Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Семейное право > Права и обязанности супругов
Важная информация
Права и обязанности супругов Юридическая консультация: заключение и расторжение брака (развод), совместная собственность, раздел имущества, раздел долгов при разводе, брачный договор и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.11.2012, 11:02   #1
Sallen
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Sallen
По умолчанию Считается ли квартира нажитой в браке?

Здравствуйте форумчане. До брака владел квартирой, продал и вложил деньги в строящийся дом также до брака. Дом еще недостроен, но уже 2 года состою в браке. Какие права на квартиру будет иметь моя супруга после оформления квартиры в собственность? Нужно ли будет ее согласие при продаже данной квартиры? Считается ли данная квартира нажитой в браке? Заранее спасибо!
Sallen вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 08.11.2012, 19:55   #2
NatiChka
Эксперт
Экс-модератор
 
Аватар для NatiChka
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Павловск (Воронежская область)
Сообщений: 1,135
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 278 раз(а) в 269 сообщениях

NatiChka
По умолчанию

Sallen, право собственности возникает с момента государственной регистрации (ст. 219 и п. 2 ст. 223 ГК). Если на момент регистрации права собственности Вы будете состоять в браке, то имущество (квартира) будет считаться нажитой Вами совместно в период брака и принадлежать Вам и Вашей супруге на праве общей совместной собственности. Тем более, что "дом еще не достроен", значит вы тратите на строительство деньги, нажитые вами совместно в период брака. Вы можете заключить у нотариуса брачный договор, в котором оговорить, что квартира в строящемся доме будет являться исключительно Вашей собственностью. Если такой договор будет заключен, то согласие супруги на любую сделку с этим имуществом не потребуется.
__________________

С уважением, Червоненко Наталья Михайловна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
NatiChka вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 02:08   #3
Василиса Петрова
Эксперт
 
Аватар для Василиса Петрова
 
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 295
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 164 раз(а) в 149 сообщениях

Василиса Петрова
По умолчанию

Sallen, все будет зависеть от того: есть ли возможность отследить деньги. То есть, должны быть четкие документальные доказательства того, что именно на деньги от продажи квартиры находящейся в личной собственности была приобретена новая квартира
__________________

С уважением, Василиса Петрова
Василиса Петрова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 19:16   #4
Sallen
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Sallen
По умолчанию

NatiChka, Василиса Петрова, большое спасибо!
Sallen вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 15:38. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot