Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
  • метка Федеральный
    доб.174
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Жилищное право > Регистрация (прописка)
Важная информация
Регистрация (прописка) Юридическая консультация: постоянная регистрация (прописка), временная регистрация (прописка) и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.11.2012, 12:41   #1
Адамка
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 20.11.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Адамка
По умолчанию Может ли бывший муж выписать меня и сына?

Здравствуйте. Квартира приватизирована мужем до брака, ребенку 12 лет, прописаны в квартире все трое - бывший муж, я и сын. Подскажите, может ли бывший муж выписать меня и сына?
Адамка вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74999384362 (Москва и МО),
+78124673512 (Санкт-Петербург и область),
88003502369 доб.174 (Федеральный).
 
Старый 23.11.2012, 12:28   #2
А. Степанов
Пользователь
 
Аватар для А. Степанов
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Сочи
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 26 раз(а) в 26 сообщениях

А. Степанов
По умолчанию

Адамка, закон позволяет мужу обратиться в суд и на основании ст.31 ЖК РФ признать вас утратившими право пользования квартирой как бывших членов семьи. Однако последние решения судов направлены на то, что детей не могут признавать бывшими членами семьи, то есть до 18 лет или создания собственной семьи сын может расчитывать на пользование квартирой, ну и вы будете пользоваться квартирой. В случае возникновения проблем рекомендую обращаться на очную юридическую консультацию.
А. Степанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 20:26   #3
Адамка
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 20.11.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Адамка
По умолчанию

А. Степанов, спасибо!
Адамка вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Ипатов Сергей Данилович
Прага (Чехия)
Адвокат
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 13:01. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot