Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Семейное право > Права и обязанности родителей и детей
Важная информация
Права и обязанности родителей и детей Юридическая консультация: установление отцовства, лишение родительских прав, алименты, размер алиментов, взыскание алиментов и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.11.2012, 15:26   #1
lanita
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

lanita
По умолчанию Алименты на ребенка, если родители не состоят в браке.

Здравствуйте. Необходима срочная консультация юриста. Как взыскать алименты с отца ребенка, если родители не состоят в браке, но было оформлено установление отцовства? Обычно размер и порядок выплаты алиментов решается при расторжении брака. Как же быть, если брак не зарегистрирован, следовательно и расторгать то нечего.
lanita вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 19.11.2012, 15:49   #2
HAPPY END
Пользователь
 
Аватар для HAPPY END
 
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Конаково
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 25 сообщениях

HAPPY END
По умолчанию

Здравствуйте lanita!
Вы немного запутались, но я вам подскажу как быть.
Вам необходимо, либо заключить с отцом ребенка соглашение об уплате алиментов, либо согласно ст.81 Семейного Кодекса обратиться с исковым заявлением в мировой суд.
Для решения вопроса в полном объеме (составление заявление, сбор и подача документов и т.д.) советую обратиться к юристу.
При этом обратите внимание, что в силу п.п.2 п.1 ст.333.36 НК РФ истцы освобождаются от уплаты госпошлины по делам о [Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ] поэтому Вы не должны платить госпошлину.
Желаю удачи!

HAPPY END вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Метки
алименты, брак, расторжение брака

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 11:52. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot