Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Корпоративное право > Регистрация юридических лиц
Важная информация
Регистрация юридических лиц Юридическая консультация: регистрация юридических лиц, регистрация ООО, порядок регистрации юридического лица и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.04.2012, 21:03   #31
StronG
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

StronG
По умолчанию Регистрация ООО

Здравствуйте, форумчане. Подскажите, могу ли я зарегистрировать на себя (как на единственного учредителя) ООО, если в настоящий момент я официально трудоустроен в другой компании? И какие могут быть подводные камни?
StronG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 22:46   #32
Софоров
Эксперт
 
Аватар для Софоров
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 664
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 119 раз(а) в 113 сообщениях

Софоров
По умолчанию

StronG, ограничений нет, если вы не состоите на госслужбе.
Софоров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 12:35   #33
Айрин
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Айрин
Восклицание Регистрация ООО

Здравствуйте коллеги! Никогда не сталкивалась - подскажите, можно ли зарегистрировать ООО, в котором 1 из 3 учредителей несовершеннолетний?
Айрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 21:14   #34
L. Danilova
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

L. Danilova
По умолчанию

Айрин, Согласно ст 7 Закона РФ "Об ООО" участниками общества могут быть граждане и юридические лица.
Федеральным законом может быть запрещено или ограничено участие отдельных категорий граждан в обществах.
Из ст. 17. ГК РФ вытекает, что способность иметь гражданские права и нести обязанности (гражданская правоспособность) признается в равной мере за всеми гражданами. Правоспособность гражданина возникает в момент его рождения и прекращается смертью.
А в соответствии со ст. 21 ГК РФ способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.
В случае, когда законом допускается вступление в брак до достижения восемнадцати лет, гражданин, не достигший восемнадцатилетнего возраста, приобретает дееспособность в полном объеме со времени вступления в брак.
Приобретенная в результате заключения брака дееспособность сохраняется в полном объеме и в случае расторжения брака до достижения восемнадцати лет.
При признании брака недействительным суд может принять решение об утрате несовершеннолетним супругом полной дееспособности с момента, определяемого судом.
Ст. 26 ГК РФ:
1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя.
Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем.
2. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя:
1) распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами;
2) осуществлять права автора произведения науки, литературы или искусства, изобретения или иного охраняемого законом результата своей интеллектуальной деятельности;
3) в соответствии с законом вносить вклады в кредитные учреждения и распоряжаться ими;
4) совершать мелкие бытовые сделки и иные сделки, предусмотренные пунктом 2 статьи 28 настоящего Кодекса.
По достижении шестнадцати лет несовершеннолетние также вправе быть членами кооперативов в соответствии с законами о кооперативах.
3. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет самостоятельно несут имущественную ответственность по сделкам, совершенным ими в соответствии с пунктами 1 и 2 настоящей статьи. За причиненный ими вред такие несовершеннолетние несут ответственность в соответствии с настоящим Кодексом.
4. При наличии достаточных оснований суд по ходатайству родителей, усыновителей или попечителя либо органа опеки и попечительства может ограничить или лишить несовершеннолетнего в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет права самостоятельно распоряжаться своими заработком, стипендией или иными доходами, за исключением случаев, когда такой несовершеннолетний приобрел дееспособность в полном объеме в соответствии с пунктом 2 статьи 21 или со статьей 27 настоящего Кодекса.

Статья 27. Эмансипация

1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью.
Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) производится по решению органа опеки и попечительства - с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии такого согласия - по решению суда.
2. Родители, усыновители и попечитель не несут ответственности по обязательствам эмансипированного несовершеннолетнего, в частности по обязательствам, возникшим вследствие причинения им вреда.

Соответственно несовершеннолетний учредителем быть не может, но долю в уставном капитале иметь может, как любой гражданин, и распорядиться ею через опекуна также может.
L. Danilova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 22:07   #35
L. Danilova
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

L. Danilova
По умолчанию

Айрин, пожалуйста. Вместо ООО также можно ЗАО зарегистрировать
L. Danilova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 09:48   #36
Zena
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 15.06.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Zena
По умолчанию Регистрация ООО

Здравствуйте! Хочу зарегистрировать ООО. Подскажите, я могу зарегистрировать его одна или под ООО подразумевается, что его создают несколько человек?
Zena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 13:11   #37
Iliya_Diesel
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: Московская область
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Iliya_Diesel
По умолчанию

Zena, почитайте Федеральный закон "Об обществах с ограниченной ответственностью" (Об ООО) от 08.02.1998 N 14-ФЗ - пригодится
Учреждение общества осуществляется по решению его учредителей или учредителя. Решение об учреждении общества принимается собранием учредителей общества. В случае учреждения общества одним лицом решение о его учреждении принимается этим лицом единолично.
Iliya_Diesel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 15:12   #38
Сантаника
Эксперт
 
Аватар для Сантаника
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 114 раз(а) в 104 сообщениях

Сантаника
По умолчанию

Zena, также возможно зарегистрироваться в качестве ИП либо выбрать иную организационно-правовую форму (в зависимости от того каким видом деятельности планируете заниматься, масштабов бизнеса и т.д.)
__________________

Dura lex, sed lex
Сантаника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 15:04   #39
MaGic NeKo
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 27.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

MaGic NeKo
Счастье Регистрация ООО (письмо ФНС РФ от 23.09.2011 № ПА-21-6/293)

Добрый день! Согласно письму ФНС России от 23.09.2011 № ПА-21-6/293 регистрация юридического лица по адресу, являющемуся местом жительства учредителя, возможна, если по этому адресу осуществляется связь с юридическим лицом. А можно ли регистрировать ООО, если квартира находится в собственности учредителя, но он там не зарегистрирован?
MaGic NeKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 14:21   #40
Полякова Н.Г.
Эксперт
 
Аватар для Полякова Н.Г.
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,286
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 223 раз(а) в 211 сообщениях

Полякова Н.Г.
По умолчанию

MaGic NeKo, закон предусматривает, что местонахождением организации является местонахождение ее исполнительного органа (директора). А рабочее место директора может находиться либо в офисе, либо, если директор надомник, по месту его проживания. Причем в последнем случае не имеет значения, кто является собственником жилого помещения, и не требуется согласие иных проживающих.
Полякова Н.Г. вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Метки
госпошлина за регистрацию ооо, государственная регистрация ооо, документы для регистрации ооо, изменение юридического адреса, купить юридический адрес, предоставление юридического адреса, регистрация ооо, регистрация ооо в москве, регистрация ооо инструкция, регистрация ооо под ключ, регистрация предприятий, регистрация фирм, регистрация юридического адреса, регистрация юридического лица, регистрация юридического лица документы, смена юридического адреса, создание ооо, юридический адрес, регистрация ооо 2014

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Родионова Дарья Евгеньевна
Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край)
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 13:33. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot