Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Процессуальное право > Гражданский процесс
Важная информация
Гражданский процесс Юридическая консультация: подведомственность и подсудность, представительство в суде, доказательства и доказывание и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 19.12.2011, 07:53   #21
MAGELLAN
Модератор

Поблагодарили 636 раз(а) в 602 сообщениях
Отправить сообщение для MAGELLAN с помощью ICQ Отправить сообщение для MAGELLAN с помощью Skype™

MAGELLAN

Подавайте!!.

С уважением, Бухвалов Евгений Леонидович
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

Законы придуманы для людей с совестью!..
+79140765340 -- платно, а через ЛС очень платно!!! MAGELLAN.
MAGELLAN вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 00:28   #22
Annettex
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Annettex
По умолчанию ДТП. Возмещение морального ущерба

Здравствуйте! В результате ДТП страховая выплатила определенную сумму, которой не хватило на ремонт. Потратил много времени и нервов пока ходил по инстанциям и сервисам. Могу ли подать в суд на виновника в ДТП о возмещении мне морального вреда?
Annettex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 20:07   #23
Михаил Иванович
Эксперт
Экс-модератор

Поблагодарили 444 раз(а) в 410 сообщениях
Отправить сообщение для Михаил Иванович с помощью Skype™

Михаил Иванович

Цитата:
Сообщение от Annettex Посмотреть сообщение
Здравствуйте! В результате ДТП страховая выплатила определенную сумму, которой не хватило на ремонт. Потратил много времени и нервов пока ходил по инстанциям и сервисам. Могу ли подать в суд на виновника в ДТП о возмещении мне морального вреда?
Можете, но вряд ли получите. Сложно доказать причиненный вред.
Если денег не хватило на ремонт, то можете предъявить иск на недостающую сумму к виновнику ДТП.

Последний раз редактировалось Михаил Иванович; 17.01.2012 в 20:14..
Михаил Иванович вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 12:13   #24
Юлия 1981
Пользователь

Женщина

Юлия 1981
По умолчанию Возмещение морального вреда после ДТП

После ДТП мне страховая компания возместила ущерб по поломке машины .Но после этого проишествия у меня была травма порез на лице стеклом большой сантиметров 10 я лежала в больнице мне порез зашили .остался шрам ,прошло уже 8 месяцев но только вот недавно страховая через суд вернула за машину.а теперь я хочу подавать в суд за травму, но не знаю с чего начать ?Нужно на срах.компанию или на самого виновника.Он же в свою очередь не захотел мне ни как помогать в лечении и исправлении шрама,сославшись на тяжелое матер.положение.Вот мне теперь очень хочется узнать могу ли я на него подать в суд и возместить материальный и (моральный тоже!)ущерб.Какие нужны документы ?Экспертиза установила мне легкий вред здоровья.Что кстати мне не понятно эксперт была женщина и если бы у нее была полоса на все лицо от шрама то наверно ей бы легким он не показался.Подскажите пожалуйста могу ли я подать на моральный ущерб.
Юлия 1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 20:56   #25
Jenne
Эксперт

Поблагодарили 72 раз(а) в 69 сообщениях

Jenne

Цитата:
Сообщение от Юлия 1981 Посмотреть сообщение
Нужно на срах.компанию или на самого виновника.
Моральный вред возмещает виновник ДТП
Jenne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 02:11   #26
настасья
Пользователь

Женщина

настасья
По умолчанию материальный и моральный ущерб.

Подскажите пожалуйста.в какие сроки высылают копию приговора? на адрес прописки или на адрес проживания? суд был 9 февраля.
настасья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 10:40   #27
MAGELLAN
Модератор

Отправить сообщение для MAGELLAN с помощью ICQ Отправить сообщение для MAGELLAN с помощью Skype™

MAGELLAN

Цитата:
Сообщение от настасья Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста.в какие сроки высылают копию приговора?
настасья!
Цитата:

Статья 312. Вручение копии приговора

В течение 5 суток со дня провозглашения приговора его копии вручаются осужденному или оправданному, его защитнику и обвинителю. В тот же срок копии приговора могут быть вручены потерпевшему, гражданскому истцу, гражданскому ответчику и их представителям при наличии ходатайства указанных лиц.

Старый 19.04.2012, 05:37   #28
Марго.
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Марго.
Вопрос Моральный вред

Доброго времени суток! Помогите пож. в таком вопросе. Подали иск о расторжении договора купли-продажи, взыскании неустойки и возмещение морального вреда. Сумма товара 15000р., сумма неустойки на сегодняшний день почти 20000 р (1% от стоимости товара по день фактического исполнения решения суда). А сумму морального вреда мы заявили 50000р. В своей правоте мы уверенны на 100%. Сторона ответчика по телефону заявила, что мы "оборзели". Чем руководствуется суд в расчете морального вреда, если размер компенсации морального вреда не зависит от размера возмещения имущественного вреда? И прав ли ответчик, говоря, что мы "оборзели"??? Заранее благодарю.
Марго. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 09:07   #29
MAGELLAN
Модератор

MAGELLAN

Цитата:
Сообщение от Марго. Посмотреть сообщение
Чем руководствуется суд в расчете морального вреда, если размер компенсации морального вреда не зависит от размера возмещения имущественного вреда? И прав ли ответчик, говоря, что мы "оборзели"??? Заранее благодарю.
Размер компенсации морального вреда определяется судом в зависимости от характера причиненных потерпевшему физических и нравственных страданий, а также степени вины причинителя вреда в случаях, когда вина является основанием возмещения вреда.

При определении размера компенсации вреда должны учитываться требования разумности и справедливости.

Характер физических и нравственных страданий оценивается судом с учетом фактических обстоятельств, при которых был причинен моральный вред, и индивидуальных особенностей потерпевшего.

Старый 06.07.2012, 15:10   #30
zhekha
Пользователь

Мужчина

zhekha
По умолчанию Возмещение материального ущерба, компенсация морального вреда

Ситуация вкратце: был остановлен инспектором ДПС, за отказ от выполнения предъявленных требований был административно задержан и доставлен в отдел милиции, протокол по ст. 20.1 (часть 2) КоАП, судья постановила, что в моих действия отсутствует объективная сторона АП.
Подавал гражданский иск: возмещение материального вреда - упущенной выгоды (неоплаченный рабочий день) и компенсация морального вреда (нравстенные страдания из-за лишения свободы на несколько часов, т.е. административное задержание).
Заявил ходатайство о признании действий сотрудника милиции в отношении меня незаконными (административное задержание и доставление) - судья ходатайство не удовлетворила, указав что такое решение принимается "в ином порядке". Что эта формулировка вообще значит? В каком порядке? Почему суд не может установить незаконность действий СМ?
zhekha вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Метки
возмещение компенсации морального вреда, возмещение морального вреда, заявление о возмещении морального вреда, иск о возмещении морального вреда, исковое заявление возмещение морального вреда, исковое о возмещении морального вреда

Опции темы