Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Административное право
Важная информация
Административное право Юридическая консультация: административные правонарушения (кроме нарушений в области дорожного движения), обжалование штрафов и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.11.2012, 15:13   #1
БИКТИ
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

БИКТИ
По умолчанию Закон о тишине. Москва

Здравствуйте! До сколько сейчас возможен ремонт в многоквартирном доме в Москве (закон о тишине)? Соблюдение тишины в ночное время в Москве регулируется законом города? У одних из соседей ребенок до 2-х лет. Как бороться по закону?
БИКТИ вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Закон о тишине (Волгоград) от Semi (24.12.2013 в 21:36)
Закон о тишине (Воронеж) от Grisha (19.02.2013 в 12:32)
Закон о тишине (Самара) от infinited (03.10.2012 в 04:24)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 19.11.2012, 15:21   #2
NatiChka
Эксперт
Экс-модератор
 
Аватар для NatiChka
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Павловск (Воронежская область)
Сообщений: 1,135
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 278 раз(а) в 269 сообщениях

NatiChka
По умолчанию

Здравствуйте, БИКТИ. Статья 1 закона о тишине в городе Москве фиксирует понятие ночное время - это период времени с 23.00 до 7.00 часов утра.
__________________

С уважением, Червоненко Наталья Михайловна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
NatiChka вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 15:23   #3
БИКТИ
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

БИКТИ
По умолчанию

NatiChka, спасибо за оперативный ответ!
БИКТИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 22:27   #4
Константин М
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Константин М
По умолчанию Можно ли как-то повлиять на шумных соседей?

Здравствуйте! Мне бы хотелось получить консультацию юриста по поводу постоянного шума доносящегося от наших соседей. Наша семья живет в многоквартирном кооперативном доме, у нас недавно родился ребенок, а соседи сверху уже который год подряд делают у себя перепланировку поочередно во всех комнатах, на наши многократные просьбы не шуметь хотя бы в часы дневного сна малышки, нам отвечают отказом (что они имеют право на проведение шумных работ с 6.00 до 23.00). Подскажите, может ли мы как то повлиять на них за предоставленные неудобства?
Константин М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 22:39   #5
Oleg Tarasov
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 31 раз(а) в 28 сообщениях

Oleg Tarasov
По умолчанию

Константин М, боюсь, что законным образом никак.
Oleg Tarasov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 23:51   #6
Кэт
Администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,104
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 681 раз(а) в 620 сообщениях

Кэт
По умолчанию

Константин М, думаю, что необходимо обратиться к УУП и нормам СП установленным в г. Москве.
В выходные дни и дни общегосударственных праздников они не имеют права проводить ремонтные работы с использованием средств, которые превышают допустимый уровень.
Решить проблемку сложновато, поскольку факт шума должен быть зафиксирован, соответственно, именно в момент произведения такого шума. Допускает ли он допустимый уровень, можно выявить только с использованием специальных измерительных приборов.

P.S. Верховный суд создал прецедент, на который можно основываться, т.е. шумишь, значит нарушаешь права граждан. Получите, наказание оставлено в силе
[Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ]
__________________

С уважением, Сарбаш-Егорова Екатерина Павловна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

На вопросы в личной почте отвечаю в порядке платной устной консультации

Ignorare legis est lata culpa
Nil desperandum

Кэт вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 00:05   #7
Kajsa
Пользователь
 
Аватар для Kajsa
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 66 раз(а) в 56 сообщениях

Kajsa
По умолчанию

Константин М,

ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ
О ПОРЯДКЕ ПЕРЕУСТРОЙСТВА ПОМЕЩЕНИЙ В ЖИЛЫХ ДОМАХ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА МОСКВЫ
(в ред. Закона г. Москвы от 07.04.2004 N 22)


2. В жилых домах в период проведения работ по переустройству помещений запрещается:
- производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;
- начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 часов и (или) заканчивать их позднее 19.00 часов;
- применять при производстве работ оборудование и инструменты, вызывающие превышение нормативно допустимого уровня шума и вибрации;
- вести работы без специальных мероприятий, исключающих причинение ущерба смежным помещениям;
- загромождать и загрязнять строительными материалами и (или) отходами эвакуационные пути, другие места общего пользования;
- использовать пассажирские лифты для транспортировки строительных материалов и отходов без упаковки.

Там же, Глава Вторая

и Глава Третья

3. Общая продолжительность работ по переустройству помещений не может превышать четырех месяцев, если иное не предусмотрено в разрешительных документах. При необходимости продления срока производства работ вопрос решается в установленном Правительством Москвы порядке органом исполнительной власти, выдавшим разрешение.
Kajsa вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Метки
закон о тишине в москве, московский закон о тишине

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
Родионова Дарья Евгеньевна
Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край)
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 09:44. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot