Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Земельное право > Общие вопросы земельного права
Важная информация
Общие вопросы земельного права Юридическая консультация: купля-продажа, аренда земельного участка, межевание земельного участка, кадастровый номер, кадастровая стоимость земли и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.10.2012, 21:16   #1
yurdnt
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

yurdnt
По умолчанию Оформление садового дома

Уважаемые форумчане добрый вечер! Свидетельство на земельный участок в СНТ оформлено на одного супруга (мужа). Сейчас есть желание оформить документы на дом. Супруга не возражает против оформления свидетельства на мужа.
1. Нужно ли ее согласие оформлять нотариально или нет?
2. И что отмечать в п.7 декларации?
Заранее спасибо всем ответившим!!
yurdnt вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Оформление реконструкции жилого дома от Татьяна kzn (11.03.2014 в 16:38)
Оформление частного дома от Cordi (18.12.2009 в 16:53)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 24.10.2012, 09:42   #2
Дмитрий Дмитриев
Пользователь
 
Аватар для Дмитрий Дмитриев
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Мурманск
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 21 раз(а) в 21 сообщениях

Дмитрий Дмитриев
По умолчанию

1. Да нужно, в соответствии с п.3 ст.35 Семейного Кодекса, т.к. право на землю регистрируется в соответствии с законом О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Это записано в ст. 26 Земельного Кодекса.
2. Указывать Вы будете при подаче декларации, только не сразу а в следующем отчетном периоде. Т.е. в следующем году. Главное, после регистрации права на землю, отнесите копию в налоговые органы, т.к. расторопность департамента недвижимости оставляет желать лучшего.
__________________

С уважением, Дмитриев Дмитрий Эдуардович
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Дмитрий Дмитриев вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 10:11   #3
Дмитрий Дмитриев
Пользователь
 
Аватар для Дмитрий Дмитриев
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Мурманск
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 21 раз(а) в 21 сообщениях

Дмитрий Дмитриев
По умолчанию

Слова "земля" заменить на слово "дом", прошу пардона за путаницу.
__________________

С уважением, Дмитриев Дмитрий Эдуардович
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Дмитрий Дмитриев вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 12:41   #4
yurdnt
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

yurdnt
По умолчанию

Дмитрий, большое спасибо за ответ! Но я немного не поняла. Вы скорее всего имели ввиду Декларацию 2-НДФЛ, я же говорила про декларацию об объекте недвижимого имущества (утв. приказом Минэкономразвития России от 03.11.2009 г. № 447). п.7 данной декларации звучит "сведения об общей собственности на объект недвижимого имущества". Нужно указать "V" общая долевая собственность или общая совместная собственность, а также долю. Вот с этим и связан мой вопрос. Как правильно указать если жена не претендует на оформление дома в кол.саду? или может вообще ничего не указывать.
yurdnt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 14:41   #5
Дмитрий Дмитриев
Пользователь
 
Аватар для Дмитрий Дмитриев
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Мурманск
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 21 раз(а) в 21 сообщениях

Дмитрий Дмитриев
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yurdnt Посмотреть сообщение
Дмитрий, большое спасибо за ответ! Но я немного не поняла. Вы скорее всего имели ввиду Декларацию 2-НДФЛ, я же говорила про декларацию об объекте недвижимого имущества (утв. приказом Минэкономразвития России от 03.11.2009 г. № 447). п.7 данной декларации звучит "сведения об общей собственности на объект недвижимого имущества". Нужно указать "V" общая долевая собственность или общая совместная собственность, а также долю. Вот с этим и связан мой вопрос. Как правильно указать если жена не претендует на оформление дома в кол.саду? или может вообще ничего не указывать.
Та декларация уже старая - не действует. Сейчас утверждена новая форма

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 13 декабря 2010 г. N 628
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМЫ ДЕКЛАРАЦИИ
ОБ ОБЪЕКТЕ НЕДВИЖИМОСТИ И ТРЕБОВАНИЙ К ЕЕ ПОДГОТОВКЕ

Там немного другие пункты.
__________________

С уважением, Дмитриев Дмитрий Эдуардович
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Дмитрий Дмитриев вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 17:59   #6
yurdnt
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

yurdnt
По умолчанию

Большое спасибо сейчас посмотрю
yurdnt вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Ивлева Светлана Анатольевна
Москва
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 16:21. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot