Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Трудовое право > Общие вопросы трудового права
Важная информация
Общие вопросы трудового права Юридическая консультация: прочие вопросы трудового права.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.11.2012, 09:30   #1
Nadehzda
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Сланцы
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Nadehzda
По умолчанию Вправе ли уволить человека?

Здравствуйте уважаемые читатели сайта. У меня к вам такой вопрос. Дело в том, что один мой знакомы, устроился на работу транспортировщиком, но за неимением достаточного штата работников, его заставляет начальство работать еще и фасовщиком, но доплаты за это никакой не делают, и народ принимать на работу не хотят. Могут ли уволить с работы в случае не выполнения второго вида деятельности, той работы, на которую человек не зарегистрирован? Такие случаи были. Это наказуемо? Нужна консультация юриста.
Nadehzda вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Могут ли уволить? от lejka (08.11.2012 в 17:13)
Как уволить сотрудника? от Рыжая (21.09.2012 в 07:02)
Как уволить ген. директора? от TOD (16.04.2012 в 10:50)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 14.11.2012, 11:28   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 12,139
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 1,803 раз(а) в 1,750 сообщениях
Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью ICQ Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью Skype™

Сайкин Кирилл Андреевич
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nadehzda Посмотреть сообщение
Могут ли
теоретически могут
__________________

Свобода верить означает свободу верить и в правое дело, и в неправое. Точно так же, как свобода говорить дает тебе право хранить молчание.
Сайкин Кирилл Андреевич вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 14:57   #3
Афина Паллада
Эксперт
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Олимп
Сообщений: 1,765
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 536 раз(а) в 487 сообщениях

Афина Паллада
По умолчанию

Nadehzda, нет, по статье - за невыполнение трудовых функций, непредусмотренных трудовым договором, уволить не могут, поскольку "запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором" (ст.60 ТК)
Афина Паллада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 08:18   #4
А.Гульнара
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 20.11.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

А.Гульнара
По умолчанию

Согласно с мнением Афины. Уволить Вас не могут за неисполнение, т.к. для издания такого приказа необходимо ссылаться на трудовой договор, дополнительные соглашения (если имеются), должностную инструкцию. в случае если в вышеперечисленных документам эта работа не прописана, то и уволить и наказать у работодателя основание нет. Если же он это делает, у Вас есть все шансы приказ отменить путем обращения в Государственную инспекцию труда, Прокуратуру или Суд. На будущее рекомендую по ст.62 Трудового кодекса РФ запросить у работодателя письменно копию своей должностной инструкции, чтобы он не смог в одностороннем порядке Вам приписать иную трудовую функцию. Удачи.
А.Гульнара вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 14:06. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot