Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
  • метка Федеральный
    доб.174
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Защита прав потребителей
Важная информация
Защита прав потребителей Юридическая консультация: возврат денег и обмен товара, обман покупателя, перечень товаров, не подлежащих обмену и возврату и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 16.11.2012, 22:11   #1
Snezhanae
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Snezhanae
По умолчанию Некачественное оказание услуг в парикмахерской

Здравствуйте, подскажите на что имею право? В парикмахерской попросила освежить прическу, сказала много не состригать, хочу отращивать, сто цель стрижки только просто освежить и состричь секущиеся кончики, в итоге меня подстригли намного короче чем хотела, могу ли требовать компенсацию морального вреда? Есть ли шанс выиграть?
Snezhanae вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Несвоевременное оказание услуг от Роман Н. (12.12.2012 в 10:37)
Оказание услуг от Welded (20.02.2012 в 12:47)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74999384362 (Москва и МО),
+78124673512 (Санкт-Петербург и область),
88003502369 доб.174 (Федеральный).

Старый 17.11.2012, 09:31   #2
ВлаD
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

ВлаD

Цитата:
Сообщение от Snezhanae Посмотреть сообщение
могу ли требовать компенсацию морального вреда? Есть ли шанс выиграть?
Нет. Нет.
Что бы доказать в суде ненадлежаще выполненную услугу, надо предъявить письменный договор с описанием условий и заключение экспертизы о нарушении условий. Такое у цирюльников не практикуется. Просто они потеряют клиента и репутацию.
ВлаD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 21:49   #3
mick0000
Пользователь

Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях

mick0000

Цитата:
Сообщение от Snezhanae Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите на что имею право? В парикмахерской попросила освежить прическу, сказала много не состригать, хочу отращивать, сто цель стрижки только просто освежить и состричь секущиеся кончики, в итоге меня подстригли намного короче чем хотела, могу ли требовать компенсацию морального вреда? Есть ли шанс выиграть?
Я бы в данном случае припугнул салон жалобой в Роспотребнадзор, и попросил вернуть деньги и компенсацию.. В этих парикмахерских полно нарушений. образец жалобы:

Жалоба

18.12.2013 мне была оказана некачественная бытовая услуга по подстрижке волос. В парикмахерском салоне «__________» расположенном: г.Санкт-Петербург, ул. Кирочная _____________________.
В данном парикмахерском салоне имеются нарушения правил бытового обслуживания населения, а именно исполнитель не предоставил необходимую достоверную информацию указанную в пункте 3 правил бытового обслуживания населения от 04.10.12 года. Мной не было обнаружено информации, которая обязана быть на видном месте для обозрения, а именно адрес и телефон подразделения по защите прав потребителей органа местного самоуправления, образцы договоров (квитанций, иных документов) об оказании услуг (выполнении работ), сведения о подтверждении соответствия услуг (работ) установленным требованиям, гарантийные сроки на услуги, сроки оказания услуг, обозначения стандартов, обязательным требованиям которых должны соответствовать услуги (работы).
Парикмахер, оказывающий мне услугу, был без бейджика, не было возможности узнать его должность, имя, согласно правилам бытового обслуживания парикмахер обязан перед обслуживанием каждого потребителя вымыть руки, использовать чистые белье и салфетки, чего сделано не было. Так же обслуживание должно производиться продезинфицированным инструментом, я считаю, что инструмент продезинфицирован не был.
Предположительно были замечены нарушения Санитарных правил и норм, которые прошу дополнительно проверить:

• Глубина помещений при одностороннем естественном освещении превышает 6 м.
• Допускается размещение в залах оборудования и предметов, не имеющих отношения к выполняемым работам на конкретном участке.
• Расстояние между рабочими местами превышает 1,8 м, от крайнего кресла до стены - 0,7 м.
• Рабочие места парикмахеров не оборудованы креслами, туалетными столами с раковинами для мытья волос.
• Отсутствует раздельный туалет для посетителей и персонала.

Считаю, что мои права были существенно нарушены, прошу провести внеплановую проверку.
mick0000 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы