Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Трудовое право > Отпуск. Больничный. Командировка
Важная информация
Отпуск. Больничный. Командировка Юридическая консультация: предоставление отпусков, оплата больничных листов, направление в командировки и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.11.2012, 20:24   #1
Giacint
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 18.11.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Giacint
По умолчанию Реорганизация отдела во время отпуска по уходу за ребенком

Являюсь начальником отдела. В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. На работе планируется разделение моего отдела на два. Хотелось бы получить консультацию юриста по следующим вопросам:
1) Могут ли меня (во время отпуска по уходу за ребенком) перевести с моего согласия на должность начальника одного из отделов?
2) Могут ли на новые должности взять других людей, а меня, после выхода из отпуска по уходу за ребенком, уволить? Если - да, то при каких условиях?
Giacint вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 19.11.2012, 09:54   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 12,139
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 1,803 раз(а) в 1,750 сообщениях
Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью ICQ Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью Skype™

Сайкин Кирилл Андреевич
По умолчанию

1. нет
2. да, соблюдая процедуру увольнения
__________________

Свобода верить означает свободу верить и в правое дело, и в неправое. Точно так же, как свобода говорить дает тебе право хранить молчание.
Сайкин Кирилл Андреевич вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 12:34   #3
Giacint
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 18.11.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Giacint
По умолчанию

Спасибо!
Giacint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 16:44   #4
Афина Паллада
Эксперт
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Олимп
Сообщений: 1,765
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 536 раз(а) в 487 сообщениях

Афина Паллада
По умолчанию

1. Да - подписать ДС на перевод можно и во время отпуска.
2. Да. Допустим, провести процедуру сокращения.
Афина Паллада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 22:17   #5
Giacint
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 18.11.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Giacint
По умолчанию

Спасибо!
Giacint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 07:43   #6
А.Гульнара
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 20.11.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

А.Гульнара
По умолчанию

1.В период отпуска Вы вправе написать заявление на перевод (ст.72.1 Трудового кодекса РФ), тогда с Вами должны заключить дополнительное соглашение и ознакомить с приказом о переводе.
2.Уволить Вас Работодатель может без Вашего согласия по процедуре сокращения (ч.2 ст.81 Трудового кодекса РФ) или по иным случаям предусмотренные ст.81 Трудового кодекса РФ. Но для этого работодателю необходимо выполнить процедуру которая требует значительного времени, и больших трудозатрат.
А.Гульнара вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Ивлева Светлана Анатольевна
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 15:42. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot