньги

Здравствуйте. Работаю в ООО официально. Уже 1,5 года. На этой неделе официально ухожу в декрет. Какие мои действия, т.к. работодатель прямо намекнул, что не собирается выплачивать декретные деньги? Типа из своего кармана ничего платить не буду.
biakaulle вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 21.11.2012, 14:38   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 12,145
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 1,805 раз(а) в 1,752 сообщениях
Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью ICQ Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью Skype™

Сайкин Кирилл Андреевич
По умолчанию

Письменное требование с необходимыми документами в адрес работодателя, затем суд/ФСС/прокуратура...
__________________

Свобода верить означает свободу верить и в правое дело, и в неправое. Точно так же, как свобода говорить дает тебе право хранить молчание.
Сайкин Кирилл Андреевич вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 19:24   #3
Афина Паллада
Эксперт
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Олимп
Сообщений: 1,765
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 536 раз(а) в 487 сообщениях

Афина Паллада
По умолчанию

"Типа из своего кармана ничего платить не буду".
А он, типа, из "своего кармана" оплачивать собирался? О_о
Обратитесь к главному бухгалтеру, пусть она своему руководителю популярно объяснит, "из чьего кармана" будут оплачены Ваши "декретные".
Афина Паллада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 20:39   #4
А.Гульнара
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 20.11.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

А.Гульнара
По умолчанию

Заявление на работодателя в двух экземплярах с текстом: "прошу мне предоставить отпуск по беременности и родам в соответствии со ст.255 Трудового кодекса РФ и на основании листка нетрудоспособности" . На Вашем экз.необходимо поставить отметку о получении Работодателем Вашего заявления. В случае если не предоставит отпуск, берете Ваш экземпляр заявления и идете в Государственную инспекцию труда, прокуратуру соответствующего района или суд.
А.Гульнара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 15:59   #5
sergei jablokov
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 28.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

sergei jablokov
По умолчанию

biakaulle, оформляйте все документы, а работадателю объясните, что он сам лично ничего не платит, за него это делает ФСС РФ, т.е. он сам изначально оплачивает, а потом эти деньги ему компенсирует ФСС РФ. В случае несогласия обращайтесь в Трудовую инспекцию города Москвы.
sergei jablokov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 01:14   #6
Совков Е.Г.
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 02.12.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Совков Е.Г.
По умолчанию

Здравствуйте!
Действия Вашего работодателя незаконны и нарушают Трудовой кодекс, Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру, так как данные действия уголовно наказуемы.
Обратитесь на прямую в Фонд социального страхования.
Удачи Вам!!
Совков Е.Г. вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 08:09. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot