Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Общие вопросы
Важная информация
Общие вопросы Юридическая консультация: прочие вопросы, не относящиеся к другим разделам.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 09.10.2012, 08:56   #1
Yuri
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Yuri с помощью Skype™

Yuri
По умолчанию Где находится Гарант Конституции?

Моё конституционное право было нарушено юридическим лицом. Я обратился в прокуратуру и прошёл положенное количество отписок, поднявшись до уровня Генеральной прокуратуры, после чего пошёл на личный приём в администрацию Президента. Оттуда мою жалобу вернули в Генеральную прокуратуру. Прокуратура ответила, что всё уже рассмотрено в рамках гражданского процесса и вернула мне моё последнее обращение без рассмотрения и без сообщения о том, что я могу продолжить обжалование.
Я обратился к руководителю администрации с просьбой дать мне официальный ответ на моё обращение к Гаранту Конституции. Мне ответили, что это не входит в полномочия администрации и что на то есть независимая прокуратура, а если я с прокуратурой не согласен, то должен обращаться в суд.
Какой суд полномочен рассматривать жалобу на нарушение конституционного права?
Yuri вне форума  

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Находится ли авто в залоге? от Lilu (29.11.2011 в 00:57)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).

Старый 09.10.2012, 10:04   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор

Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич

Поблагодарили 1,805 раз(а) в 1,752 сообщениях
Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью ICQ Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью Skype™

Сайкин Кирилл Андреевич

Yuri, Вы бы написали все подробно и без эмоций...

Свобода верить означает свободу верить и в правое дело, и в неправое. Точно так же, как свобода говорить дает тебе право хранить молчание.
Сайкин Кирилл Андреевич вне форума   Оставить отзыв
Старый 09.10.2012, 14:00   #3
Yuri
Пользователь

Мужчина

Yuri

Цитата:
Сообщение от Сайкин Кирилл Андреевич Посмотреть сообщение
Yuri, Вы бы написали все подробно и без эмоций...
Я готов написать всё подробно, но это преждевременно. Сначала нужно решить вопрос принципиально: есть жалобщик на нарушение конституционного права и есть понятие Гарант Конституции. Может ли жалобщик обращаться к Гаранту Конституции за помощью? Или это просто эквивалент молитвы, обращённой к Богу?
Спасибо за внимание.
Максименко Юрий Фёдорович
Yuri вне форума  
Старый 09.10.2012, 15:24   #4
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор

Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью ICQ Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью Skype™

Сайкин Кирилл Андреевич

Yuri, прекращайте флуд и пишите как есть. Философские вопросы тут не решаются

Свобода верить означает свободу верить и в правое дело, и в неправое. Точно так же, как свобода говорить дает тебе право хранить молчание.
Старый 09.10.2012, 15:56   #5
Yuri
Пользователь

Мужчина

Yuri

Цитата:
Yuri, прекращайте флуд и пишите как есть. Философские вопросы тут не решаются
Кирилл Андреевич! Ну при чём тут флуд и философия? Я искренне не понимаю, существует ли Гарант Конституции. Если я просто наивен, то и подробности ни к чему. Но сам я меру своей глупости оценить не могу по естественным причинам. Поэтому прежде чем начинать серьёзный разговор, нужно получить согласие читателей.
Я обращался к Гаранту Конституции. Это нормальный поступок? Если да, я опишу всё подробно и могу всё подтвердить документально. Если нет, то прошу прощения. Видать, у меня с мозгами не всё в порядке.
Спасибо.
Ю.Ф.
Yuri вне форума  
Старый 09.10.2012, 15:58   #6
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор

Сайкин Кирилл Андреевич

Цитата:
Сообщение от Yuri Посмотреть сообщение
Я искренне не понимаю
Значит будьте добры отвечать на уточняющие вопросы без отвлеченных рассуждений. Проблема, подозреваю, не в том, что Вам вместо Путина ответ подписал Иванов... Считайте этот пост официальным предупреждением

Старый 09.10.2012, 16:26   #7
Yuri
Пользователь

Мужчина

Yuri

Цитата:
Значит будьте добры отвечать на уточняющие вопросы без отвлеченных рассуждений. Проблема, подозреваю, не в том, что Вам вместо Путина ответ подписал Иванов... Считайте этот пост официальным предупреждением
Конечно, я не требую ни подписи Путина, ни Иванова.
В следующем посте (завтра) я опишу конкретную ситуацию.
Yuri вне форума  
Старый 09.10.2012, 18:50   #8
Yuri
Пользователь

Мужчина

Yuri

Цитата:
В следующем посте (завтра) я опишу конкретную ситуацию.
  • Я подал иск против юрлица (СНТ) с требованием подписать договор в обязательном порядке. В ходе суда обнаружилось, что ответчик не имеет почтового адреса для переписки (юридический адрес почтой не обслуживается, т.к. его нет в классификаторе адресов). Вследствие этого суд не может вручить своё решение ответчику под расписку. Связь с ответчиком поддерживалась только по телефону. В контакт со мной ответчик не вступал, в суде не появлялся.
  • Суд удовлетворил мой иск в полном объёме.
  • Я подал жалобу в прокуратуру, обвиняя ответчика в том, что, зарегистрировав себя без почтового адреса, он сделал невозможным вступление решения суда в законную силу, чем лишил меня конституционной гарантии на судебную защиту. Кроме того, отсутствие адреса делает невозможным судебное обжалование нарушений договора, являюшегося предметом иска.
  • Прокуратура ответила, что решение суда вступило в законную силу 11 января 2012 г. (судебное решение принято 30 декабря 2011 г.). Нарушений прав, по мнению прокуратуры, не усматривается. Я обжаловал это решение, прокуратура жалобу не рассмотрела.
  • 6 июня 2012 г. я обратился к Гаранту Конституции с просьбой расширить полномочия прокуратуры, чтобы она могла рассмотреть мою жалобу в полном объёме. Администрация переслала это обращение в Генпрокуратуру, которая вернула мне нерассмотренную жалобу и прекратила со мной переписку. На моё ходатайство в администрацию президента о выдаче мне официального ответа на обращение к Гаранту Конституции я получил разъяснение, что это может сделать только прокуратура и что ответом администрации я должен считать сообщение о пересылке моего обращения в прокуратуру. Если я не удовлетворён таким ответом, я должен обратиться в суд.
Yuri вне форума  
Старый 10.10.2012, 10:13   #9
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор

Сайкин Кирилл Андреевич

Цитата:
Прокуратура ответила, что решение суда вступило в законную силу 11 января 2012 г. (судебное решение принято 30 декабря 2011 г.). Нарушений прав, по мнению прокуратуры, не усматривается.
Вам правильно ответили
Цитата:
зарегистрировав себя без почтового адреса, он сделал невозможным вступление решения суда в законную силу, чем лишил меня конституционной гарантии на судебную защиту
ничего подобного, потому что
Цитата:
Суд удовлетворил мой иск в полном объёме.
Что вас теперь то не устраивает? При чем тут прокуратура?

Старый 10.10.2012, 10:34   #10
Yuri
Пользователь

Мужчина

Yuri

Цитата:
Вам правильно ответили

ничего подобного, потому что

Что вас теперь то не устраивает? При чем тут прокуратура?
Прокуратура при том, что ответчик игнорирует решение суда, поскольку от суда он никакого решения не получал. Он получил исполнительный лист от меня и не хочет его признавать. В службу судебных приставов я не обращался по двум причинам: а) приставы не имеют полномочий подписывать договор вместо ответчика; б) служба судебных приставов вправе не принять исполнительный лист по причине некорректного адреса местонахождения ответчика.
Таким образом, ответчик воспрепятствовал осуществлению правосудия, на что, по моему мнению, должна реагировать прокуратура.
Yuri вне форума  

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Закрытая тема

Опции темы