Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Гражданское право > Наследственное право
Важная информация
Наследственное право Юридическая консультация: право на наследство, вступление в наследство, наследство по закону и завещанию, доли в наследстве, срок принятия наследства и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.10.2012, 15:06   #1
Apachez
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Apachez
По умолчанию Долевое наследство, продажа доли квартиры

Здравствуйте! Досталась в наследство 1 комнатная квартира. Наследников двое, квартира приватизирована. Кому можно продать свою долю, если второй наследник отказывается покупать, ждет когда откажемся от этой идеи?
Apachez вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Долевое наследство от qwerty123 (09.02.2014 в 22:43)
Продажа дома (долевое наследство) от Аларик (16.10.2012 в 12:48)
Долевое наследство? от rrw75 (23.04.2012 в 22:34)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 29.10.2012, 15:13   #2
Дмитрий Дмитриев
Пользователь
 
Аватар для Дмитрий Дмитриев
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Мурманск
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 21 раз(а) в 21 сообщениях

Дмитрий Дмитриев
По умолчанию

В порядке статьи 250 ГК Вы обязанны письменно уведомить второго наследника о намерении продать свою долю, расписав все существенные условия, цену. У него есть месяц на обдумывание. Если он отказывается, Вы можете продать её (долю) кому пожелаете в порядке ст. 246 ГК.
__________________

С уважением, Дмитриев Дмитрий Эдуардович
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Дмитрий Дмитриев вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 15:26   #3
Владимир27
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 827
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 189 раз(а) в 185 сообщениях

Владимир27
По умолчанию

Apachez, Вы как собственник доли квартиры имеете право её продать, но у вашего сособственника есть преимущественное право покупки т.е. сначала вы должны предложить купить сособственнику, если он откажется (письменно), то вы вправе продать свою долю постороннему лицу по цене, не ниже, чес предлагали сособственнику.
__________________
Владимир27 вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 04:10. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot